Геннадий Зернов

Знать и уметь, в чем разница?

Ответы · страница 3
Жа
Жанна

теория и практика, или говорят
: спроси не узнающего, а спроси бывалого

Геннадий Зернов

Бывалый не значит умеющий.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Теория и практика. А вообще плохо когда не умеешь, да ещё и забудешь.🤣

Геннадий Зернов

Умения без знаний не бывает.

Романтик Z

Знать -потенциал. Уметь - практика. Знать и уметь - профессионализм.

Геннадий Зернов

Понятно.

Влади Мир

Можно знать как играют на гитаре, но никогда её не держать в руках.

Геннадий Зернов

Понятно.

Жора

Знать это кабинетная теория, а умение - практика на основе знаний!

Геннадий Зернов

Умения без знаний не бывает.

Андрей Толстый

владение разным.
в первом информацией, во втором случае навыком.

Геннадий Зернов

Понятно.

Андрей Толстый

у нас слишком много "знающих", но в своём роде дукожопых.

Алексей Прибылов

ты знаешь что летает самолёт и как.... но ты им управлять сможешь?

Геннадий Зернов

Без проблем.

Геннадий Зернов

Я знаю как им управлять .

Геннадий Зернов

У него нет руля есть только тормоза.

Алексей Прибылов

есть. но он выполняет другие функции.

Екатерина

в том, что знать можно БЕЗ УМЕТЬ, а вот УМЕТЬ, без знать-НЕЛЬЗЯ!

Геннадий Зернов

Понятно.

Людмила (Мила)

Мы все знаем, как учить, лечить и управлять государством. Но...

Геннадий Зернов

Быстрей всего никто этого не знает если никто этого не умеет делать хорошо и без возмущений со стороны простого народа.

Ми
Михаил

Геннадий Зернов ваша логика блеск ,против примитивной логики Людмилы ...Не всякому дан тлант педанога.Я видел сотни людей которые писать не могут нормально ,а ведь все абсолютно в СССР в 70 годы получили образование 10 классов .Так что учителя не могут и не желают учить других..мне понадобилось одно предложение что бы ребёнок который учил азбуку начал читать так же быстро как и взрослый..Я просто сказал что вначале про себя прочти потом произнеси вслух.Почему мой сосед закончив 4 класса читает по слогам.Мама магистр ,учительница с высшим педагогическим образованием ,за что дурам дали дипломы,зачем они плодят и учат быть дебилами пожизненно..Ну так соседа я научил ,он в компьютерах разбирается и в телефонах и в телевизорах.Но научить ребёнка читать некому..

Валентина Пакшина

Умеешь,значит - ЗНАЕШЬ❗ А если знаешь-не,значит, что УМЕЕШЬ❗

Colnehna Vesna

Можно знать многое,но руки скорее всего из задницы растут...

Colnehna Vesna

От генов в первую очередь,от человека...если не даун

Геннадий Зернов

Т.е. только от человека.

Colnehna Vesna

Конечно..ну если ещё никто палки в колеса не вставляет...

Геннадий Зернов

Так нечего на колесах сидеть.

Александр Гусев

Можно знать, как устроена табуретка, но не уметь её сделать.

Геннадий Зернов

Без проблем, если есть знания, время и желание я его построю.

Александр Гусев

Вы ушли от собственного вопроса. Да, если есть знания, время и желание, Вы научитесь и построите. Но изначально Вы этого не умеете делать. Учиться надо. Так что, знание есть, умения нет.🙂

Геннадий Зернов

Это вы меня увели в философские дебри не дав простого и однозначного ответа на мой вопрос. Для меня знание первично и добывается любыми практическими действиями так же как и умение, но знаниями можно поделиться с кем либо, а умением умением делиться невозможно

Александр Гусев

Интересная мысль. Вы, будучи маленьким, не умели ничего. С Вами умениями делились родители, учителя, наставники.

Геннадий Зернов

Со мной делились знаниями, а умения я приобретал сам.

Динара Мухангалиева

знать -это не значит что делаешь; а делаешь - значит умеешь

Геннадий Зернов

Уметь значит знать.

Та
Татьяна

??? Не понимаете, что значит иметь знания и умения? Однако...

Геннадий Зернов

Интересуюсь понятиями других.

Ал
Александр

Знание-опыт теоретический! Умение-опыт практический!

Геннадий Зернов

Не согласен.

Геннадий Зернов

Понятно.

Ал
Александр

Я высказал свою точку зрения!😇

Геннадий Зернов

Без знаний умения не бывает, это из личных наблюдений.

Ал
Александр

Если руки кривые, тебе и знания не помогут! Ты плохо понял ответ! Знать, как делать и применить знания на практике!

Зинаида Бадяева

Это не одно и то же самое - можно знать ,но не уметь ,!!

Геннадий Зернов

А я всегда считал что без знаний умения не бывает.

Зинаида Бадяева

Но можно и уметь не зная !!

Геннадий Зернов

Я таких не встречал.

Андрей

Это как теория и практика...две большие разницы...😇

Геннадий Зернов

А где что?

Андрей

Умение - это навык, не раз отработанный в деле.

Андрей

Знание - это инфа, которую чел усвоил, а умение - отработка на практике... 🧐

Геннадий Зернов

Умения без знаний не бывает.

Надежда

Можно знать,но не уметь...Можно уметь ,но не знать...

Геннадий Зернов

Уметь значит знать, а всё остальное демогогия.

Геннадий Зернов

О всем и ни о чем конкретно.

Ко
Константин

За кем правд? За Винни Пухом или за Пяточком? :))

Геннадий Зернов

Правды у тех кто съел пятачка.

Ко
Константин

Эта котлета тёте Тани. Эта котлета Каркуше. А Степаше? А Степаше уже не надо.

Надежда Тихонова

Знают -большинство,а уметь-это далекооо не каждый.

Геннадий Зернов

А мне кажется без знаний умения достигаются только дрисировкой.

Надежда Тихонова

Имеете право на свою точку зрения.👍😁☕

Геннадий Зернов

Я в этом не сомневаюсь.

Владимир Разумов

Если руки растут из ж...в, то знания не помогут. 🙂

Геннадий Зернов

Их просто не будет.

Владимир Разумов

Не мало людей которые все знают, а делать ничего не умеют.

Геннадий Зернов

Значит не знают. Умения без знаний не бывает!