Любовь

Что означает первоначальное слово --ЮМОР ????

Ответы · страница 5
Makhmud Kaldybayev

от слова УМОРА?

Любовь

Это перевод с латинского. Истоки берутся из античной медицины. Юмор -- это соотношение жидкостей в организме человека - лимфы, крови, чёрной и жёлтой желчи. Если наблюдается недостаток или избыток хоть одной , то состояние ухудшалось.,он заболевал. Если в правильном соотношении по отношению друг к другу, как раз и называли Юмором ! А затем стало означать темперамент и настроение, весёлое и печальное. А ныне -- это соединение комизма с серьёзностью.

Makhmud Kaldybayev

спасибо, просветили! 🌹 🙂

Светлана Соколова

наверное УМОРА

Любовь

Это составляющая жидкость в нашем организме.

Олег

Умора или нет?

Олег

С какого языка, если не секрет.

Любовь

Это с латинского. Истоки берутся из античной медицины.

Олег

К сожалению не медик, с латынью туго, но весьма признателен.

Олег

И вообще медики странные люди, вы не находите?

Олег

До встречи, и спокойной ночи.

Ди Осипчук

умер от смеха?

Любовь

нееет.......жидкость....сок

Ди Осипчук

Да..хороший юмор может и все соки из тебя выжать....

Наташа Белоус

МОЖЕТ ШУТКА !!!

Наташа Белоус

тогда сдаюсь !!не знаю !!!

Наташа Белоус

зачем тогда смешные истории называют юмором ???

Язва Жкт

Мор какой-то..

Любовь

Истоки берутся с античной медецины. Гомор - это составляющая жидкость человека--лимфа, кровь, желтая и чёрная желчь.

Язва Жкт

Но какое отношение сие имеет к смеху?

Любовь

Если наблюдалось недостаток одной из составляющих, человек заболевал. Если в правильном соотношении по отношению друг к другу --как раз и называли ЮМОР. А затем стал означать темперамент и настроение, весёлое и печальное. Ныне-- соеденение комизма с серьёзностью.

Любовь

Дааа, идёт с древних времён

Людмила Бострикова

Жидкость. сок

Людмила Бострикова

Еще раз спасибо за вопрос!Сегодня Ваши вопросы- самые интересные!

Евгений Пыстин

-смех наверно

Любовь

лат., первоначальное значение — жидкость, сок; затем означало темперамент (в связи с взглядами средневеков. медицины на темперамент как на сочетание телесных жидкостей: крови, желчи, слизей) и настроение, веселое или печальное. Ныне под сл. Ю. понимают особую манеру художественного изображения; соединение комизма с серьезностью, “возвышенное в комическом” (“смех сквозь невидимые миру слезы” у Гоголя), добродушное осмеивание людских пороков и слабостей с целью вызвать мысль о контрасте низменного и пошлого с возвышенным и идеальным и создать в зрителе и читателе после смеха тихую грусть от сознания несовершенства человеч. природы и жизни. Соответственно такой манере художеств. изображения смешанное душевное настроение, представляющее собою как бы синтез комического с трагическим, носит также название юмора.......

Tatyana Neplyakh

СМЕХ!!!!!!!!!!!!!!!

Tatyana Neplyakh

Здравствуйте! Не надо больше мне слать свои письма, пожалуйста!

Любовь

А кто тебе шлёт ??? Только не Я !!!!😀

Tatyana Neplyakh

Не ты................А Вы! Хватит писать!

Любовь

А ты чего это здесь раскомандовался ??? Не нравится --- вышел из сайта !!

Вера Юровских

МОЖЕТ , УМОРА

Вера Юровских

ПО ПОВОДУ ЧЕГО ?ДУМАЮ, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ТОЛКОВАНИЕ СЛОВА

Виктор

мор от смеха

Виктор

ну ты же Любовь? вот .....испытание Любовью 😞

Виктор

ну вот, а говорят Любовь не знает преград

Любовь

Да нет, совсем нет ! Не чуток.

Виктор

....от Любови на деревне не спрячешься ........................................ 😄

Любовь

Я знаю эту песню. А тебя и испытывать надо ? На прочность, или растяжение ? Или на сжатие ?

Svetlana Suranova

Настроение?

Svetlana Suranova

Возможно. Про сок не знаю, а вот влага -да.

Сергей

http://goo.gl/BP93uJ

Сергей

http://goo.gl/gUDpnO работа

Любовь

У меня ссылки не открывает

Сергей

http://extranovosti.com/p7298 ты что думаешь так просто

Сергей

смотреть http://goo.gl/BP93uJ

Любовь

у меня не открываются ссылки

Сергей

http://extranovosti.com/p7298 должна открыться

Любовь

раньше пробовала -- никак. А что ты мне прислал ?

Бе
Белякова

Я НЕ ЗНАЮ...

Бе
Белякова

да?! А где об этом можно почитать? Первый раз слышу...

Бе
Белякова

прочитала, причем вспомнила, что уже читала об этом, но освежить всегда полезно...

Бе
Белякова

когда есть интерес, то и прогресс на лицо....

Эдуард Бочко

Кривляние

Любовь

ДАЖЕ НЕ ПРЕДПОЛАГАЕШЬ НИЧЕГО ?

Любовь

ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ -- ЖИДКОСТЬ. СОК

Atokhoja Mirzojalolov

опять Вы?

Любовь

ЧМОК в НОСИК !! Только имей в виду, помада у меня на губах -- ярко красная !!!

Atokhoja Mirzojalolov

пусть. зато чувствую ваши губы

Подрыв Устоев

Человек.

Любовь

Молодчина !! Да - латынь. Юмор - это вся жидкость......сок...., который находится в человеке. Истоки этого понятия берутся из античной медицины.

Вика

и что же?

Вика

интересно,не знала и даже не подозревала)))

Владимир Дементьев

уморить

Владимир Дементьев

вот и стучат бокал о бокал - проверяют жидкость

Любовь

С НОВЫМ ГОДОМ !!! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ !!

Владимир Дементьев

Взаимно! С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ !!! ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ !!!

Любовь

СПАСИБО. ДОРОГОЙ, НИКАК НЕ ОТКАЖУСЬ !!!

Владимир Дементьев

ПРИЯТНЫЕ СЛОВА В ТРИ ЧАСА НОЧИ 2015 ГОДА СПАСИБО !!!

Алексей Лейбович

не знаю

Любовь

Почему спросил ? О чулках ?

Алексей Лейбович

да не важно,их же не носят

Алексей Лейбович

нет,просто смысла не вижу,вы же их не носите

Любовь

а что, напрокат хотел взять ?

Любовь

Нууу, не хочешь, не говори !