Дедушка Старенький

🖼Трудно донести правду до народа?

Ответы
Михаил Гехт

А ты прочитай цифры потерь, при этом к потерям немцев надо прибавить венгров, румынов, испанцев, чехов, норвегов, итальянцев, а также погибших в госпиталях (более 2 суток после выбытия из части в отчетах числился нонкомбатантом), поваров, санитаров. Так что Астафьев не знал, что у фрицев всё было ЕЩЁ хуже

Дедушка Старенький

О потерях всех http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=132&t=5184#wrap

Михаил Гехт

Так все цифры обнародованы, дьявол в деталях - методики подсчёта. Когда советские пленные, убитые в концлагерях - потери военные, а немцы, вывезенные в госпитали Польши и Германии - мирное.

Дедушка Старенький

О методиках там тоже есть.

Михаил Гехт

Посмотрю

Михаил Гехт

Почитал. Очень неоднозначное впечатление. Такое ощущение, что фундаментальный труд группы историков затем редактировали политики. Типа вначале сравнения данных разных исследователей, а потом "я думаю, всё это фигня, а реально было до хрена", ну и заголовки "СССР и Россия на бойне", как и фото БТР-60 (или 70?) В иллюстрациях про 1930 ... Правило тринадцатого удара: "когда часы бьют тринадцатый раз, это ставит под сомнение каждый из предыдущих двенадцати"

Кр
Красавчик

Вот он давал интервью как ветеран ВОВ, в котором сказал,что ни за что не отправит своего сына на войну.

Александр Боярский

Очередная брехня. Хотя он и стал таким в девяностые. Прихвостень.

Yury Panteleev

у каждого своя правда🤷‍♂️

~ Мне Тебя Обещали ~

Что бы мы делали без тебя

Nikola Mahkov

-это его мнение!--