Валентина

"Умный" или "образованный" человек - это одно и то же? Или есть разница?

Ответы · страница 2
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

есть поговорка - Дурак с образованием..(дипломом)... А умный - он и в Африке - умница...!!

Ольга

Умным человеком может быть и не образованный, аобразованный - не всегда умный.

Дина Бадретдинова

Есть природный ум, не зависящий от образования, я, кстати, обожаю таких людей.)

Алексей Миркин

Образованный_это просто загруженный инфой.А умный знает,как её использовать.

Владимир Забродин

Образованный- обладающий знаниями. а умный-умеющий использовать эти знания.

Генадий Аргунов

мой положительный герой иван дурак потому что не далекие его так назвали

Сергей Голубчиков

Высшее образование -это как честность в жизни может и не пригодится

Валентина

почему честность вам не пригодилась в жизни _ Это не правильно !

Сергей Голубчиков

вам кто ни будь признавался

Валерий Воронов

Ученых много. Умных мало...знакомых много, друга нет..А.С..Пушкин

Виктор Тройников

образование можно купить, даже учёные степени и чины, а ум - неа

Александр Александровский

Умным можно быть, и без образования, а вот наоборот не всегда!

Нина Дербышева

Есть разница..Есть образованный,но дурак дураком.и наоборот

Иванов Павел

Разница может быть, а может её и не быть. Лучше, если её нет...

Владимир Асиновский

Конечно есть. Умный от рождения. а образованный от учёбы

Тамара Соловей

умный -это от природы А "образованный и дурак может быть

Ирина Ефремова

многознание - не есть ум....сказал кто-то из великих....😉

Нора Хвостова

умен может быть от рождения но лучше еще и подучиться

Нора Хвостова

🍷 🍷выпьем за нас,умных и образованных.

Валерий Киселев

Конечно есть. Ум даётся, а образование приобретается.

Станислав Су

образование -лицо разума .. умный больше начитанный ..

Владимир

Есть разница! Образованных много,а умных мало!

Владимир

Не было бы разницы, называли б одним словом.