Ил
Илhам

Вопрос про деньги: Я работаю и получаю деньги за труд... Но отказываюсь от денег не заработанных. Потому что любые необоснованные деньги не принесут хорошего. Хотя на первый взгляд может и обрадовать, но такие деньги я считаю плохие. А Вы?

Ответы
Характер- Не Подарок

Однажды Господь послал мне подарок - на полу две золотые цепочки. (это случилось на другой день после моего дня рождения). Забрала к себе в кабинет и наказала , если кто хватится- присылайте ко мне. Полгода прошло- никто не хватился. Переплавила дочери на серьги. А в другой раз нашла под кустом дорогой мобильник, по цвету - женский , розовый.. Позвонила с него на последний исходящий номер, нашла хозяйку. Молодая девчонка- Я Вам заплачу, но у меня сейчас нет с собой!!- Не надо мне Ваших денег, пойдёте в храм, поставьте свечку за моё здоровье. 😇 Уж не знаю, как там дальше было, но на здоровье сильно не жалуюсь...🤷‍♀️ А деньги с земли поднимаю. Копейка рубль бережёт. Нам Бог под ноги деньги кидает, а нам наклониться за ними лень? Мне не лень.

Ил
Илhам

Не лень, но если маленькие деньги бросаю в ящик для сбора больным... А крупные стараюсь найти хозяин или передаю тому кто способен передать хозяин или государство.

Характер- Не Подарок

Государству??? Оно нас как липку обдирает. То налоги, то штрафы придумают, а зарплата и пенсия копейки! Нет, только не в казну. Приютам для бездомных животных всегда помогаю финансово. У них всё держится на пожертвованиях.

Ил
Илhам

Только государству. Любая религия не надёжно. Вот наблюдается развитие стран и где прогресс! В России, Китай ,Индии...

Характер- Не Подарок

Какая религия в приюте для бездомных животных? Брошенные кошки и собаки?

Ил
Илhам

Государство думает и об этом. Закон есть и начинает работать...

Характер- Не Подарок

Пока только отняли у приюта земельный участок. Помощи ноль!!

Ил
Илhам

Значит основным общества не нужен. И государство не может без общества

Михаил Гехт

В технике КПД зависит от того, какую работу считать полезной. Например, как осветительный прибор лампа накаливания имеет КПД около 7% (от модификации), а вот как нагревательный - 93% 😇

Ил
Илhам

Да, знаю. Но людям нужно не только еда для жизни.

Михаил Гехт

Именно. И чё?

Ил
Илhам

Научится радоваться только заработать, а не находит халява

Михаил Гехт

А это всегдашняя проблема, что ты хочешь получить, и чем готов расплатиться за это. В первую очередь, временем

Ил
Илhам

👍🤝

~Q
~Q~

Не считаю.
Вот например вы просите здоровья, а на мрт нет денег и вы столько не зарабатываете. Так вот вам всевышний послал деньги другим путем,чтобы вы лечились

Ил
Илhам

Для этого есть государство и медицины.

~Q
~Q~

Ага, щас! Будьте уверенны, они считают, что это вы им должны, а не наоборот

Ил
Илhам

🤷‍♂️

Михаил Цветаев

Вы рассуждаете как честный человек-«Капиталист тоже считает, что он трудится; однако, его «труд» заключается в присвоении результатов труда других людей.»..(С)

Михаил Цветаев

это конечно.

Ил
Илhам

Поэтому надо думать о хорошем даже во время войны...

Михаил Цветаев

ок.

Ил
Илhам

🙏🤝

Надежда Тихонова

Судя по олигархам,деньги хорошо себя ведут😜👍О себе могу сказать,что никогда настоящих денег не знала-вначале была зарплата,теперь -пенсия.😁☕

Ил
Илhам

Нормально. Это правильно жизнь

Ил
Илhам

Может даже образцовая

Ал
Александр

Если вас что-то не устраивает вот это всё ему и сказать и услышать, что он думает по этому поводу.

Ил
Илhам

Вроде пять лет. Такие условия договора

Ал
Александр

Немаленький срок

Ил
Илhам

Время быстро летит, а может там есть исключением

Ал
Александр

🤷‍♂️

Ил
Илhам

Сливки собирают. Льготы и лазейки в законе...

Людмила Канивец

Начнем с того, что даром мне никто даже 5 копеек не предложил!УВсё зарабатываю трудом.

Ma
Mascot

Коли есть лишние ненужные отягощающие средства, то приму в дар 🤡

Ил
Илhам

Я сказал что не беру и поэтому у меня нет лишних вообще.

Ma
Mascot

Жаль 😱

Ил
Илhам

А сколько надо. Просто человек привыкает и становится иждивенцем, а мне не надо

Ma
Mascot

Скока не жалко тебе

Ил
Илhам

Тысячу

С Э М

Деньги на дороге не валяются. Все в дом, обоснованное и не очень)

Ил
Илhам

Если нашёл на дороге, то передать государству.

Марго Беккер

я НЕ ИДИОТКА И ЧТОО ЗНАЧИТчужие? Украденные?

Ил
Илhам

Вот, поэтому пусть специалисты разбираются.

Марго Беккер

???сдурел?

Ил
Илhам

Я живу так. Нашёл деньги отдал государство или хозяин. Заработок потратил по своему усмотрению

Марго Беккер

а что на Валяющихся деньгах Было Имя владельца??? Сам то въехал что фигню поршь?

Ил
Илhам

Если мелкие бросаю в ящик для пожертвования, а крупные государство или хозяин.

Alex Sher

Я не привык трепаться на каждом углу

Ил
Илhам

Вообще не попадаю на угол, только открытое пространство

Эл
Эльвира

Если всё законно, то всё в порядке.

Ил
Илhам

Закон это хорошо...

Qqqq Qqqqq

странное мнение о деньгах

Ил
Илhам

Деньги это Единый стандарт измерения товаров и произведённых услуг, а я что сделал...

Чио-Чио-Сан

Денег плохих не бывает.😂

Ил
Илhам

🧐

Не
Нелли

Халява добра не приносит.

Ил
Илhам

Не знаю халява или нет...

Ал
Александр

вы предпринматель?

Ил
Илhам

Раб.

Ал
Александр

о как!

Ил
Илhам

Ну или почти. Чувствую себя как бродячая собака. Работаю не официально, но честно и справедливо.

Ал
Александр

ого

Ил
Илhам

Я благородный или почти...

Георгий Клинцов

ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ.

Ил
Илhам

Да, но мозг перестаёт работать если есть халява

Георгий Клинцов

ДА И НЕ НАДО,НА ХАЛЯВУ И УКСУС СЛАДКИЙ.

Ил
Илhам

И вредный

Ку
Куська

Деньги не пахнут

Ил
Илhам

От распространение наркотиков 🧐

Луиза Котельникова

Проще- не воруем

Ил
Илhам

Я не сказал про воровство. Но и такой ответ годится

Луиза Котельникова

А не заработанное это тогда что? Поэтому и написала

Ил
Илhам

Дарят за работу. Хотя и оплачивают по прейскуранту

Луиза Котельникова

Это благодарность

Ил
Илhам

Да.

Nikola Mahkov

-пенсионер-

Ил
Илhам

,