Ду
Дульсинея

Человек, употребивший алкоголь, отключается от высшего разума на 3 года....Что ж такое, надежды вовсе нет? 😭

Ответы
Михаил Гехт

Это уже пропаганда исламизма 😇
Практически все состоявшиеся поэты, актёры музыканты, многие писатели употребляли алкоголь. Многие даже злоупотребляли. Алкоголь способствует творческому состоянию. Другое дело, что грань между употреблением и злоупотреблением очень тонкая и индивидуальная

Михаил Гехт

Так это ты похвасталась, что тебе всё ясно 😋 Это настолько уникально, что я предложил увековечить этот ... простите, факт ☺️ Что в этом плохого? Ты не любишь свою родину🙀 Тогда ставь бюст в другом месте 😊

Ду
Дульсинея

Ты просто хочешь поговорить, а не с кем? Да? Ну ладно давай...ну то что под градусом проще твАрить и вытворять понятно, а вот если б не пили? Были бы унылыми ? Ну а как же мухоморы))?

Михаил Гехт

Я спросил НЕ теорию. Какая развитая цивилизация, не употре***вшая алкоголь, достигла практических успехов? Шаманы использовали мухоморы. Не помню, кто массово использовал опиум (в Китае и в ЮВА его распространяли британцы, и, после их владычества, потребление быстро ликвидировалось), анаша и аналоги - Средняя Азия (там все достижения архитектуры и пр. относятся к доисламскому периоду)... То есть я не припомню безалкогольные развивающиеся цивилизации. Древний Рим, Эллада, Иудея, Китай, даже Русь и Скандинавия алкоголь потребляли

Ду
Дульсинея

Но не в таких количествах, читала, что войну выиграла трезвая страна, а не алкаши, а сейчас разливайки на каждом углу...

Михаил Гехт

Вы путаете существенно разные вопросы:
1. Война в целом требует трезвых относительно тупых (то есть низкоэмоциональных) мозгов. Хоть Татаро-монголы, хоть арабская конница. А, тем более, технологичные специальности.
2. Я говорю о творческих профессиях разного уровня: писатели, инженеры, музыканты, конструкторы, даже врачи и бизнесмены. То есть интенсивная работа мозга, требующая и знаний, и нестандартных ассоциаций. К сожалению для нас, этого массово у трезвенников нет.
3. Первое, с чего я начал, что спившийся, деградирующий народ даже хуже трезвого во всех отношениях. И это большинство пьющих народов проверяли в разные периоды, та же Британия. Да и "сухие законы" вводили не от хорошей жизни. Но вот вариант "гильотина - лучшее средство от перхоти" для развития цивилизации не работает

Геннадий Костарев

С чего Вы взяли такой срок?! Пристрастие к алкоголю, равно, как и к наркотикам, постепенно и невосполнимо разрушает центр духовного зрения. Человек полностью теряет возможность своего развития, в данном, текущем его воплощении.

Геннадий Костарев

Искренность - это Пламень Духа нашего сердца, наша Совесть, да будет Вам известно, Впрочем, фантазируйте сколько желаете, Вы же не имеете желания услышать то, что до Вас хотят донести, потому и дрова свои не бережёте. Что считал необходимым, я сказал.

Ду
Дульсинея

Заклеймил, плюнул и убежал...значит так несёте, что донести не в силах или не то несёте, что не принимается сразу и безоговорочно, как вам бы хотелось...

Геннадий Костарев

Дрова пожалейте, дайте им подсохнуть! Дыму много - толку мало. Не нужно из нормального диалога устраивать удушливую коптильню! Себе же дороже.

Ду
Дульсинея

Проклянёте? 😄

Геннадий Костарев

Чушь какая...

Василий Бубновский

Кто такую ахинею сказал? А как же церковное причастие, которое предполагает употребление красного вина? А по Евангелию — какое было первое божественное чудо, совершенное Иисусом Христом?

Ду
Дульсинея

церковь то причём? Церкви выгодно чтобы никто не был подключён к высшему разуму, только к христианскому эгрегору...

Goodbye

Знакомый когда крепко пьёт у него начинается связь с космосом и ещё с кем то которых мы не видим

Ду
Дульсинея

это черти

Goodbye

Говорит какие то фиолетовые похожи на шреков

Ду
Дульсинея

ну точно они...))😆

Goodbye

Значит что бы увидеть потусторонний мир нужно крепко попить с неделю хотя-бы 😂

Ду
Дульсинея

это низший мир, а Божий надо не пить

Goodbye

Возможно так и есть

Ильдар Z

Да там порой вообще от вселенной отключается полностью.😁

Игорь Николаевич.

А нахера мне высший разум, если я простой трудовой конь!😁

Alisa Warshavsky

Нет, всего на 3 месяца и от интуиции. А не от Всевышнего....

Arsen Beisenov

Когда ты разговариваешь с Богом - это молитва. Когда Бог с тобой - шизофрения)))

Ал
Александр

Херня это! Главное, от своего разума не отключаться!☺️

Дэн Люк

Интересно, а что тогда подключает к высшему разуму ?**

Сибирский Кот

Ну и плевать на все высшие разумы. И без них проживем

Сибирский Кот

Послушал ролик на ютубе про алкоголь. Набор пустых красивых фраз и маниловщина в чистом виде. Впрочем для женщин в самый раз

Ду
Дульсинея

Ефимова?

Сибирский Кот

Ну да

Ду
Дульсинея

а вдруг правда?)

Сибирский Кот

Что кому нравится то и правда

Юрий Юрий

Оо я отключен 300000000лет? А ниче если физик ядерщик

Андрей

Сами придумали или Гундяев подсказал ???🧐😇😜

Ду
Дульсинея

Ефимов

Андрей

Кто такой?...

Ла Риса

главное за три года до смерти бросить пить

Ду
Дульсинея

Оу, знать бы ещё

Ла Риса

это да. тут проблемка.

Се
Сергей

Всё хорошо в меру. Не надо злоупотреблять.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Иии, да ты лопаешь регулярно 💦 значит 😏

Ду
Дульсинея

а ты долопался мозга нет даже на 1 вопросик😂

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Перехожу на Аффтара вопроса ❔ пипец тебе 🤣

Ду
Дульсинея

иди куда хочешь мне плЮвать на дурилок))

Сергей Синьков

Иисус тоже отключался от Высшего разума?

Ду
Дульсинея

видимо с него всё и началось...

Сергей Синьков

Это для Вас видимо. Другие видят другое.

Ду
Дульсинея

Они отключены, что они могут видеть на уровне рабов)

Алексей Тарасов

Врут, среди великих ученых были и пьющие

Эл
Элина

Для чего он нужен? Хотите бессмертия?))

Ду
Дульсинея

это исполнение желаний в настоящем и будущем

Эл
Элина

Кагор не алкоголь?

Ду
Дульсинея

церковь к высшему разуму никакого отношения, церковь просто бизнес)

Эл
Элина

Совсем не употребляете?))

Ду
Дульсинея

употребляю...я то причём?

Юрий Ласковец

не все поняли суть.........глубоко👏

Ал
Александр

по наклонной многие без остановки

⭕P
⭕Pp⭕

о, Боже....вы не температурите...???