Пинфло

Женское семейное счастье держится на трёх китах:
1. Никогда не говори мужу, что сказала тебе твоя мать.
2. Никогда не говори матери, что сказал тебе муж.
3. Никогда, никому, ничего не говори о том, что происходит в твоей семье.????

Ответы
Во
Володя

То есть нельзя принимать позицию жертвы(!) Не становитесь жертвой Избегайте этого опасного статуса — быть жертвой. Следите за своим указательным пальцем. Если вы наводите его для укоризны, для того, чтобы упрекнуть кого-то в своих бедах, вы автоматически принимаете на себя роль жертвы. Эта роль сужает поле вашей ответственности за себя и подрывает вашу решительность что-то изменить. Не перекладывайте ответственность за свои несчастья и неудачи на обстоятельства, государство, историю, общественное мнение. Статус жертвы, конечно, в чем-то привлекателен. А ну-ка, целые государства впадают в эту слабость и пользуются ментальными скидками от тех, кто сильнее. Но избегайте этого, сопротивляйтесь, пока живы в вас силы. Потому что без этого невозможно уважать жизнь. Посылая вам трудности, она обращается к вам на единственно доступном ей языке. Трудности — это тоже часть игры. Относитесь к ним так, и вы будете победителем. И. Бродский

Галина Молдованова

Этим правилом я пользуюсь всю жизнь., я имею ввиду 3-ий пункт, а первые два ... У меня родители умерли, когда мне было 11 и 12 лет. Воспитывать было не кому, но почему - то я чётко знала, что ни какая подруга не стоит того, чтобы рассказывать ей о себе и своей семье. Они знали только хорошее и то не всё. Меньше хвалиться тоже полезно. Мне бы тяжело было жить с мужем,если бы я что- то о наших отношениях рассказала подругам ( ссоры, с ним, дрязги) Я бы всё время чувствовала, что они наблюдают за мной и сравнивают все мои слова к мужу и моё отношение с ним.Зачем??? Нет уж лучше пусть всё останется между ним и мной. Мы живём уже 52-ой год вместе.

Elchin Tehmezov

Пункт 3 иногда невозможно. На пример. Нашу квартиру отремонтировали мы с мамой, а отец не как не участвовал. Вообще не как. Что та купили деньгами которых САМИ ЗАРАБАТЫВАЛИ, что та крали (да и такое было), кто та что та дарил и так отремонтировали. Но все хвалили отца за ремонт. Мне лично было обидно. Маме подавно.

Пинфло

🆓😅🆗🇦🇴

Андрей Григорьев

Первое правило Бойцовского клуба: никому не рассказывать о Бойцовском клубе.
Второе правило Бойцовского клуба: никому не рассказывать о Бойцовском клубе.
Третье правило Бойцовского клуба: боец крикнул — «хватит», выдохся, отрубился — бой окончен.
Четвертое: дерутся только двое.

Лю
Людмила

😁

Инна

1и 2 я не применяла. Так как моя мама и мой муж друг к другу прекрасно относились. А хорошие слова почему бы и не передать. По 3-му пункту отчасти согласна. Но есть у меня чедовек, с которым могу поделиться,посоветоваться.

Пинфло

во как...прямо уйллов субмарина

Инна

Как есть

Пинфло

🆗🇦🇴🆒

Юлия Ерошина

Да судя по этому совету нужно распорки для ушей чтобы всех слушать не пропуская ни слова и скобочки на рот чтобы молчать об услышанном. И все типа будут счастливы!

Пинфло

🤘 😆 👏

Юлия Ерошина

А бедная невыговорившаяся женщина умрет раньше времени от невысказанности эмоций

Вечный Ученик

И, это все, чтобы обеспечить женское семейное счастье? Очередной набор исчерпывающих рекомендаций. Не слишком ли простое решение сложных вопросов?

Пинфло

решения невозможно написать- это индивидуально...это просто провакации вызова потуг мозговой деятельности серого стада упадка

Вечный Ученик

Желаю успехов в работе со стадом! Только, стоит ли на это тратить свое время?

Пинфло

а на что можно тратить...ааа

Вечный Ученик

На что угодно, но только, чтобы это занятие приносило удовлетворение! Ваше время, вам и решать!

Пинфло

опять....нет ничего и нечего писать

Tu
Tutby

можно расширить перечень: никогда в присутствии мужа не хвали своего отца больше одного раза и не обращайся к нему за советами по хозяйству.

Пинфло

😆 🇦🇴 🤘

Tu
Tutby

😇

Ен
Енир

вот третий пункт самый верный, а то есть такие честные, что о своих внутренних делах, о мусоре в избе готовы трепать с любым чужим человеком

Пинфло

🆙😂🆒

Евгений *

Вот наша семья и разрушилась, потому что моя все выболтала по телефону и матери, и сестре, и подруге и даже коллегам по работе

Пинфло

😆 👏 🇦🇴

Надежда Тимофеева-Радаева

В семье моей дочери и это ни к чему хорошему не привело. Скурвился зятёк напрочь,выгнала взашей молча,как и прожила 22 года.

Пинфло

🆗😅🆙

Вовочка Бакка

Киты эти по-разному называются в других мудрых рекомендациях, но прислушаться к ним стоит, если хотите семейного счастья.

Лю
Людмила

Спасибо

Алекс Венцель

4.Никогда не рассказывай мужу о том что и с кем было у тебя до знакомства с ним. 5.Никогда не сравнивай вслух мужа с кем-то...

Пинфло

🆙🇦🇴🤣🆗

Надежда Миронова

Совершенно верно! Счастье должно быть тихим и сокрытым от любопытных глаз, а женщина - хранительница семейного очага.

Пинфло

🆙🆒😂

Александр Изосимов

Чушь.Будь адекватной и не смотри на всякие советы.У каждого свое-это нужно совместить.Тогда и семейное счастье будеи.

Фиалка Я

И мужу желательно вообще ничего не рассказывать даже в ссоре желательно держать свой язычок за зубами😊😁🙈

Пинфло

🆗🇦🇴😅🆙

Фиалка Я

Молчи,терпи,будь выше и умнее

Елена Карпова

Женское семейное счастье держится на одном ките - уважение к мужу. Тогда эти три пункта просто не актуальны.

Елена Карпова

Таки прямо все?

Пинфло

ну гурмане

Елена Карпова

Ну....гурмане....эти даааа.))) Удачи Вам и всего самого доброго!)

Пинфло

😅🆗🇦🇴🆓😂

Елена Карпова

Ну наконец-то!!! И мне счастье улыбнулись в виде смайликов от Вас!😉😁

Оксана Лаzaрева

Быть агентом 007 совсем не счастье...Счастье - это когда у тебя все настолько хорошо, что и рассказать приятно.

Пинфло

только лохи продают рассказами своё -хорошо

Оксана Лаzaрева

Вы считаете, что счастьем нельзя делиться?

Пинфло

делиться.......😅😂🙃

Анна

Я бы скорректировала: это просто 1/3 маленьких секретов семейного счастья. Правила общие для обоих)

Пинфло

🇦🇴🆓😅🆙

Лиса Патрикеевна

Все это правильно!Но в жизни есть вещи,что с мамой только можно обсудить.Мамы тоже у всех разные.

Пинфло

🆗🇦🇴😅🆙