Юр
Юрич

Ни кто не скажет, куда в этом году делись комары????

Ответы
Туся Буркова

а вы где живете ..?) в деревни их полно ..) тут траву не косят и им есть где прятаться и размножатся а в городе траву у домов во дворах газонах выкашивают под ноль так что вся трава выгорает от солнца и комарам там нет убежища ..) патом если погода стоит теплая и долго сухая их тоже очень мало а вот сырость а потом тепло то тогда держись их популяция быстро возрастает ..)

Юр
Юрич

К нас и река и озёра , а они пропали

Туся Буркова

а вы где живете ..? я в Сибири в Хакасси.) ) А у вас погода какая жаркая все это время была ..?))

Юр
Юрич

Да, жара на юге урала

Туся Буркова

ну в жару они точно плохо размножаются ..)

Юр
Юрич

Вроде наоборот

Туся Буркова

в жару но с высоким уровнем влажности это не мало важно у вас значит жаркая и сухая погода ..)))не замечали что после хорошего дождя или затяжных дождей если стоит жара то каморы как то активно начинают себя вести плодится и размножатся ..)

Юр
Юрич

Спасибо

Юлия Морозова

Комариные года, как и мышиные и крысиные.....многое зависит от активности солнца, климата, кол-ва пиши, потомства и т.п. факторов. Хотя.....в Питере и Лен области комаров стало в разы меньше за последние 10-15 лет. Раньше была жесть. Может, экология, до кучи 😕

Надежда Тихонова

Хорошо работают предприятия химической промышленности...У нас,например,они ночами делают выбросы и если окна не закрыты,можно задохнуться.

Ок
Окса

Клопы сожрали))) Нееее, реально в Алматы с деревьев падают какие-то неприятные насекомые... Говорят они к сем-ву клопов относятся

Юр
Юрич

Нечесть ещё

Александра Ким

Говорят это тоже нездорово что комаров нет,я слышала из за повсеместного вай фая комары улетели?передохли?не могут вылупиться?

Насима Костикова

Вы тоже заметили? Я думала,мне кажется. зато всяких мошек полно,пока гуляю с собакой, они мне покоя не дают😉

Юр
Юрич

Заметил

Виктор Конобрий

Малоснежная зима,отсутствие дождей почти до конца июня,причина их отсутствия(это у нас,в Белоруссии).

Юр
Юрич

Урал

Вера Сергеевна

Сухое лето прошлое ,все влажные "лежанки " для кладки комариного приплода засохли .Так ,наверное ?

Котэда

Комары затаились в схронах

Лара Ларина

и слава Богу..как и тараканы резко ушли в подполье...что-то такое чуют....🤷‍♀️🥴🤣

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

соскучились за ними, приезжайте, поделимся их тут болото пруди ))) и из и мошки так что welcome

Тамара Ивановна

К олимпиаде их травили по три раза за лето. Видимо добросовестно исполнили свою работу.

Татьяна Я

ой..наверное, ваши к нам прилетели..а то я смотрю..много залётных у нас развелось..!!!!😁

Юр
Юрич

Мы ж щедрые

Юр
Юрич

Это хорошо

Татьяна Я

я заметила😋

Юр
Юрич

)))

Елена)

Засуха....подождите,вот дождичек пройдёт и тепло будет -вот тогда они отживут стадами !

Yl
Ylinka

Плодятся в.холодку.На днях потеплеет,вот тогда и встретитесь,не обижайтесь тогда.

Юр
Юрич

)))

Ирина Гавриловна

Сначала сгорели от жвры потом сдуло ветром потом смыло дождем и в итоге замерзли

Valentina Pakshina

Приезжайте на Черноморское побережье - поделимся, если по ним соскучились!

Екатерина

к нам прилетели....и у нас все те -же проблемы купить "средство от укусов"...

Юр
Юрич

Тайга вам в помощь))

Ма
Марианна

точно.... сегодня с утра сходила в лесок, так только один и прицепился....

Ир
Ирина

10 дней назад отдыхали с внучкой на речном острове.Их там немеряно.

Инопланетянка.

Лишнее доказательство тому, что человек самое живучее существо.

Юр
Юрич

Нет)) человек слаб

Инопланетянка.

Не согласна. И не хочу даже спорить. Мое мнение твердо.

Юр
Юрич

Это хорошо, что на свои стоите

Марк Клейман

Человек - самое хитрое и изворотливое существо на планете. И самое коварное.