Индира Болатбаева

У вас есть пяти- и трехлитровая бутылки и много-много воды. Как набрать в пятилитровую бутылку ровно 4 литра воды?

Ответы
Роман Валерьевич

Набираем в 3 литрову полностью - переливаем в пятилитровую. набираем в трехлитровую до полна - переливаем в пятилитровую - остается один литр в трехлитровой. Вылили из пятилитровой все.
Перелили один литр из трех в пятилитровую Наполнили опять
полностью трехлитровую и перелили все в пяти литровую - получили
четыре литра!

Сахраб Исмаилов

взять 3 л воды и перелить в 5 л,потом еще взять 3 л иналить в 5 л,останется в 3 л один литр,с 5 л вылить всю воду,и налить оставшийся литр в 5литровую,наполнить 3 л водой и налить в 5 л получиться 4 л в 5 л банке

Latifsah Aznavur

Правильный ответ.

Александр Иоаниди

Надо налить из 3 литровой в 5 литровую бутылку воду, потом это повторить. В трёх литровой останется литр воды. Вылить воду из 5 литровой и налить туда этот оставшийся литр и долить ещё 3 литра.

Татьяна Фалалеева

нужно наклонить бутылки так, чтобы набралось ровно полбутылки в каждой. в одной - 2,5 л и в другой - 1,5. потом все слить в 5-литровую.

Лев Акопян

Набрать По пол бутылки в каждую.и с трех л.бутылки перелить в пяти л.бутылку

Евгений Гладкий

Красивые теории, как и красивые женщины, могут оказаться неверными.

Вячеслав Украинский

посмотри крепкий орешек три еще раз)))

Бек Алиев

возьми литровую бутылку и 4 раза ....

Фархат Балтабеков

Не бывает трех литровый тара

Казыбек Жанторе

у меня нет 4 литровой бутылки

Сергей Иванов

У меня есть и литровые.

Индира Болатбаева

Набрать пятилитровую бутылку, перелить из нее 3 литра в трехлитровую. Вылить из трехлитровой, перелить в нее оставшиеся два литра. Набрать опять пятилитровую и слить из нее лишний литр в трехлитровую бутылку, где как раз осталось столько места.

Зи
Зима

Руками из под крана

Радик Зиннуров

Заменить литровой.

Сергей Одиноков

Не долить литр

Сергей Одиноков

Не долить литр