Владимир Назаров

сколько жён бывает у попа

Ответы
Michael Lvovich Kunin

По закона Христианства -одна.! Даже -если она умирает-поп не имеет права женится дважды!!!Однако- святейший синод-имеет такую власть разрешить повторный брак.Но,Увы-кому -это надо.Когда в церковь -ходят на исповедь столько молоденьких грешниц. Одним грехом больше ,одним меньше.....Главная причина не в этом.А в том ,что у большинства попов- конь их давно под крышей!!!!И как у арбуза -живот растет ,а хвостик усыхает.......

Надежда Тихонова

Не знаю.Но они тоже люди.Однажды была в церкви и простояла всю службу.Потому как не особо воцерквлённая,то просто глазела на священников и обратила вниманние,что они засматриваются на молоденьких и хорошеньких прихожанок.

Пётр Ермаков

А при чём здесь профессия? Священнослужитель - прежде всего гражданин и руководствуется существующим законодательством....

Владимир Назаров

он приял сан служению богу и после принятия сана жениться не может а до принятия сана может поговорка- последняя у попа жена

Пётр Ермаков

Мне совершенно неинтересны особенности личной жизни священнослужителей и их проблемы....

Владимир Назаров

и ты считаешь себя православным ? лопух ты

Пётр Ермаков

Я не считаю себя православным но и придурком, типа некоторых - тоже не считаю...

Ольга

Тебе зачем? Постриг решил принять? Съездий на Соловки. Там мужской монастырь. Все тебе расскажут и покажут. Место.. Чудо..

Valeriy Sonin

СПРОСИ У НЕГО НАВЕРНО ВЕСЬ ПРИХОД КТО НА ИСПОВЕДЬ ПРИХОДИТ ЧТОБЫ СНЯТЬ ГРЕХ И ОН ЕГО НА СЕБЕ БЕРЁТ

Владимир Назаров

глупо ты агрессию с блядством не путай

Valeriy Sonin

НУ ТОГДА НЕ ЗНАЮ

Владимир Назаров

поп венчаться может лишь один раз - слышал поговорку?- последняя у попа жена а остальное -это уже человеческий фактор но если померла жена то поп больше не женится

Valeriy Sonin

так это я и так знал я думал типа шутки вопрос или прикола ...так что пардон мерси

Михаил Гехт

Без утраты сана - одна, причём жениться до принятия сана.
А потом или работа, или семья))))

Сергей Кочнев

Если у священика белого то одна а у черного неодной а какая попа имеет жену

Владимир Назаров

раз ты попа то зачем тебе жена?

Viktor Dratch

по каноноам одна и то матушка, а в миру в зависимости от к-ва прихожанок...

Владимир Назаров

в точку

Киса Рус

История умалчивает... А они, интересно, регистрируют свои браки в ЗАГСе?

Виктор Ш

У попа была собака, он её любил, она съела кусок мяса, он её убил......

Владимир Назаров

глупо -не знаешь ?-не иронизируй

Alisa Warshavsky

По-разному, смотря, какой поп, ну и приход, тоже имеет значение...

Владимир Назаров

только раз венчаться может

Alisa Warshavsky

Нелегальные жены...

Владимир Назаров

прихожанки

Alisa Warshavsky

Да, они!... А ещё есть, педофилов, прикрывающиеся рясой!...

Владимир Назаров

всё равно- паства

Николай Дубинин

А это в зависимости от его прихода . " Каков поп , таков приход" .

Николай Дубинин

Глупо , что , иметь столько жен ?

Владимир Назаров

поп приняв сан уже не женится он жениться может до принятия сана

Дядя Миша

Последняя - у попа жена. Эта поговорка отвечает на ваш вопрос

Владимир Назаров

правильно

Геннадий Зернов

Попы бывают разные, от одной до сотни жен некоторые имеют.

Серик Рустимов

Им не положено по статусу иметь жен! Как ворам в законе!

Владимир Назаров

а кто тогда - попадья? глупость- он женится пока не принял сан

Красивая Молодая Аня

У батюшки только одна жена может быть по канонам

Виталий

тот любитель несовершеннолетних, он же поп)))

Ольга Опекунова

..мммм..сколько попадёт к нему попадьей..😳🤔

Дмитрий Донченко

одна, допускается - две, если первая умерла

Владимир Назаров

одна и только до принятия сана

Дмитрий Донченко

ну спорить не буду- за что купил за то продал, хотите сказать что после принятия духовного сана жениться нельзя?,- искренне спрашиваюъ

Владимир Назаров

он только служит богу после принятия сана

Helen Brown

Помню, что у попа была собака, он ее любил...

Владимир Назаров

помнить адо добро а не глупости