Петр

Есть ли разница между небогатым и бедным ?

Ответы
Татьяна Стручкова

А это от запросов зависит, некоторые очень многого хотят, а средств не хватает. Они очень бедные.

Петр

Это точно. А некоторые слаще морковки ничего не ели...

Татьяна Стручкова

И выше колокольни ни чего не видели.

Петр

Ну да... Выше сельсовета...

Татьяна Стручкова

Я и сельсовета не видела. У нас такого нет.

Петр

Бедная... Много потеряла.

Татьяна Стручкова

Наверное,,,

Валентина Ерефеева

Небогатый это тот кто умеет пользоваться тем ,. что имеет . А бедный это тот у кого душа пустая .

Валентина

У небогатых, в основном, всё есть, хотя, не очень дорогое, а у бедных много кое-чего нет

Татьяна Ивченкова

Бедность - это жизненная философия, а отсутствие богатства иногда бывает временным.

Надежда Генералова

Можно быть не богатым,но иметь все.А бедность во все щели выглядывает,нет ничего.

Наталья Иванова

На тот свет одинаково уходят и все с собой не забирают

Наталья Грецова

Не замечаю,мне неинтересно сравнивать так людей, вижу в людях прежде всего душу

Anahit (Анаит) Grigoryan

Да конечно. По отношению с миллиардером миллионер не богатый, но не бедный же?

Евгения Крюковская

Есть контакт! Опубликован самый дебильный вопрос.Такого не видела еще.

Петр

☝️ 😅 😅 😅 😅 😅 😂 😂 😂 😂 😜 🤷‍♂️

Петр

🖼

Vera Artemova

Бедный жалуется, но не работает. Не богатый- работает и не жалуется

Галина Алекс.

Небогатость понятие растяжимое. А бедность это уже проблема.

Алексей Дмитриев

небогатый - у кого не многое есть, бедный - у кого многого нет

Петр

☝️

Ольга

Есть. Не богатый - но и не бедный. Бедный - почти нищий.

Ольга

парень в раздумье.....

Елена Дмитриевна Огий

Только в количестве денег. Ну и характер тоже разный.

Збигнев Августинович

Один хлеб с водой а другой в воду молока добавляет

Алина N

Безденежье временно, а бедность - это настроение.

Лариса Бачевская

Никакой разницы. Разница между бедным и богатым.

Михаил Гехт

Да. Только понимают эту разницу по разному.

Петр

Да. Кто-то морковке рад, а кому-то и мёд не в сладость...

Михаил Гехт

И это тоже.
Бедный - у которого нет необходимого. А вот набор необходимого зависит от места, времени и обычаев. Например, в Норильске и на Гавайях наборы отличаются заведомо.
Это даже при объективном рассмотрении, а не "у кого жаба толще"

Петр

☝️

Св
Светлана

Да, небогатый- это компромиссный вариант...

Александр.

Есть.Первого не устраивает быть бедным.

Валентина Сребняк

Как могу так и живу, никогда не завидую