Ал
Александр

Интересно, существуют ли человеки которые возлюбили врага своего? ..как написано. И тем не менее называют себя. Что это? Невежество?

Ответы
Максим Jw

Александр, добрый день. Заповедь "люди врага своего" дана христианам.
Как христиане должны относиться к тем, кто настроен к ним враждебно? Иисус говорил: «Не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит» (Евангелие от Луки 6:27, 28). Он пояснил: «Вы слышали, что сказано [не записано в Библии, а передано в устной традиции]: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матфея 5:43, 44). А апостол Павел, основываясь на словах из Притч 25:21, призвал: «Если твой враг голоден, накорми его» (Римлянам 12:20). Этот принцип был ясно отражен в заповеди Закона: «Если встретишь заблудившегося быка или осла, принадлежащего твоему врагу, непременно верни его ему. Если увидишь, что осел, принадлежащий тому, кто тебя ненавидит, лежит под своей ношей, то не уходи. Обязательно развьючь осла вместе с ним» (Исход 23:4, 5).

Юж
Южанка

Лицемерие. Притворство. Можно относиться просто по-человечески, но возлюбить... Лишнее это. И разбалует.

Z-Мимокрокодил-V

Они просто не представляют, что такое настоящий враг. Пусть посмотрят хоть ролики про Крокус.

Виталий

Возлюби врага своего...ибо враг приблизившись возлюбит тебя и возрадуется...🤣

Виталий

Но не на заборе же?😁

На
Наталия

Господи... Пусть будет так, прикольно

Виталий

😁Кому прикольно? Богу?

На
Наталия

Он тут при чем

Виталий

Ладно.. не будем о нем..😁

Ок
Оксана11

Тут нужно разобраться с контекстом слова "возлюби'. Что они имели ввиду?

Ал
Александр

Думаю врятли про секс🤪

Ок
Оксана11

😄я догадалась...Но всё же...Конкретнее ...

Ир

Трудно его любить.. мне удалось лишь только не мстить врагу..🙂

Виктор Ш

Вы что думаете по этому поводу (тому, что в Новом завете).

Виктор Ш

?

Ал
Александр

Я его не читал

Виктор Ш

Вот я по этому и спросил. Там слова тоже, но смысл совсем не тот.

Ал
Александр

И как же понимать эти слова?

Виктор Ш

Не множь врагов и победив его не издевайся. Проявляй к людям добро, только добром можно победить зло.

Николай Верниковский

Матфей им так слова Иисуса доносил. и что в итоге?

Alisa Warshavsky

Только глупцы верят паршивой библии...

Ал
Александр

Что если попробовать рассказать им про феминизм? ..донести свою точку зрения

Ал
Александр

Посмотреть бы на реакцию))

Alisa Warshavsky

Кого могут интересовать такие мелкие проблемы, как феминизм?! Если, касаемо меня, то мое отношение к "сильной" половине человечества опирается на мой личный опыт, не более! И я никому этот опыт не навязываю....

Alex Zv

Ключевое слово, Личный опыт!
И откуда он и почему?
Понятно, что люди общаются друг с другом исходя из личных предпочтений и интересов!
Это я к тому, что человек сам выбирает среду общения и темы дря разговоров.
А далее про "Личный опыт"!
Какую среду выбрал (по своим запросам и возможностям), такой и опыт!

Alisa Warshavsky

И кто ты такой,Чтобы осуждать?? И что ты знаешь о человеке, которого смеешь судить? Очередной дрессировщик, бездарь и послушный раб Кремля...

Михаил Гехт

В каком это смысле возлюбили?! 😍

Ал
Александр

Хрен знает

Михаил Гехт

Ну если хреном...😊

Glemors Pendelerskinsk

Тебе, маджахед, этого не дано.

Та
Татьяна

Где написано ? В библии?

Ал
Александр

Да

Та
Татьяна

Врага надо любить.

Ал
Александр

надА понимать как это. зачем и почему

Та
Татьяна

И вообще нельзя враждовать постоянно. Надо примириться. Делая конечно выводы из прошлых ссор .быть всегда на чеку..

Ва
Василий

........................................

Ва
Василий

........................................

Ва
Василий

........................................

Юл
Юля

Написано для гоев

",
",,",,",,",,"

А что такое враг?

Валентина Мезрина

Просветление

Барон Де Гофмансталь

Существуют.

Мария Я

Это святые.