Геннадий

Сколько вы употребляете в пищу свежих фруктов и овощей в день? (приблизительный вес или количество)

Ответы
Ольга Барладян

Овощи и фрукты изначально были основной пищей человека. Но какого качества они были?-Самого высокого- чистейшая вода и вся растительная среда таковая же- экологически чистейшая- поэтому и полезная, как содержащая в себе все необходимые ингридиенты для гармоничного развития человека. Только после Всемирного Потопа человеку было разрешено есть мясо, что мы, люди, делаем и по сей день. Каково же соотношение мыса и овощей в рационе питания человека в н. В.? У всех по разному, в зависимости от веса, пола, возраста, но основные параметры известны- нормы потребления мяса колеблются от 75 гр. до 100 в сутки. Овощей должно быть в несколько раз больше. Применимы все виды тепловой обработки и большая часть , желательно в свежем виде. На этот счет , очень показательны восточные кухни- мыса мало- овощей, как можно больше. Библейские Писания не озвучивают нормы питания, но озвучивают принципы-не объедаться и не упиваться. Хороша золотая серединка.

Ольга Барладян

Восхитительный ответ! Вы, надо полагать, высоко позитивный человек. Вообще мы давно приспособлены и научены вести здоровый образ жизни. Что предусматривает такой образ жизни? Конечно же не аскетизм, однако мы не позволяем себе никогда и нигде никакие излишества ни в еде, ни в питье, ни в семейном быту, ни в отношениях с друзьями и себе подобными, помятую о том,что Бог предлагает нам относиться к ближнему, как к самому себе.Гневливость, эгоизм, надменность, жадность,неуважительное отношение к людям вообще,непотребное поведение в семье и быту...... не наши "друзья" и никогда ими не могут стать. ибо знаем и Верим, что " Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного, потому что будущее такого человека будет мирным, а преступники будут все истреблены, будущее нечестивых погибнет" Псалом 37 стихи 37-38.

Беггер Ликий

Восточные кухни как раз с обилием мяса, если не брать Индию как Восток.

Мистер Эх

Жуть

Ольга Барладян

Да, обилие мяса и мясных продуктов, кое где существуют., но, как правило, мясо употребляется с большим количеством овощей и трав. в различных видах тепловой обработке или в свежем виде. Библейские писания предупреждают человека от переедания и злоупотребления алкогольных напитков.

Aleksandr Tarnovsky

На 3 дня (принцип установки цены продажи и "некая морда лица", устанавливающая стоимость 1 электрона вещества, нам неизвестны):
1 кг черешни — 280 рэ
1 кг помидор — 110 рэ
1 кг огурцов — 109 рэ
100 гр петрушки — 36.99 рэ
100 гр укропа — 29.99 рэ
100 гр зеленого лука — 44.5 рэ
100 гр набор зелени — 40.50 рэ
1 кг яблоки — 75.00 рэ
1 кг апельсины — 69.80 рэ
1 кг мандарины — 85.80 рэ
350 гр кулубника морожена — 180 рэ
350 гр вишунька морожена — 250 рэ
1 кг виноград красный — 280 рэ
1 кг бананы — 79.0 рэ
1 кг картошки — свежая 55.70 рэ, слегка позавчерашняя 32.80 рэ.
1 кг капусты — 60 рэ
1 кг морковки — свежая 45-65 рэ, слегка позавчерашняя 35 рэ
1 кг лука репки — белый 32 рэ, красный 45 рэ

Леонид Шестаков

один помидор, один огурец, один кабачок, один перец, веточку петрушки, укропа, зелёного лука, головку репчатого лука, пару морковок, грамм сто шампиньлнов, пару картофелин, несколько зубчиков чеснока, несколько штук клубники, немного черешни, одно яблоко, пару долек лимона...

Геннадий

👍

Ро
Роксана

Примерный ежедневный список: на завтрак 3 миндальных ореха, на первый перекус 1 яблоко или 1 апельсин или 2 персика/нектарина, на обед 1 огурец, на ужин несколько листьев салата или пекинской капусты или 1 помидор.

Геннадий

👍

Ол
Ольга

Иногда в день по два, три раза а иногда и через два, три дня то салаты помидоров,огурцов, капусты с редиски фрукты само собой то яьлоки, то мандарины,груши,бананы.

