Preacher Of Truth

Правда , что весь мир это театр , и все люди - артисты?!

Ответы · страница 2
Юл
Юлия

Да,каждый играет свою роль

Юл
Юлия

Вынужденно, либо по привычке. Я лично это не приемлю.

Юл
Юлия

Честность, справедливость. Могу только сыграть хорошее настроение или улыбку натянуть.😉

Алевтина Немерова

классик говорит, что так...

Preacher Of Truth

Классик конечно не глупый типок, но вы можете признать его идеально безошибочным ?

Алевтина Немерова

А кто я такая, чтобы мое мнение было идеально безошибочным?????

Алевтина Немерова

Нет, конечно, но с приведенными словами согласна, если Вам интересно мое мнение....

Алевтина Немерова

Мир проще, чем принято считать, а люди обычно лучше, чем все думают - мое мнение, но Вы можете не соглашаться, я не настаиваю!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Правда. Шекспир писал.

Николай Верниковский

артист - не только исполнитель роли, режиссёр, хореограф, дирижёр... говорил- актёры

Кошка На Раскаленной Крыше.

Весь мир - театр. И люди в нем актеры. У каждого есть выходы, уходы, и каждый не одну играет роль.

Николай Верниковский

а был ли он

Света Дмитренко

шекспир уверяет -так

Света Дмитренко

ВСЕ мужчины и жещины -актеры в нем

ОК
Оксана. Ксюша..

В большинстве своем

Preacher Of Truth

Здравый человек признаёт это?

Св
Света

.....и артистки))))

Ми
Миша

Артистки в первую очередь))

Kirill Kirillov

Просим артисток на подиум 🤗😊🌹

Brown Sparrow

для меня - нет.

Жа
Жанна

Скорее цирк

Preacher Of Truth

Я все в нём клоуны вы хотите сказать

Жа
Жанна

Ну

Жа
Жанна

Клоун

Жа
Жанна

Ну

Св
Светлана_Светлана

Скорее да

Ангел L

актёры...

Ангел L

Привычка носить маску дается нам с рождения. С самого раннего детства, задолго до того, как ребенок произносит первое слово, он учится кричать не от боли, а чтобы привлечь внимание родителей, улыбается, чтобы снискать чье-либо расположение, и вообще разыгрывает спектакли. Нас с детства приучают вежливо говорить с посторонними людьми, потому что это – часть человеческих отношений. Общественное давление заставляет нас держаться в рамках приличий. Мы не вправе ударить того, кто нам не нравится, но не можем позволить себе и изъявления любви к каждому, кто нам симпатичен, – опять-таки из-за светских условностей. Порой мы надеваем комическую или трагическую маску, маску скуки или безразличия, уверенности в себе или насмешки – все это маски, принятые в обществе.
Мы привыкли вести себя при общении друг с другом так, будто разыгрываем пьесу, зная свои роли назубок, при этом наши манеры служат нам такой же маскировкой, как и одежда. «Извините, пожалуйста», «Как поживаете?», «Желаю приятно провести время» – все эти слова – лишь навязанная нам окружением маска вежливости. Точно рассчитанный формальный поклон является непременным атрибутом социального поведения у японцев, тогда как в какой-нибудь другой национальной среде ту же роль выполняет похлопывание по спине.
Общество, как правило, заставляет людей казаться хуже, чем они есть на самом деле, хотя мы не всегда осознаем это. Порой мы демонизируем себя только для того, чтобы быть принятыми в определенном кругу....🤷‍♀️

Ангел L

а шо це такэ у тебе на аве?

Preacher Of Truth

Может прячанье за масками это единственный способ выжить для человека, каждый играет роль в фильме который людям некто навязал

Valentina

Актеры...

Preacher Of Truth

Думаю они непроизвольно это делают

Владимир Писарев

Актеры

Акулина

👍

Константин Дроздов

А скорей подготовку к спектаклю,
Я смотрел как из волн возникало,
Движенье единой реки,
Королей и принцесс наряжали в картон,
И под бороды красили паклю,
Режиссер весь горел и от счастья и боли,
Сжимал кулаки.

Даже самый бездарный актер,
Для меня был предметом немого восторга,
Он творил чудеса , он играл,
Чей-то сложный душевный конфликт.
Я с тех пор не привык их делить,
На актеров второго и первого сорта.
Ведь они – это мы,
А разрыв между нами не так уж велик.

И порой я гляжу – мы актеры,
Большого-большого театра.
Только вот режиссер,
Отлучился куда-то на миг и пропал.
А способность играть обусловлена в сущности,
Личным талантом,
Но не скажет никто, что за пьеса,
И скоро ль наступит финал.

Знать хотя бы на миг сколько актов,
И сколько меж ними антрактов.
И чем кончится все,
И какая к финалу прибудет мораль.
И чтоб кто-то сказал,
Ваша рель исполняется так-то и так-то.
Но не скажет никто, а уставших актеров,
Так искренно жаль…

Ирина

да

Ирина