Ольга

Главный пасхальный атрибут - крашеные вареные яйца - символизирует воскресение, новую жизнь и присутствует во многих обычаях, одним из которых является самый известный - обмен пасхальными яйцами. А вы дарите друг другу пасхальные яйца?

Ответы
Никифоров Валерий

Смотрю на небо просветленным взором, я на троих с утра сообразил. Я этот день люблю, как День шахтера и праздник наших Вооруженных Сил. Сегодня яйца с треском разбиваются, и душу радуют колокола. А пролетарии всех стран соединяются вокруг пасхального стола. Там красят яйца в синий и зеленый, а я их крашу только в красный цвет, в руках несу их гордо, как знамена и символ наших радостных побед.

Никифоров Валерий

1Пасха
Пасха-а-а, я достану из серванта банку на три литра,
Пасха-а-а, я покрашу яйца, хоть и в брюках, и не видно,
Пасха-а-а, сяду я в свою машину марки «Орленок»,
Пасха-а-а, память всех своих родных я чтить привык с пеленок.

Владимир Николаевич

Нет! Я не признаю прославление иудеев. Пасха это радость по поводу спасения нескольких тысяч ростовщиков, депортированных из Древнего Египта армией фараона.Да и что это за праздник, скачущий по дням, как козёл пл горным вершинам?

Ирина Кон

И не только яйца. На каждую пасху закупаем с мужем килограмма 3-4 конфет, делю их по пакетикам - и раздаю деткам, которые ходят по дворам христосоваться. Каждый раз 30-40 подарочков получается раздать.

Ольга

хороший у вас обычай)

Ирина Кон

Это потому что живем в частном секторе. В высотках дети не ходят христосоваться.

Ал
Александр

чё-то апостолы друг с другом яйцами не обменивались. Смысл Пасхи покаяние и воскрешение очищенным от...... яичной скорлупы пасхальных яиц. 🙃

Va
Vasily

это языческий обряд и в нем нет ничего что связано с истиной которой учил И.Христос, которая бы укрепляла взаимоотношения с Богом.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

дарим...бъёмся...кушаем и запиваем...🍷🍷🍷🍷🍷🍖🍖🍖🍖🍖🍖

Ольга

🙂🍷🍫

Елена Хлыщикова

Конечно. Особенно если как-нибудь самим что-нибудь нарисовать или можно даже наклеить, после того как раскрасишь.

Qqqq Qqqqq

крашеные вареные яйца это символ жизни из православия, не путать с христианством

Юрий Малиновский

Пасха...старинный еврейский праздник. И яйца они не красят и не дарят....

Сергей Финогенов

Иисус Христос воскресение и жизнь.а яйца это человеческий вымысел,

Tu
Tutby

у меня нет такой потребности, но из вежливости - дарю и принимаю.

Jacov Krell

​А ведь обычай с яйцами на пасху украден:):)
Вы это знали??

Валерий Свиридов

Варёные яйца - символ новой жизни ? Никакой логики !

Воля

А что с крашеньем яиц начинается новая жизнь?

Владимир Портных

что может воскреснуть? если яйца варёные.

Ольга

из варёных яиц уже ни что не воскреснет...

Владимир Портных

тогда и пасха бутофория

Не
Непомню

фаберже всё больше как то предпочитают)

Саша Р.

Мы пасхальными яйцами бьёмся, кто-кого.

Ольга

мы тоже стукаемся

Евгений Макаренко

нет мы их съедаем, с особой жестокостью

Владимир Карпович

Свои не раздаю! 😜

Олег

Почитал . смешно. Я свои берегу.

Ольга

а на ваши никто не претендует 😀

Олег

😉