Ол
Ольга

Благодарю за слву Родине но я не ваша.☺️

Камилов Камил Хамзаевич

а хотите им стать тут виртуально ☝️ это утверждение 😆🌹

Камилов Камил Хамзаевич

Кишмишная моя ☝️😆

Ол
Ольга

Нет ни виртуально ни по настоящему я не собираюсь чей то становится. Я просто общаюсьи ге собираюсь ни с кем флиртовать

Камилов Камил Хамзаевич

а мы ещё посмотрим будите флиртовать или сами попросите ☝️😆

Вера Соломенникова

регулярно где то за день килограмм(капуста,томаты,огурцы,кабачки,зелень морковь и свекла,банан,яблоко или грушу и мандарины пару штук)

Натка М_Мак

Овощи всегда как гарниры к мясу или салаты, могу и так помидорку с солькой заточить. Фруктов не очень много, больше ягоды люблю и ем

Геннадий

👍

Alisa Warshavsky

0,5 кг винограда, 250 гр черники, половину большого арбуза на 8 кг веса, морковка, 2 огурца, 1 перец, вязанка листьев шпината, вчера....

Виктор Васильевич Емелин

Одно яблоко,один апельсин,два огурца и два томата,три кураги,4 финика,один грецкий орех,грамм 50 квашеной капусты.

Геннадий

👍

Ас
Асечка

Стараюсь чтобы всегда были либо овози либо фркты в рационе. Сколько не знаю. Примерно по 1кг всё покупаю

Юлия Тарасова (Раковская)

стараюсь побольше Знаю что надо 60 процентов от дневного рациона (полного)но не всегда получается...

Геннадий

Знаете и стараетесь это уже хорошо.

Юлия Тарасова (Раковская)

Приходится ...здоровье то своё....🖐😊

Та
Тася

Я "помидорная" душа...могу в любом количеств умять и в разных варианта-соленые, маринованные, свежие

Геннадий

Я даже по осени квашенные зелёные помидоры ем с удовольствием. Тоже люблю помидоры.

Та
Тася

🤝👍Я ТОЖЕ

Николай Новиков

Не могу сказать точно,я ем фрукты по факту присутствия их на столе если кто то принёс из магазина

Александра

Сейчас они не слишком полезные))) Мало. Только яблоки, и то , насильно себя заставляю)

Геннадий

Это почему они не полезны сейчас? Что случилось?

Александра

Нитраты, химикаты...

Геннадий

Нитраты - это соли азотной кислоты, без них растения не могут быт. Небольшие дозы нитратов не вредны для здоровья и их можно обнаружить также в продуктах из биологических хозяйств. А вот отказ от фруктов и овощей вредит здоровью.

Александра

Ну сейчас, новые вырастут... Ничего с организмом не случится)

Василиса Скоробогатова

Только их и потребляю..., а сколько - трудно сказать, в зависимости от траты калорий...

Николай Скороходов

грамм 10-15 ... пока свои не созреют на даче ...тогда речь пойдет о килограммах в день..

Любовь Вотинцева

1 яблоко и один апельсин каждый день иногда вместо яблока грушу ! 150 гр наверное

Екатерина

сегодня 1 кг черешни...немного вишни...грамм 100 фиников....а могу гораздо больше)))

Геннадий

Сегодня морковь покупал по сто руб., в шоке немного.

Екатерина

почему так? у Вас там засуха?

Геннадий

Не знаю. Нигде нет морковки. Жара сейчас. Но до этого дождей много было.

Екатерина

странно....

Геннадий

Капуста молодая по 30, а морковь 90-100 руб. Продавцы говорят, что закупка дорогая.

Екатерина

жаль....наши аграрии не знают что делать с луком еще прошлогодним)))

Геннадий

Лук новые урожай уже по 30 р. и вкусный как никогда, много дождей в маю было.

Вика Иванова

Яблоко в день обязательно! Из овощей больше люблю зелень и болгарский перец.

Серафима

Вчера купила морковь за 84 руб,картофель 68 руб. Я не считаю. То густо,то пусто

Геннадий

Я тоже с цен в шоке. Дай бог на юге живу, еже есть что-то своё.

Серафима

Ничего,переживем