Збигнев Августинович

Где был построен первый русский корабль Орел ?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Первый русский военный корабль "Орел" - морской двухпалубный трехмачтовый корабль. Первенец военного кораблестроения в России. Построен в 1668 году в селе Дединове на р. Ока. Водоизмещение около 250т. , длина - 24,5м. , ширина - 6,5м. , осадка - 1,5м. , вооружение 22 пищали, экипаж 58 человек (капитан, 22 матроса, 35 стрельцов ). Организация службы и действия членов экипажа в бою определялись 34 "статьями артикульными", явившимися прообразом первого морского устава русского флота. В 1669г. переведен в Астрахань для охраны русских торговых судов на Каспийском море. В 1670г. был захвачен восставшими крестьянами и казаками под предводительством С. Т. Разина. В дальнейшем много лет простоял в бездействии в одном из протоков Волги, по прямому назначению не применялся.

Збигнев Августинович

Я живу рядом но подробности таких увы

Евгения Трусова

«Орёл» (1667—1669) — первый русский парусный корабль западноевропейского типа, является разновидностью голландского пинаса. Построен по указу Алексея Михайловича в селе Дединово Коломенского уезда

Ирина

в Дединово. Вот я даже фотку сделала на днях там.
🖼

Валентина Я

Построен по указу Алексея Михайловича в селе Дединово Коломенского уезда.

Татьяна Мороз

Построен по указу Алексея Михайловича в селе Дединово Коломенского уезда.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

скорее - Лодейное Поле...под Питером... Где и многие другие.. Пётр Первый.!!

Маргарита Крылова

Забыла как называлось село в котором строили первый военный корабль.

Лариса Вараксина

Наверно в Орле или этот город потом назвали именем корабля

Сергей

точно не помню - где то под городом Коломна !!

Сергей

все так

Aisha Aisha

👍 👍 👍

Сергей

в гугле любой может посмотреть - мне всегда было интересно самому ответить

Елена Поддубная

На Переяславским озере, если не ошибаюсь

Збигнев Августинович

Увы в Коломне

Елена Поддубная

А там какая вода есть?

Збигнев Августинович

Он стоит на впадении Москвы-реки и Оки и исполнилось 840 лет в этом году городу🌹

Елена Поддубная

Что-то я припоминаю об озере, но что? Попробую вспомнить

Лариса

А " Принкипиум " с "Предестинацией?"

Лю
Людмила

В Архангельске. но не уверена.

Збигнев Августинович

Дединово Коломна

Лю
Людмила

Спасибо

Лю
Людмила

Пока

An
Andy

А ботик Петра не первый разве?

Збигнев Августинович

Дедилово Коломна корабль а не ботик

Юрий Астахов

Где-то под Коломной (кажется)

Сергей Гирба

На Ладожском озере...🙂

Збигнев Августинович

Дединово Коломна

Александр Гусев

Архангельск? Лодейное Поле?

Вячеслав Яшков

где то под москвой - петром.

Вячеслав Яшков

да, это я знал, но забываться начал.

Вячеслав Яшков

сейчас - ты напомнил - спасибо.

Алефтина Бударецкая

В Петербурге(не уверена)

Збигнев Августинович

Увы тогда и Питера не было под🌹 Коломной

Алефтина Бударецкая

Не претендую на глубокие познания

Александр Владимирович Чегодаев

Село Дединово на Оке.

Татьяна Алексеева

не знаю Петр Балтика