Геннадий Зернов

Знать и уметь, в чем разница?

Ответы · страница 5
Наталья

Знать это теория, а уметь- практика

Геннадий Зернов

Теория это не знания а предположения.

Наталья

Когда вы читаете книгу, либо энциклопедию, либо вам кто-то о чем-то рассказывает, то вы познаете теорию.

Геннадий Зернов

Нет, я получаю информацию.

Наталья

Информация есть теория. Вы же её не применяли ещё на практике

Геннадий Зернов

Теория это информация которая не может быть проверена практикой на текущий момент, но не знания.

Наталья

О чём и речь

Геннадий Зернов

А где знания?

Светлана Васильева

чем отличается практика от теории?

Геннадий Зернов

Практика это реальный процесс достижения поставленной цели, а теория это формальное описание причин и следствий наблюдаемых событий и явлений и их предполагаемого развития. С помощью всяких теорий пытаются объяснить взаимосвязь имеющихся на данный момент и полученных из практики разных фактов .

Светлана Васильева

вы же учились,теорию дают,,на практике совсем другое получается

Геннадий Зернов

Я учился в советских школах и ВУЗаз и нас учили практическим навыкам в выбранной специальности, а не всяким теориям для удачной сдачи ЕГЭ .

Светлана Васильева

Тогда тем более можете понять сколько лишней информации при этом было даже тогда

Геннадий Зернов

А я считаю что мало было всякой информации.

Геннадий Зернов

Будем верить и надеяться.

Алексей Пимяков

у одних руки с места а у других из ж

Геннадий Зернов

Не видел таких.

Геннадий Зернов

Смотрел, у всех оттуда растут только ноги и хвосты.

Николай Скороходов

..знания в голове .. умение в руках..

Геннадий Зернов

Без головы руки ни на что не способны.

Ва
Валерий

теория и практика это разные вещи

Ва
Валерий

ну да и Обезьяну можно научить

Геннадий Зернов

Обезьян не учат, их дрессируют и они умеют многое но нихрена не знают зачем им это надо.

Ва
Валерий

ХОЛОПОВ Дрессировали всю ЖИЗНЬ начиная от Крепостного Права до КОЛХОЗА-а без КНУТА что стало? ответьте?

Геннадий Зернов

В этом вся проблема, не учили а дресировали, вот и получили дресерованых хищников а не людей.

Ва
Валерий

вот ВАМ и ответ-что может Делать СКОТИНА

Евгений

Большая Знать это не значит уметь

Геннадий Зернов

Знать это значит уметь.

Евгений

практика это другое от знания длинная дорога

Геннадий Зернов

Умения без знания не бывает.

Бабайкин Юрий

Знающий учит а умеющий делает☝️

Геннадий Зернов

Логично! Кто может тот делает, кто знает тот учит, а кто не знает и ничего не умеет тот руководит.

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Теория с практикой не совместимы

Геннадий Зернов

Умения без знаний не бывает.

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Еше нужно уметь наглядно продемонстрировать

Ол
Ольга

не будешь знать - не будешь уметь

Геннадий Зернов

А где разница?

Наталья Львова

Это так же как быть или казаться

Наталья Львова

Ну если ты элементарного не понимаешь

Геннадий Зернов

А может быть не могут некоторые доходчиво объяснить.

Наталья Львова

А что тут объяснять? Это просто, как воды попить

Геннадий Зернов

Так попейте и объясните.

Геннадий Зернов

Значит не можете.

Котэда

знает академик, а умеет слесарь

Геннадий Зернов

Умения без знаний не бывает.

Котэда

а знания без практики равно нулю

Геннадий Зернов

Есть ещё априорные знания которые нам достаются без практики.

Котэда

типа наступи на грабли. теория и практика.

Геннадий Зернов

Нет, это знания полученные сразу после рождения без всякой практики.

Владимир Асиновский

можно знать но сделать не уметь

Геннадий Зернов

Значит нет знаний.

Людмила Мила

Одно- теория, другое - практика!

Геннадий Зернов

Знания можно получать не только через практику.

Людмила Мила

Нуу.. теория, это мертвые знания без практики.

Геннадий Зернов

Теория это не знания это предположения

Людмила Мила

Почему? Теорию пишут те, кто уже знает практические вопросы). Это описание практического опыта. Но сухая теория, для обучающегося, это почти ничто, без практики.

Геннадий Зернов

Те кто знает пишут инструкции.

Ио
Иоана

Знание и умение разное понятие

Ми
Михаил

Ну знания это то что мы получаем из учёбы в школе ,институте или из книг,а знания полученные из навыков полученных при работе это называется опытом..И опыт сын ошибок трудных и Гений парадоксов друг..

Геннадий Зернов

Когда я учился под знаниями понималось только то что было подтверждено реальной практикой, а то что рассказывали в школе и институте называлось информацией.

Ми
Михаил

.ДА ЗВУЧИТ КАК ФАНТАСТИКА,Я ЕЩЕ В ШКОЛЕ ДОЛЖЕН РАЗБИРАТЬСЯ ГДЕ ПРАВДА ,А ГДЕ ЛОЖ .В ШКОЛЕ ВСЕ И ВСЁ СЧИТАЮТ ПРАВДОЙ.А СЛОВО ИНФОРМАЦИЯ К НАМ ВООБЩЕ НЕ ДОВОДИ

Геннадий Зернов

Вот поэтому, после такого обучения в ваше время, многие ничего не знают, а верят во всякую хрень реальной практикой не подтверждаемое.

Ми
Михаил

Да ладно перестаньте молоть чушь.Да знаем мы не меньше и наше поколение и учит ваше поколение.и за годы мы прекрасно разобрались где правда где ложь .Так что там где вы учились там наше поколение преподавало и преподаёт..

На
Наталья

Как между теорией и практикой )

Геннадий Зернов

А мне кажется если умеешь то однозначно знаешь.

На
Наталья

Отлично … значит лишние теоретические знания не помешают ))

Геннадий Зернов

Не помешают однозначно.

Александр Schylz

разница в конечном результате.

Геннадий Зернов

Умение без знания не бывает.

Владмир

Знать - теория, уметь-практика.

Владмир

Это не знания, а умение! Два проводка, две дырочки- какие знания нужны?

Геннадий Зернов

А как по-вашему можно получить такие умения?

Владмир

Учись у жизни и работай над собой.

Геннадий Зернов

Правильно рассуждаете.

Владмир

По другому ничему не научишься.

Andre Volfenzon

научить могу а сам сделать нет

Геннадий Зернов

Значит и научить не сможешь.

Andre Volfenzon

я могу научить, а закрепить бриллиант нет. инсульт

Геннадий Зернов

Понятно.

Иван Иванов

Без "знать" уметь не получится.

Людмила Козина ( Агеева )

Лентяй кто знает,но не делает .