Му
Мулик

С новым годом !!!!!?

Ответы · страница 31
Лариса Вараксина

Вас также🎄🍷😄

Т-
Т-1000

Спасибо

Ирина Кубарко

и с Рождеством!!!

Ко
Константин

🥂🍊

Alex Dark 🇷🇺

👍🍾🎆👍🎆🎆🎆

..

С наступающим!..

Васька Страшная Сабака@@@

Опять хитришь ?

Он

Акимыч да хорош,когда я хитрил.

Васька Страшная Сабака@@@

Нет ! Тогда и тебя с новым годом ! И всего хорошего !👋👋👋

ДА
Дмитрий Арбузов

привет китаёза

На
Наблюдатель

нихао!!

ДА
Дмитрий Арбузов

я в китайские сказки не верю - у нас свой ванька дурачок есть которому всё пох...й

Осеннее Настроение

С новым ли? Нет.

Осеннее Настроение

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Осеннее Настроение

Ок - это всё, что вы можете сказать? 🙂

На
Надежда

С НОВЫМ годом!!!

Ал
Алекс

Спасибо !

Ал
Алекс

🤗

Гафур Камалович Карамов

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Андрей Чан

С новым годом!!!

Оля Ирбис

🌲🌲

Андрей Чан

Теперь нужно строить планы на этот год?!

Серега Димов

Спасибо заимно

Серега Димов

Лучше поздно чем никогда😉

Ве
Веневра)

Познакомимся?))

Он

Дык уже.Тебя Эля зовут,меня как прописано.Пока на этом остановимся....

Юрий Дробот

И Вам того же....

Юрий Дробот

Всегда Пожалуйста

Наталья Тюленева

С Новым годом!!!

Наталья Тюленева

Спасибо))) и вас с Рождеством!!!! Всех благ)

Нина

Взаимностей...))

Нина

Что то ты не в настроении...

Se
Serij

Будь счастлива

Ирина

и тыыыыыыыыыыы 🤗🍾🐁💋🎄

Людмила Растрыгина

С Рождеством!!!!

Влад Тоневицкий

С новым годом!!!

Батя

доживи сначала