Леди Кэт

Часто замечала, что люди порой боятся правды как огня и не раз слышала "Никому твоя правда не нужна". А вы как считаете?

Ответы
Виктор Хоменко

Не всегда ряженая под правду кривда, соответствует реальному положению дел и произошедших событий, о которых, некоторым, неудобно лишний раз говорить вслух, а тем более выносить на широкое общественное освящение, лишь с прицелом для достижения, кем-то, лишь своих меркантильных и нередко низменных интересов... а жизнь, постоянно, любого из нас, ставит перед выбором поступить так или иначе, а уж коли совершаемый, кем бы то ни было выбор (поступок), не подпадает под статьи УК, то и боязнь за разглашение не имеет решающего значения и обусловлена лишь индивидуальной скромностью... ну, а при явном криминальном уклоне, выбранного жизненного пути, естественно, даже у аморального урода, внешне похожего на нормального человека, как защитная реакция и появляются подомные утверждения по типу "этоникомуненужно", но тут, как говорится, чем выше должность, тем ниже уровень доверия к сказанному им...

Виталий Кирпенко

Часто это так и есть. Не нужна та правда, которая не способна изменить свершившийся факт. Диагноз, выставленный патологоанатомом он самый верный, но человека уже не вернуть. То же самое, говорить человеку, что он нищий, у него нет квартиры, но не ударить палец об палец, чтобы вытащить его из этой ямы.

Виталий Кирпенко

Часто это так и есть. Не нужна та правда, которая не способна изменить свершившийся факт. Диагноз, выставленный патологоанатомом он самый верный, но человека уже не вернуть. То же самое, говорить человеку, что он нищий, у него нет квартиры, но не ударить палец об палец, чтобы вытащить его из этой ямы.

Фаних Валеев

В любом деле важны форма и содержания любого действия. В кокой форме, когда и при ком высказана эта правда- очень важно. Правда высказанная бестактно, грубо и неуместно- не оправдана. Такая правда, на самом деле, навряд-ли нужна. Так что старайтесь во всех случаях быть тактичными...

Евгений Полешко

ПРАВДА - порой вещь жестокая и трудно переносимая, но очень полезная. Мудрые люди её воспринимают достойно, но подносить её тоже нужно с оглядкой, ведь у каждого своя ПРАВДА. Говоря правду, можно нажить себе врагов, но и стать предметом восхищения и уважения тоже.

Валерий Шаманов

ПРАВДА - понятин растяжимое.. Она бывает разной. своей и чужой.личной и общей. но у каждого своя И ВАША правда и правда никому не нужна и не интересна и доказательна только в суде и для вас.

Джамал Гулиев

самая хорошая позиция - говори правду и делай правильно и все получится . предатели .слабые . стукачи .и 6 палата боятся правду . ЗАТО ПЕРЕД ВСЕВЫШНИМ И ДУШОЙ ЧИСТА И ЧЕС НО АМИН

Сергей Дарухин

Просто им стыдно признаться,что они такие ск...ты,и о их таком мерзком поступке узнают ВСЕ!!!Ведь они наверное сами,кого то за эти же поступки и корили...а тут сами,тоже делают!!!

Александр Каменный

Все разговоры на эту тему чушь , справедливости не существует , а правда она и есть правда только правда правда правда правда .......................................................... и т. и т.п.

Алексей Костров

Правда - это инструмент оратора, писателя , юриста. Аналогично - ложь или фантазии какие. Важно, что этими инструментами делают, чего добиваются.

Анатолий

Я думаю это не так. Да, правда бывает не такой как хотелось бы её видеть (горькой), но ложь, когда раскрывается, становится еще горче.

Vitalik Korchevskii

Кто за правое дело, тому бояться не чего...он всегда будет прав! При любой ситуации! Не взирая на окружающую публику и советчиков!

Борис Герасимов

Ложь вредна не только последствиями в реальном мире, она ещё искажает пространство- моё отношение отрицательное.

Павел Селлин

Я точно знаю, что правду не всегда приятно слышать, но мир создан так правду сказать нужно мужество иметь в душе

Константин Антоненко Ff

Все дело в правде! Нужна. была нужна и будет. Что за жизнь тогда пребудет? Кто то должен все же ее поддерживать...

Вячеслав Ильдюхин

Ну я считаю что это не правельно! Но по жизни заметил что , что правда на самом дели не кому не нужна. И это факт.

Сергей Крестников

только правда она одна....здравый смысл...обстоятельства и поступки которые были на самом деле....в ней сила....

Николай Филипп

Сейчас такое время,никто ни кому не верит ,и наверное так оно и есть что твоя правда никому не нужна

Ол
Олег

Смотря какая если толстой тетке сказать что она толстая думаю это лишняя правда и ей она не нужна

Леди Кэт

да уж, правда должна быть к месту сказана

Игорь Косинский

Правды нет. Есть только интерпретации событий. Так вот Ваша интерпретация никого не интересует.

Леди Кэт

к счастью моя правда стала нужна