Чарлз Робертович

Наука есть Свет Знания.Религия есть невежество. Возможно ли убедить религиозного верующего человека в его невежественном заблуждении?

Ответы · страница 3
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а стоит ли ? )если жизнь убедить не может 😁

Игорь Кольцов

и наука и религия - это варианты невежества.

Not An Angel...

Сомневаюсь, но попробуйте вдруг получится

Чарлз Робертович

Пробовал, пару раз удалось раззомбировать одного , в лаборатории показал ему этапы перехода от термофил к археям... ну кое что он вроде усвоил... но как правило таких единицы...а в основном зомбатики , лечению мозга не подлежат....

Not An Angel...

Я так и думала...много видела всего..

Алексей Юрьев

А как вы доказываете, что переходы от термофил к археям не были запрограммированы богом?

Чарлз Робертович

хаотичность и спонтанность мутаций, что противоречит логике математического построения что не сомненно должно было бы подразумевать некий "высший разум"....

Иванов Вадим

быстрее рак на горе всего Баха просвистит!

Чарлз Робертович

да..эта задача невыполнима не только для рака..но и для современного цивилизованного примата городского типа, который только и способе разве что просвистеть попсовый примитив эстрадной пошлой песни.

Иванов Вадим

я общался с двумя религиозно верующими человеками! все темы сводят к религии

Чарлз Робертович

это и есть устойчивая стадия паранойи

Наталья Савич

Так же как и неверующего в его заблуждении

Чарлз Робертович

нет..вы в корне ошибаетесь... атеизм это есть истина... в то время как теизм есть ложь

Екатерина Мальцева

ну рискните - если хотите срок схлопотать !

Барон Де Гофмансталь

Может быть. Но только Вам это не под силу)))

Чарлз Робертович

Я думаю в будущем медицина и нейрология научится излечивать религиозную шизофрению.

Барон Де Гофмансталь

А что же до сих пор не научились? Вы хотя бы ишемию или артроз попробуйте вылечить Вашей медициной, не говорю уже о раке. А что касается шизофрении, паранойи и прочих психических недугов, так большинство пациентов неверующие, спросите у любого психиатора.

Наталья Суманосова

нет. и не надо. пусть заблуждается дальше

Жа
Жанна

Он вас вперёд переубедит, с ними спорить

Чарлз Робертович

Вы знаете, вы правы, наш профессор доктор биологических наук , говорил тоже самое что и вы... тогда ещё в 90-е годы... Он всегда старался обходить их стороной, мудрый был учёный, великий биолог..

Леся Голик

ВЕРА и религия - это две большие разницы!

Aлександр Кузьмин

можно ли доказать дураку , что он дурак ?

Чарлз Робертович

Дело даже и не в этом, то есть не в самих репрессиях, а главным образом в том, что как вы например трезвомыслящий материалист будете себя ощущать и жить в тотальном обществе тупых религиозных баранов?

Aлександр Кузьмин

Так я и сейчас живу не в демократическом обществе образованных людей ))

Чарлз Робертович

конечно, разве это демократическое и адекватное общество, где уже ввели статью в УК РФ за оскорбление религиозных чувств? Умнейший человек Александр Глебович Невзоров уже несколько раз подвергался угрозами со стороны религиозников... разве это демократическое общество??? это что за общество??

Aлександр Кузьмин

Мне больше нравится статья за извращение Истории ! Ребятки в 1700 году лишних десять веков накинули и тишина . Мы согласны . Христос родился в 150 году - и тоже тишина ....... Я думаю надо организовать религию на основе Деда Мороза ! и Евангелие от Снегурочки. И чтоб там был пунктик о яром неприятии других религий . Чтоб сам факт существования других религий являлся бы оскорблением чувств последователей Деда . От оне попляшут к Новому Году ! От оне объяснят своим деткам , что Деда Мороза не существует😅

Чарлз Робертович

замечательная мысль!😄 👍

Ольга Виноградова

Вера дает надежду! Как с этим у науки?

Ольга Виноградова

В сложных жизненных ситуациях вера дает надежду, что минуют беды и невзгоды. Разве нет?

Ан
Ангелина

Наука без религии и есть невежество!

Ан
Ангелина

Да! Родители: Иоаким и Анна!

Дм
Дмитрий....

да я знал...просто под вечер поздний уже утомилься....

Ан
Ангелина

Благодарю за общение! Счастливо отдохнуть! С Ангелом хранителем!

Дм
Дмитрий....

и с тобой приятно общаться ....Ангела тебе.....

Дм
Дмитрий....

спасибо....и вам Ангелина приятных сновидений.....

Ти
Тина

А Вы сумеете доказать обратное, ?

Чарлз Робертович

Конечно.Но для этого нужно пройти годичный курс лекций по эволюционной биологии в МГУ., и все заблуждения верующего исчезнут сами собой.

Ти
Тина

Верующий уверен в своей вере, Вы верите науке биологии ,из которой многое эволюционное не доказано,зачем переубеждать.Большевики пытались это делать.Не вышло.

Чарлз Робертович

Доказано абсолютно всё всеми разделами научной биологии,коих около 10-ти....Однако всё дело в том, что все доказательные знания биологии не пропагандируются в глобальном массовом масштабе среди народа, все эти знания и доказательства, не имеют широкой пропаганды,а зажимаются и блокируются.

Лариса Вараксина

Увы нет это одурманенный мозг

Лариса Вараксина

Спасибо что наконец нашёлся человек Который приоткрыл занавес религии С Уважением Лариса Эстония🙏🍁🍂🍁

Лариса Вараксина

Спасибо 🙋‍♀️😍😄

Та
Татьяна

Не старайтесь. Зачем вам это?

Шер Исаматов

так и должно быть... *))) любое другое проявление религии - это превращение ее в секту... *)))

Та
Татьяна

У меня есть секта 😜 но в ней один человек, включая меня. Главный принцип - безмолвие, о ней ни слова

Шер Исаматов

*))))))))

Та
Татьяна

Приятных снов! У нас уже ночь, 🌃 у вас - глубокая ночь

Шер Исаматов

Снов Вам классных и спасибо за беседу... *)))

Valentina

Религия-это философия жизни.

Чарлз Робертович

по сути да...идеалистическая философия

Чарлз Робертович

и ремешком по попке и в угол ставить

Valentina

Раз есть люди,которым это надо,значит это полезная философия.

Made In Asia

Нет они упертые я пыталась

Чарлз Робертович

а если ему показать под электронным микроскопом как возникает образование первого полимера с переходным этапом от неорганики к органике и образование доклеточного устойчивого термофила...... что он скажет?

Мария Дмитриева

ВЕРУЮЩЕГО НЕ ВОЗМОЖНО.

Чарлз Робертович

то есть вы считаете что зомбированный мозг не поддаётся раззомбировке и обучению наукам?

Мария Дмитриева

ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИЙ НЕ СВЕРНЕТ СО СВОЕГО ПУТИ.

Чарлз Робертович

Может он сознательно желает прожить жизнь в иллюзии сказки. чтобы легко и спокойно и без боязни и с радостью умереть, в своём заблуждении иллюзии того что он перейдёт в вечный духовный мир, может именно поэтому он отключает свой мозг к работе познания и анализа и выводов того что реальность есть материализм и конечное исчезновение его личности в вечности небытия? а ведь для того чтобы смотреть правде в глаза материализма,надо быть очень трезвомыслящим и мужественным человеком.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

долго...но - можно...

Чарлз Робертович

я согласен, только в том случае если он поступит в универ на биофак....достаточно будет и года,чтобы ему мозги вправить..