Ев
Евгений

Комары ночью достали. Поставил уже два фумитокса, но всё равно летают и ... А как ещё можно бороться с ними???

Ответы
Нина Ковалёва

У меня как-то закончились пластинки для фумигатора. Думала пропаду. Посоветовали взять лимон, разрезать на дольки и повтыкать в него специю гвоздики. Я не поверила, но сделала. Ни один комар не подлетел. Спали хорошо.

Натали Наталья

Они не любят запах ванили. Мы смешивали ваниль с детским кремом и обмазывались) и по периметру окон тоже мазали. А еще хорошо эфирное масло герани, особенно в аромалампах, вечером зажигали, вся ночь без супостатов)

Ев
Евгений

Спасибо Вам большое.🌷

Натали Наталья

Пожалуйста)))

Татьяна Зайцева

масло герани или кориандра или ванили смешать с водой и распылить,повесить москитную сетку,лимон нарезать кружочками и воткнуть 10-12штук гвоздики положить в комнате...и еще масса всего

Татьяна Зайцева

а если уж покусали-то зуд убирать просто-место укуса намочить и содой слегка потереть....и все

Ев
Евгений

Ну да, знаю такой вариант.

Valentina Pakshina

Кожуру апельсина, срезанную единой лентой, высушить. Дым при тлении этой корки - враг для комаров. Этим дымом можно очистить воздух от неприятного запаха сгоревшего продукта, например.

Ев
Евгений

Коты тоже не переносят запах лимона, а у меня Тихон.

Людмила Канивец

Н а фольгу насыпьте столовую ложку молотого кофе и подожгите. Будет медленно тлеть и распространять запах, от которого комары прекратят вас кусать.

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО КРОВЬ НАШУ ПОЛЮБИЛИ МЕНЯ ТОЖЕ ТАК ИСКУСАЛИ ЧТО СТЫДНО БЫЛО ЕХАТЬ В ВОГОНЕ СМОТРЕЛИ С ОПАСКОЙ , ТАК ЧТО МЕНЯ КОМАЫ ЛЮБЯТ А ТЕБЯ КОМАРИХИ ,

Ев
Евгений

Ну что сделаешь.

Ал
Алик

Установить сетки в окна... Или применять жидкий москитол вместо пластин... Помогал нам, спали без комаров до установки пласт.рам с сутками...

Владимир Дегтяренко

Читал средство от коморов сам не пробовал возьми лимон разрешшь попалам и воткни в срез несколько семян гвоздики пишут помагает!

Владимир Дегтяренко

А что там дорогова лимон не миллион стоит да и семя гвоздики тоже в аптеке поди не тыщи стит!

Ди

ну каждый день по лимону, а если ещё и в каждую комнату, то накладно

Владимир Дегтяренко

Здоровье дороже да нервы тоже!!

Ди

я уж лучше, тогда спираль зажгу😂

Малина Вареньевна

а я в саду уже пятое лето спиральки жгу на ночь..... маааленький кусочек хватает))).... В квартире их вообще уже сто лет нет....

Ев
Евгений

Так и я так делал, пока кота не завёл. Он чихает и сбегает. Значит для него это плохо. А травить его не хочу.

Малина Вареньевна

моя кошка никак не реагирует))

Ев
Евгений

Это у каждого из них своё.

Малина Вареньевна

спиралька безопасна

Ев
Евгений

Мариночка, спасибо болшое Вам. 🌹 🌹 🌹

Лара Ларина

подсунуть им кого-то более вкусного...они больше любят первую группу крови, я когда-то прочитала...😁 😁 😁

Лара Ларина

нет..мне не нужно..чисто для общения...а вам что, толстые не очень?😗

Ев
Евгений

я ещё не определился, какие больше нравятся. 😂

Лара Ларина

ясно...ну, удачи...еще не вечер!...😁 😃 🙂

Ев
Евгений

И Вам- всего хорошего.

Лара Ларина

спасибо!🙂

Птица - Душа

сочувствую ... но нужно поставить пластиковое окно с защитной сеткой..и ни один комар вас не побеспокоит

Ев
Евгений

Балкон застелён пл.окнами, раздвижными. Если дождь, зальёт квартиру.

Птица - Душа

а сетка есть?

Ев
Евгений

Есть кот, который их(комаров) ловит и ест.

Птица - Душа

вот вам и ответ ... нужно установить защитную сетку

Людмила Столярова

Сетки на окна,ну и еще лимон пополам и натыкать в него пряность гвоздику и поставить рядом с кроватью

Ев
Евгений

Спасибо.

Владимир Гордейчик

.. сетки на окна .. мы на рыбалке помню мазались одеколоном ,, Красная гвоздика ,, помогало . Урал - Крым .

Галина Архипова

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС НА ЯНДЕКС ИЛИ ГУГЛ ---КАК БОРОТЬСЯ С КОМАРАМИ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВАМ ОТВЕТЯТ

Александр Чайка

есть ловушки электрические там их убивает током.Они есть промышленые и домашние

Александр Чайка

поищи в инете есть приемлемые цены🤝

Ди

найдете ответ поделитесь), мы тоже не знаем как бороться с этой напастью)

Ев
Евгений

Да тут уже посоветовали разное. Вы посмотрите ответы и выбирите что Вам по душе.

Ди

ок

Аля Илюшина

я только спиральками спасаюсь: "Рейд" или "Мой дом", но если запах терпите

Ев
Евгений

Не... это уж слишком. Да и кота отравлю.

Аля Илюшина

прям, кошка спит за милую душу

Ев
Евгений

Мой сбежит. Не люит чужих запахов.

Па
Партизанка***

Мы классно провели время с комаром. Он всю ночь пел,а я в ладоши хлопала

Ев
Евгений

И такое было, вернее кот за ним гонялся, чуть люстру не сшиб.

Стас Кан

Сетки на окнах, решают проблему на 100%!!!!)))) Фумитоксом вы и себя травите!

Кай Фрост

У меня лампа от насекомых висит, помогает. На 20 кв м хватает одной.