Ирина Голышевская

а кто видел Кузькину мать?

Ответы
Виктор Изосин

Кузькина мать — Википедия
ru.wikipedia.org›Кузькина мать
«Кузькина мать», «Показать кузькину мать» — русское идиоматическое выражение, означающее угрозу. Зачастую используется в качестве шутливо-иронической угрозы в чей-либо адрес.

Виктор Изосин

согласен

Ирина Голышевская

но готовится и быть на чеку нужно

Виктор Изосин

хочешь мира-готовься к войне

Ирина Голышевская

это точно

Вячеслав Федоров

Говоря о "Кузькиной матери", Н.С.Хрущёв имел ввиду испытанную в СССР термоядерную бомбу, или, как её ещё называют - "Царь-бомба" Её мощность 56 мегатонн

Ирина Голышевская

Идёт Коза рогатая ​ С подарками, зарплатами, С машинами, квартирами, С победой, командирами, ⛵ С любимыми и книжками, Со свадьбами, детишками, ⚠ С пятёрками ⚠ и дачами, С соседями, удачами, С друзьями и карьерою, С надеждою и верою, С молитвами, свиданьями, С паденьем цен, признаньями… Пусть в каждый дом она придёт, Пусть всё получит тот, кто ждёт! ☎ Без кризисов, насилия, Но с рогом изобилия! С Новым годом!

Zeger77 Евгений Земков

свою водородную бомбу Сахаров назвал "Кузькина мать" америкосы задумались ,кто такая мама Кузьмы?а после взрыва поняли!

Ирина Голышевская

даже так? не знала

Кэтти

Никто не видел. Но все побаиваются. А америкосы до сих пор голову ломают, что это за чудовище такое "мать Кузьмы":-D

Сергей Титков

и вы ее скоро увидите. Это наша всеобщаа мать скоро придет и накроет Россию медным тазом

Ирина Русакова

Я! Мой одноклассник был Кузнецов. Мы звали его Кузя. Его мама приходила на род.собрание

Евгении Баринов

Первым был Кузька....Ну а потом Хрущев обещал ее еще и американцам показать.

Александр К.

На боевом дежурстве, не саму а только корпус в котором находилась((

Ирина Голышевская

повезлооооооооооооооооооо 😄

Ан
Анастасия

Кузька конечно может и не видел, но Кузькин отец точно её знает

Иван Жоркин

У нас во дворе бегает песик Кузя, так вот , я его мать видел)))

Ирина Голышевская

а ту которую Хрущев обещал показать, не видели?

Иван Жоркин

Это то ,что Маяковский достает из широких штанин))))

Ar@mis Kuralessoff

Я... У Хрущева на съезде... когда он ее Америкосам показывал...

Капи Капитан

Кто как их представляет... Я до сих пор хочу увидеть Бабая

Ирина Голышевская

да, интересно бы посмотреть

Галина Мещерякова

дык, вон трехцветка бегает)))мышей ловит у нас в подвале)

Саин Ташмаганбетов

Легкая на помин,вон канает мама Кузьмы Николаевича...

Галина Маркова

Я! Маму Кузьмы, моего одноклассника, звали тёт Тоня.

Тамара Арамат

очень она далеко живет, не посылайте может не дойти

Галина Шевченко

раз говорят значит кто то видел а я не знаю про это

Светлана Коурова

Хрущев,наверное,коль он обещал ее всем показать...

Kristina Ivkina

Я иногда бываю когда сына пугаю что к Кузьке уйду

Ростислав Внуков

только кузькину дочь Кузьминишна отчество у неё