Валентина

"Умный" или "образованный" человек - это одно и то же? Или есть разница?

Ответы
Ol
Oleg

Нет,образованность это просто набор знаний или навыков,а ум это способность пользоваться пригбретенным опытом или находить решение в труднойситуации,в мире полно людей умных но без образования,и тупых носителей диплома,особенно в новой России когда все можно купить за деньги и не большие

Wladus

Ум - свойство человека!
Образованность - из вне...
Неумный человек своей образованностью пользоваться не сможет...
Это так же как - У Вас Огромная и Очень Умная И Бесценная БИБЛИОТЕКА !!!
Неумный прочитает только то, что способен прочитать !...😎

Wladus

☺️ 🌷 ☺️ 😁

Не
Нейрон

кажется есть ,умные практичны,использует ситуацию на пользу ,исходя в погруженным в настоящее время моментально,образованный он рассматривает ситуацию с уровнем образованием,планирует,сделает скорее будущее время...

Ольга

Это не одно и то же, Валентина, на мой взгляд. Образованный человек получил определённые знания по разным направлениям. Но только умный может их правильно применить. Умный и без образования сможет сделать, объяснить, разглядеть. Не всё, конечно.🙂

Не
Нейрон

Обязана взял висячего банана с помощью подставки ящиком, он умный?

Ольга

Да. Для обезьяны.

... Рус

В понятие "образованный" входит культура,знания (не обязательно ВУЗа),свобода,которая означает систему табу и ограничений,относительно общества и конечно УМ,чтобы была возможность пользоваться образованием

Евгений Лавровский Женат

Образованный человек - это человек получивший очень большое количество формальной информации ( в процессе обучения). А умный человек - это тот, кто умеет пользоваться имеющейся у него информацией

Игорь Алфеев

Порой огромная.Особенно если иметь в виду современное образование. Кусок ламинированной картонки ещё не даёт право называться интеллигентным человеком.

Владимир Ракивненко

Умный - от рождения, образованный - от воспитания. Умный и образованный - это - очень хорошо. Образованный, но не умный - очень плохо...

Alexander Titov

Умный знает как применять свои знания! Образованный порой,даже не знает,зачем учился! Так что желательно бы иметь все в сочетании!

Alexander Titov

Да тружусь! И думаю,что пора копить на мотоблок!

Валентина

а мне зубами надо заниматься😂

Alexander Titov

Ну конечно это важное занятие! Так что удачи!

Валентина

благодарю

Алексей Малахов

Да. Ум это скорость и разрядность центрального процессора(вычислительная мощность). Образованность -объём заполненного диска.

Борис Сергеенко

если вы это в мой адрес-мне лично пофиг, но попрошу не посылать-это законно мое мнение, а то чуть не так ответил-обида и посылают

Канат Курманов

Образованность это больше подходит к этикету и порядочности. Умный- это уже возможность реализации своих имеющихся знании.

Канат Курманов

Спасибо,красивая. Сочту за честь.

Лидия Михайлова

Умным человек может и рабочий. А вот образованный человек может на работе не умным. Продвигаются только умные люди.

Владимир Нежданов

Есть, причём огромная. "Умность"- -это природный дар от рождения. Образованность - результат воспитания в семье.

Александр Парохонский

В ОДЕССЕ ГОВОРЯТ: ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ! А РАЗНИЦЫ ДОЛГО И ТРУДНО ОБЪЯСНЯТЬ ДЛЯ ЗАДНИЦЫ, ВСЁ РАВНО НЕ ПОЙМЁТ!

Александр Парохонский

ВОТ И УМНИЦА!

Natali Ник.

умный может выглядеть образованным и без образования, неумный и с образование остается дураком...

Владимир Турулин

Это не одно и тоже. Считают, что есть диплом ВУЗа то образованный, а умный может быть и без диплома

Adem Nevinniy

ум мы набираем а мудрость приходит годами, образованность это сдать в Дагестане ЕГ на 100 балов ))))

В М

Часто говорят у меня два образования.. Мой сын говорит - значит он с первого раза ничего не понял.

Александр Петрачков

Нет,Умный с 3 классами образования ,а образованный ,может быть и тупым и просто никаким....

Игорь Дьяков

Есть разница,образованный много знает,а умный еще знает как пользоваться знаниями:-)