Валерий Павлов

В чём разница Центробанка РФ от Госбанка РФ?

Ответы
Виталий

Если в СССР монополистом в денежно-кредитной системе страны было государство, то сегодня таким монополистом стала Федеральная резервная система – частная корпорация, принадлежащая небольшой горстке мировых олигархов.

ЦБ России – лишь филиал Федерального резерва. Федеральный же резерв, опираясь на монопольные позиции доллара, стремится установить эффективный контроль над денежно-кредитными системами всех стран мира. В том числе и России.

Валерий Павлов

Абсолютно кратко и точно. А главное, не так то просто обезвредить этот рычаг воздействия

Виталий

Если отпустить в частные руки..то возможна погибель страны..

Валерий Павлов

Да. Вероятность такая велика. Частная собственность вроде бы подразумеает повышение экономической эффективности, но в свой карман приятнее работать, нежели на общее благо

Виталий

Не в этом суть.. они сразу впадут в зависимость от инвалюты..

Григорий Дарер

Центральный банк России (Банк России, Центробанк, ЦБ РФ) - это главный государственный эмиссионный банк Российской Федерации. ... После реорганизации Госбанка СССР в Центробанк РФ перешла на работу в Петрокоммерцбанк.

Аликпер Агакишиев

Во первых госбанка уже давно нет...а есть центробанк.Отличие:госбанк регулировал расход и приход бюджетных средств, а центробанк - добавил к ним и средства коммерческих банков.

Аликпер Агакишиев

сказки..для взрослых...

Алексей Ларо

ЦБ - вражеская организация,ю ГБ - часть государства.

Аликпер Агакишиев

так переименуем...дайте время..

Алексей Ларо

Да хоть горшком назовите, а проамериканскую конституцию России менять надо.

Аликпер Агакишиев

именно так

Сергей Рябков

в наличности у одного больше у другого меньше или наобород и так по кругу Ванька дома маньки нет манька дома Ваньки нет и до бесконечности им хорошо и нам весело!!!

Антуан Же

Центробанк РФ принадлежит на 60% иностранному капиталу и он должен выполнять все указания ФРС и МВФ, а Госбанк РФ был подотчётным Верховному Совету РСФСР.

Cергей Свириденко

надо взять банки и сидя в камере определишь, при минимуме пространства и максимуме времени и доложишь разницу!!

Ал
Александр

как и у вас - яиц от жопы - всё в промежности -но...................

Александр Остахов

первый работает на Рокфеллера, второй на местную мафию)

Михаил Брайков

о госбанке не слышал. а центробанк управляет другими

Алексей Ларо

ЦБ - вражеская организация,ю ГБ - часть государства.

Валерий Павлов

Во...!!! Я тоже такого мнения, особенно убедился, когда почитал закон о ЦБ и конституцию

Владимир Колдоркин

Центробанк- внешняя торговля а госбанк внутренняя

Эллин Греков

ЦБ находится под контролем и управлением МВФ,а

Валерий Павлов

К твоему ответу добавим; и не подчинен государству, т. к. по закону является частником

Эллин Греков

Я как раз не дописал об этом и нажал на Enter,чем не закончил текст.Так бывает иногда автоматом.

Dan Druid

один по сути - филиал федерального резерва

Ivan Ivanov

google.com а вообще и там и там путинскте воры

Konrad

А х з! Что нибудь полегче Валера!

Сильвия Нагваль

В названии - очевидная разница

Константин

49% только у государства акций.

Вячеслав Бескровный

в структуре и принадлежности

Ser Ёga Viachen

безразницы оба так сказать

Андрей Хоботов

нет разницы !деньги ваши!!!!

Валерий Павлов

Наверное не только. Деньгами может измеряться количество Вашего труда