Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

предлогаю обсудить Библейскую истину---возлюби ближнего .как самого себя

Ответы
Геннадий Зернов

А дальнего можно ненавидеть. Это подтверждает Украинское правительство - в центре Киева ближние развели бардак и их Киев любит, а дальних в Донбассе ненавидит и убивает любыми средствами, а библейский Бог не вмешивается.

Гульмира Шугабаева

если бы все люди следовали бы этой заповеди, на земле давно был бы рай!!!! и все были бы счастливы...!!! заповедь есть, а вот следуют ей единички....

Юрий Омелько

Сейчас истина такая: обмани ближнего своего, ибо ближний обманет тебя и возрадуется. К сожалению реальность такова.

Санат Орынбекова

Стараемся....Не всегда получается. ..Несдаемся!!!

Алёна Берёзина

ну в моем понимании- надо относиться к другому человеку так,как бы ты хотел что бы обращались с тобой

Станислав Попов

Прежде чем любить ближнего, надо полюбить самого сибя, но неперепутайте любовь с влюблённостью.

Владимир Забродин

На данном этапе -невозможно.Знаю что для этого необходимо,но обсуждать не могу .Поймут не так.

Марина Гарькина

ЭТО ИСТИНА И ЗАЧЕМ ЕЕ ОБСУЖДАТЬ.ПОПРОБУЙ И ПОЧУВСТВУЕШЬ КАК ТЕБЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Алексей

К сожалению, мы часто сами себя не любим. Как можно говорить о любви к ближним.

Zeger77 Евгений Земков

это так просто,но и так же сложно !! нельзя понимать Библию буквально!!!!!

Ольга Махотка

Это "не та тема" которая требует односложного обсуждения,уж простите...

Юр
Юрий

прочитай "Библейские картинки или Божья благодать" . Потом поговорим.

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

я Библию два раза прочитал---просто хочу узнать мнение людское

Юр
Юрий

и что же в библии такого всемирноумного нашел?

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

да все гораздо проще-мы больше накручиваем

Юр
Юрий

.Нееееет. Ты ее прочел дважды. Значит тебя что то зацепила в ней. Так не стесняйся и поведай об этом .

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

да как то мнение по многим вопросам поменял-и я не стесняюсь--просто хочется понять чего люди думают

Юр
Юрий

Библейские картинки, или Что такое «Божья благодать» . Вот как правильно книга называется.

Ольга Жирушкина

что не даёт Вам покоя,почему беспокоит лишь любовь к ближнему?

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

знаете-я вам верю-но многие говорят.что я сильный .и не хочу я чуда- просто хочется правильности в этой жизни что-ли---и еще раз .у меня какая-то своя вера.может что-то со мной

Ольга Жирушкина

Поделитесь,если возможно,чем Ваша вера отличается от традиционных конфессий

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

Моя вера в добро,дружбу,ЛЮБОВЬ,ЧЕСТНОСТЬ ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ЧЕСТЬ

Ольга Жирушкина

Понимаю!Я тоже в это верю!Вы ,просто ,думаете,что там много лицемеров.Да,есть ,конечно примазавшиеся,но есть и очень достойные люди.Вам надо найти опытного духовника,который смог бы развеять Ваши сомнения и ответить на вопросы.

Виталий Вакуленко 8 915 340 84 96

ИЗВИНИТЕ--------НО ВЫШЕ ПОНЯТИЕ ЧЕСТЬ ---СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ПОНЯТИЕ-----ЧЕСТЬ-----меня так воспитали-------------------------------------------

Ольга Железова

найти всем оправдание, ведь себе всегда оправдание находишь

Базарбай Ерденов

Ребята, это истина! Например на ненависти мир не строится!

Олег Севостьянов

То что прочитал и знаешь истины, уже плюс большой за это!

Maiga Udalova

Почему и не возлюбить ближнего, если человек хороший!

Аlex Ross

Пообсуждать - это завсегда... выполнять желающих нету!

Наталья Гавриленко

простите .... Вы такую тему поставили на обсуждение.....

Надежда

Если ты любишь себя, то людям не сделаешь подлость.

Зара Базиян

это сложный вопрос. сначала нужно полюбить себя