Hsv Шустов

Может ли человек познать самого себя? Блин! Интересно, ведь ответ узнать, вы согласны?

Ответы · страница 11
Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а вот смотрите познавая себя вы же меняетесь?

использованы да но у меняющейся сути ответка найдется

Hsv Шустов

Ну и что!? Эйнштейн свою Е равную массе на скорость света в квадрате. обязан помнить всю жизнь и постоянно?

Валерий Глаз

если ты один, можешь, есть жена и дети - забудь

Hsv Шустов

Человек - это куда более общее понятие.

Евгений Тимофеев

не до конца! может и не быть крайних ситуаций

Hsv Шустов

Ну интересно же ведь? Согласны?

Евгений Тимофеев

ну да! никогда не думал что месяц на одной воде выдержу!

Hsv Шустов

Лукавите. На одной воде организм за это время критически реформируется. Но вопрос был несколько о другом.

Евгений Тимофеев

ДА! Водка уже не лезет! противно!

Hsv Шустов

А!!!! Тогда, пардон, в меня ещё можно много залить. И, даже для пивка место останется. Вот!

Евгений Тимофеев

от пива давно отказался! попробую гнать самогон!

Евгений Тимофеев

пока не знаю как полезет - под себя сделаю!

Евгения Ефрещенко

Может, только, думаю, итог вряд ли понравится

Hsv Шустов

Он нужен для того, чтобы человеку выжить.

Hsv Шустов

А вопрос к тому и направляет.

Сергей Анахин

Может. Доказательство: паролимпийцы, Дикуль.

Николай

Вы что собрались,себе апендицит вырезать😂

Николай

Открытия в обще то не делают на кухне

Hsv Шустов

Переподчинить любую лабораторию в любом НИИ, профинансировать... о чём вы говорите...

Николай

Так все НИИ,относятся к РАН

Hsv Шустов

Пришли люди в штатском и к ГРУ, ФСБ стали относиться. Была бы воля.

Николай

У вояшек и так открытий хватает.Только до гражданки они туго доходят

Алина Васильева

конечно может, если будет честен сам с собой

Hsv Шустов

Я не готов обсуждать религиозные темы. Мне это НЕИНТЕРЕСНО!

Алина Васильева

ИНТЕРЕСНО ИЛИ НЕТ. НО ЭТО ЕСТЬ. Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО Я ВЕРУЮЩАЯ. НЕВЕРУЮЩИЙ МЕНЯ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ, У МЕНЯ СВОЁ ВИДИНИЕ И ЛОГИКА ПРОСТО ТАК НАДО

Hsv Шустов

Я рад за вас. У меня интересы другие.

Алина Васильева

У МЕНЯ ИНТЕРЕСОВ МНОГО НО И ЭТО НЕ МЕШАЕТ

Hsv Шустов

Да не буду я религию обсуждать.

Инна Евгеньевна

При желании все возможно и даже невозможное

Hsv Шустов

Может вы и правы. По крайней мере, оптимистичны.

Hsv Шустов

Вот только жаль, что пути Господа неисповедимы! Поэтому и оптимизм неистребим. И мечта о познании человеком человека так и остаётся мечтой. Остаётся только верить.

Инна Евгеньевна

Познание человека человеком уже давно происходит А вот познание человеком себя даже не каждому такая в голову мысль придет

Hsv Шустов

Если вы про самопознание, так это тоже процесс бесконечный. А познание человека??? ...

Hsv Шустов

Ну, так, труд, в том числе и труд познания всегда скучен и полон рутины. Зато результаты ...

Юля Воронова

Мы это познаем всю жизнь,а так и не познали...

Татьяна Черненкова

Конечно, если будет к себе прислушиваться,)))

Natali Shelkovica

человек может себя познать..но он ленится....

Hsv Шустов

"Каждому своё" - было написано в концлагере. Вопрос в том и состоит: хватит ли у человека знаний для того, чтобы перестать вариться и научиться варить.

Natali Shelkovica

вот на твой вопрос...опять просится ответ..что написан на воротах Бухенвальда)))

Hsv Шустов

И который ничего не объясняет.

Hsv Шустов

Понятно, что ничего непонятно.

Галина Юлинова

Каждый знает про себя, только не признается

Hsv Шустов

Я про познание человека! Не про самопознание.

Галина Юлинова

А написано-"познать самого себя"

Hsv Шустов

Да не так написано. Человек -самого себя.

Галина Юлинова

Может ли человек познать самого себя?

Hsv Шустов

Так не индивид, а человек. Не личность, а человек. Человек - это множественное число.

Юрий Ерилов

Самокопание ни к чему хорошему не приводит!

Hsv Шустов

А какое отношение самокопание имеет к познанию человека человеком?

Юрий Ерилов

Каков вопрос, такой и ответ... Замените слово "человек" на слово "человечество"...

Hsv Шустов

Вопрос задан так, как задан.

Оксана Шункиева

Это познание длиною в Жизнь!Главное успеть!

Ни
Ника

Каждый на тебя смотрит со своей колокольни.

Надежда Котенко

не познав себя, не сумеешь познать и других

Hsv Шустов

Ну да! Картошка с огорода - это великая и сакральная тайна. Но, если сажать и ухаживать, то растёт. (тайно, причём) .

Hsv Шустов

О картофеле как о растении и творении божьем. Чем, по сути, и человек является.

Олександр Фельдмн

я думаю нет задумал одно получилось другое

Жамиля Батталова

может, только на остальное время не хватит

Жамиля Батталова

мир создается нашими мыслеобразами подкрепленными верой в задуманное!Все знания есть внутри нас, надо только вспомнить...

Hsv Шустов

Вспомните, пожалуйста, что придёт на смену нынешней социальной системе, а то все как-то забыли, блин!

Жамиля Батталова

эта система изжила себя, нас-человечество хотели сначала уничтожить, как атлантов за то, что негодный материал, но потом заметили, что крупинки чистоты есть и решили отделить "зерна от плевел". Идет жатва, чистят с помощью войн, и природных катаклизмов, а после будет новая система-никаких границ, религий, языков, наций и т.д.

Жамиля Батталова

а вы в какую чашу попадете?

Hsv Шустов

Я, скромно так, стаканом пользуюсь.

Ярослав Мастерок

Бхагават Гита. Наука об Абсолютной Истине.

Hsv Шустов

Талмудом тебе, да по гите, чтоб не бхаговатно было.

Hsv Шустов

Ну не всем же мастеровитым быть. Кому-то просто слесарем.

Ярослав Мастерок

А ты хоть одну мудрую книгу читал?

Hsv Шустов

Целых две! Букварь и Азбука.

Nikolai Glonin

в данном случае - он заинтересованное лицо

Hsv Шустов

Ну вы согласны, что проблема интересна?

Nikolai Glonin

до конца ничего не познается