Александр

ЛИНГВИСТУ НА ЗАМЕТКУ - НЕКОТОРЫЕ УКРАИНСКИЕ СЛОВА:
Спалахуйка - зажигалка, залупівка - стрекоза,
чахлик невмирущий - кощей бессмертный,
писуньковiй злодій - сексуальный маньяк,
пикогляд - зеркало, яйко-сподівайко – киндер-сюрприз,
сіковичовичувалка - соковыжималка..

Ответы
«Луиzа Каzaти»

запальничка-зажигалка
бабка-стрекоза
кощій безсмертний-кощей бессмертный
сексуальний маніяк-сексуальный маньяк
дзеркало-зеркало
кіндер-сюрприз-киндер-сюрприз
соковижималка-соковыжималка
и не придумывайте всякую ерунду

«Луиzа Каzaти»

відвали, дядечко

Александр

Лапшой не подавись, курица!

«Луиzа Каzaти»

ну. так-то я ежели курица, ты тогда петух... дядько петушня )))))))))))))))))))))

Александр

На такую как ты и петуха не найдешь.

«Луиzа Каzaти»

и правильно, зачем мне петух?

Ирина

Акушерка - пупоризка.Лифт - мэжповэрхнэвый дротохид.Презерватив - гумовый нацюцюрнык.Это нова украйинська мова.

Александр

Спасибо за существенное дополнение.

Виктор Прохоренко

Ничего не понимаю

Александр

А тут и понимать ничего не надо: показалось смешным - улыбнись. Нет - плюнь да и иди себе с Богом!

Любовь Бородина

О великий украинский язык😂"Ты один мне опора и поддержка..." Смог бы Тарас Шевченко сказать так , как Тургенев?

Александр

Тогда еще зажигалок не было.

Любовь Бородина

Так залупiвка-то была 😊

Александр

Ну, не полный комплект

Валентина Телипко

А Вы украинец?Чахлик невмирущий-да,так говорят у нас с недавних пор,а остальное-глупости.

Александр

Потому и привел что глупости, для веселья. И Кошу туда же.

Евгения Кузнецова

ну и идиот ты !!! В твои года нужно быть умней или ты с перепоя с Петей президентом ????

Леонид Шестаков

а ещё непонятные слова: тощо, незабаром, гречний (г - второе с носиком), ...

Александр

То есть и не до бара и не за ним?

Леонид Шестаков

а украинец спрашивает, мол, что означает русское слово "сравни"? то ли срав, то ли ни....🙃

Александр

Дивчина с села поступила в институт, приехала в село, а девки ее спрашивают, как, мол, поступить в институт. Студентка так вальяжно: Е балы, бэруть, ни - нэ бэруть. Сельская дивчина: Эгеж! То хай вже бэруть, а тоди ..ть

Татьяна Байганова

а кому это надо? напиши еще пидсрачник - стул чтобы уж смешно стало

Надежда Тихонова

Соковыжималку четырежды пыталась прочесть на мове.👍 😁 🤣

Александр

Но получилось?

Надежда Тихонова

Да,после того как разделила на слога👍 ☕ 😜

Юж
Южанка

А вы арию Кармен на украинском слышали? шедевр!

Александр

НЕт, не слышал. Приведите хоть отрывок.

Юж
Южанка

Это у Карцева есть. "Не займай мене..."

Надежда Максютова

Ой, какое нежное определение - сексуальный.....

Елена Мансурская

пиши можно по русски а не украинский язык

Лара Ларина

смешно....🤷‍♀️ 🤦‍♀️ 😁 👍

Александр

Значит с юмором все в порядке🌹 🌹 🌹 😉

Лара Ларина

надеюсь....☺️

Вера Соломенникова

юморина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!смеялась от души!😂

Александр

Браво! Вы согласны что юмор часто возникает на стыке языков?

Вера Соломенникова

соглавна.особенно словянских

Александр

Почему? На стыке русского и еврейского рождаются самые сочные перлы. А в Одессе этих стыков десятки, если не сотни. Потому Одесса и есть столица юмора.

Вера Соломенникова

вы правы-не учла

Такой Один

Это ржачный язык !))) Я в курсе!😂😂😂

Александр

Местами

Ти
Тина

ДЛЯ ЧЕГО И СУЩЕСТВУЕТ ПЕРЕКЛАДЧИК

Виталина

где вы выкопали такую белиберду?

Александр

В народе.

Виталина

да ни один украинец таких слов не говорит

Александр

да, это редко употребляемые слова. Некоторые дочка из школы притащила когда училась еще в 5 классе. И я их привел здесь, как доказательство того что юмор чаще всего появляется на стыке языков. Как это уже мною показано на стыке русско-тюркского.

Виталина

я тоже не на марсе живу. и ездила в разные регионы Украины. и в Днепр. и на Азов. и на Западенщину. никогда ни одного слова из вышеприведенных не слышала. Я училась в институте. и там были сокурсники со всей Украины. Кабардинии. России. Беларуссии. Не говорят так. Может у вас там на луганщине такой суржик

Александр

Виктория, от вас таких нападок ни как не ожидал. Подумать только проехала пр Украине и уже точно знает где и кто чего говорит. Да вы толком не знаете, как говорят на улице, где вы родились и выросли, а беретесь безапелляционно судить как говорят в 45 миллионной стране.

Виталина

ха-ха

Александр

Мне тоже очень смешно, когда встречаю таких всезнаек. как некий господин заявил: Я плыл на катере из Одессы до Ильичевска и никогда не видел чтобы матросы чай с бимсами пили.

Св
Света

подштаники - колосрачники...😏

Александр

Смачное словцо - запомним.

V-Враг Незалёжности - Z

кабыздох - собака,яйценюх -кот

На
Наталия

👍 👍 👍 🤣 🤣 🤣

Александр

ПРавильно Натали

На
Наталия

А ещё.... пылесос - пылосмок....

Александр

Да там еще много забавных слов.

На
Наталия

Да.... мне тоже смешно. 👍 😁

Людмила Кржисецкая

🤣 🤣 🤣 👍 🌞

Александр

Судя по фамилии, корни польские, то-то понравилось, а которые с Украины сильно возмущаются.