🤗Е
🤗Ева

🖼Вспоминаете свою свадьбу? Много гостей приглашали?

Ответы
Валентина Пакшина

"Мартовское солнце,
За окном уже весна!
Общежитие студентов–
Переполох с утра:
Двери шумно хлопают,
Не умолкают голоса…
Время!И все в сборе.
Праздник - начался!
Жених, в белом невеста.
Завидный круг друзей!
Кортеж, машины в лентах…
Дворец старинный,дверь…
Горят румянцем щёки.
Букет душистых роз.
Мелькание мгновений:
Глаза, росинки слёз.
Церемония - в разгаре,
Бравый Мендельсона марш,
Свидетельство о браке...
Волнение и звон в ушах!
Улыбки, поздравления.
Фотограф – в движении.
Что ни шаг,то вспышка:
На память - мгновения!
Жених, его ладони.
В них замерла моя рука.
Перерыв - короткий:
Пробудиться бы от сна!
И молодёжный вечер.
Нарядный зал кафе.
Подарки,поздравления,
Шумно.Все-навеселе!
Смех, шутки задорные
И тосты - наперебой…
Музыка,лица весёлые,
Взгляд счастливый твой!
Счастье-в любви взаимной!
Ей не страшны невзгоды.
Если pядом любимый -
В любви долгие годы!" 👋🌹

Екатерина

🖼 Я , тогда, уговорила мужа не подчиниться обычаю.....это было очень жестоко, по отношению к родителям, которые были в ужасе от того, что "скажут люди".....Мы укатили в Крым)))) Мама мне говорила "Ну, как же ты платье невесты не оденешь, почему ты такая у нас?" ))))) я и другим многим вещам не подчинялась))) Сейчас когда мне за 50 , я думаю "Какая же я была молодец!"))))😃

🤗Е
🤗Ева

Сейчас это норма

Екатерина

Это хорошие тенденции, прекратить этот тупой фарс...

🤗Е
🤗Ева

И трату денег на обжорство

Екатерина

обжорство, алкоголь, смотрины...ужасно...

🤗Е
🤗Ева

А тратить деньги на путешествия 🧳 не жаль

Екатерина

нет....это незабываемое время по впечатлениям и ощущениям)))

🤗Е
🤗Ева

Согласна

Маша Ерёмина

У нас была студенческая свадьба в общежитии - были только друзья с обеих сторон и мои родители -человек 40 всего. Потом у жениха дома (в другом городе) - там была его родня, человек 20.

🤗Е
🤗Ева

👍🏻

Al
Ali

у меня были одни бухгалтерши, все посчитали, аудит провели, сказали, что кредит с дебетом не совпадает, и взвесили свадебный торт, нашли в нем перевес моей любви и … успокоились

🤗Е
🤗Ева

А невеста то была?

Al
Ali

ну, конечно, это ее родственницы были …

🤗Е
🤗Ева

))))

Ольга

😁да не очень сначала студенческая пирушка, потом у мужа в деревне полный ресторан незнакомых нам людей. потом на моей малой родине родственники. Короче есть что вспомнить. ))

🤗Е
🤗Ева

)))

Вера Соломенникова

расписались в сельсовете и через день уже отбыли на службу на Дальний Восток,гости были после загса только родня,самогоном поили -все напились как цуцики

🤗Е
🤗Ева

Улыбнули вы меня

Вера Соломенникова

сама вспоминаю с улыбкой,у нас даже не было брачной ночи неделю

🤗Е
🤗Ева

Вы до сих пор вместе?

Вера Соломенникова

41 год прожили к сожалению уже вдова,тоскую очень,хоть говорят что время лечит...........меня нет,он мой единственный и родной

🤗Е
🤗Ева

Понимаю

Владимир Суворов

Да, были родственники, точнее их дети, наши ровесники, с которыми около 10 лет не общались, из за сор наших предков. И их было мног, полное кафэ

Виктор Конобрий

Да,помню.5-ое ноября 1958 года.Гостей было не более 30 человек:ближайшие родственники с той и другой стороны,друзья жениха и невесты,соседи.

🤗Е
🤗Ева

🙂

Константин Саратовцев

Было два варианта. Первый с помпой, по тем временам, второй чуть проще, ЗАГС через дорогу, расписались и пошли картошку сажать.

🤗Е
🤗Ева

Ееее мое

Константин Саратовцев

Это была шутка. ЗАГС, мы первые, да раньше времени. Зашли, регистраторша сидит, я спросил может начнем? Та начала читать бракосочетательную речь-напутствие. Я ее остановил, мы люди взрослые и всё уже решили для себя. Расписались, щелкнула нас на "мыльницу" и на выходе я сказал достаточно громко, а теперь картошку сажать! Родственники естественно знали о нашем бракосочетании и подтянулись к ЗАГСу. 10-00! НИКОГО! Там растеряшки! Племянница жены вошла в ЗАГС и спросила, та в ответ, да уже зарегистрировались и пошли картошку сажать! Те через дорогу и к нам, хохотали. На другой день все-таки организовали поляну, пришли кто хотел поздравить, человек 20. Был День Победы, 9 мая. Выпили за Победу!!! И за победу! Было очень весело и непринужденно, во дворе. Наверное моя свадьба была самая веселая!

С К.

👍

🤗Е
🤗Ева

Здорово

~E
~ Eva Lansca ~

Свадьбы не было ! Знакомых не было! Друзей не было ! Родных не было ! Мы были так бедны , что даже ничего праздничного не было.

🤗Е
🤗Ева

Не хотелось праздника?

~E
~ Eva Lansca ~

Смешно ! У нас не было денег .

Екатерина Гаспарян

У меня была настоящая армянская свадьба.... со всеми вытекающими последствиями и родственниками со стороны мужа.🤣

🤗Е
🤗Ева

350 человек?

Екатерина Гаспарян

Примерно!)))

🤗Е
🤗Ева

Могу себе представить

Alex Dark

в основном близкие, лучше бы на море слетали, а не выполнять супружеский долг уставшим

🤗Е
🤗Ева

👍🏻

Георгий

Много ли? Это значимо тогда лишь если решили пожениться только ради красивой свадьбы.

Андрей

40 человек было отмечали в столовой до сих пор подписи сохранились под поздравлением

🤗Е
🤗Ева

Здорово

Андрей

это было в 1988 году

🤗Е
🤗Ева

Оооооо))) эт мой школьный возраст

«Луиzа Каzaти»

Были родители и друзья мужа, а с моей стороны свидетельница и девочка с которой жила

🤗Е
🤗Ева

Не густо

«Луиzа Каzaти»

Скромная свадьба студентов

🤗Е
🤗Ева

Зато по любви

«Луиzа Каzaти»

Да

Валерий Киселев

У меня была студенческая свадьба: по 5 рублей с каждого студента. Было человек 30.

🤗Е
🤗Ева

))

mk
maik kunin

Да !Это было 53 года тому назад. Было около 150 гостей! Свадьба была в ресторане.

🤗Е
🤗Ева

Боже!!! Как давно

mk
maik kunin

Увы! Но промчались как одно мгновение. Сегодня супруге 75.

Валерий Журавлев

Делов- то, свадьба, разведется после первой брачной ночи😂😂😂

🤗Е
🤗Ева

А нужна она?

Валерий Журавлев

Если женится, значит нужна

🤗Е
🤗Ева

)))

Сергей Марков

учитывая "жених почуял ..." вопросы кажутся двусмысленными ... 😂

Виктор Полушкин

Похоже они многое могут рассказать про невесту....................