Hsv Шустов

Может ли человек познать самого себя? Блин! Интересно, ведь ответ узнать, вы согласны?

Ответы · страница 15
Рабига Подобед

Думаю, что не узнать и не познать

Hsv Шустов

Ну... В целом согласен. Хотя...

Геннадий Фадеев

Да, Путь самосовершенствования.

Геннадий Фадеев

Послушай аудио книгу Джеда Маккены, она легкая, но пазлы в башке собираются как то...

Hsv Шустов

Почитайте Леонтьева "Деятельность. Сознание. Личность." Не скажу, что чтиво лёгкое, но тоже ясности добавляет.

Геннадий Фадеев

А зачем мне сознание ЛИЧНОСТИ, когда я стремлюсь к СОЗНАНИЮ ДУХА? В этом мире я всё для себя понял.

Hsv Шустов

Пустое. Лучше прервать диалог.

Геннадий Фадеев

Да, к тому же ко мне сейчас друзья придут чаи гонять. Пока!

Елена Стратийчук

А вы к кому обращаетесь, к БЛИНУ?

Елена Стратийчук

Ну что споем?

Елена Стратийчук

Тогда потанцуем 😉😋💃

Елена Стратийчук

Надо расслабить можечок 😂😂😂

Елена Стратийчук

воооо. класс

Людмила Назарова

Может, но в преклонном возрасте.

Людмила Назарова

Познание самого себя приходит с жизненным опытом... когда уже на пенсии лет десять .

Hsv Шустов

Я не про самопознание. Я про познание человека человеком в целом.

Людмила Назарова

Познание других людей и их психологическая и нравственная оценка приходит уже (как я и писала) с возрастом...

Hsv Шустов

Социология, медицина, политология, экономика - Всё это науки о человеке. Человек - это что?

Людмила Назарова

Я биолог по первому образованию

Hsv Шустов

Вам карты в руки. Биология один из аспектов такого знания.

Анна Ромашко

ВСЕ РАВНО НЕВОЗМОЖНО ВСЁ УЗНАТЬ

Hsv Шустов

Ну, хотя бы понимание того, что есть человек на планете Земля.

Анна Ромашко

ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ. УЖЕ ХОРОШО.

Hsv Шустов

"что есть человек на планете Земля" - это вопрос.

Hsv Шустов

Амбифлористаль - это тоже реальность. Ну и что?

Олег Носков

Конечно, с этого и надо начинать

Hsv Шустов

Познание человека - это работа науки, религии, медицины, социологии и пр. Понять себя - это как? Это социально приемлемо обосновать свои мотивы? Я вас правильно понял?

Олег Носков

Деловой ты , познание человека слушать

Hsv Шустов

А по существу сказать есть что?

Лариса Новожилова

для этого нужны окружающие люди

Hsv Шустов

Помимо людей много чего ещё нужно для этого и тем не менее.

Алена Матчина

Может) после 10 лет психотерапии)

Hsv Шустов

В Тавистокский институт программу не отправляли? Там оценят.

Alla Tulinova

Человек может всё ,если захочет.

Hsv Шустов

Кто должен захотеть преодоления кризиса?

Валентина Дмитриева

Может, если честен перед собой...

Hsv Шустов

Вы не о том, немножко. Я не про самопознание, а про познание человека человеком.

Je
Jeeper

Конечно ! Научитесь жить Душой !

Je
Jeeper

Книги Анастасия Новых. .. я так не смогу ... мозгов мало ... (

Hsv Шустов

Аристотель! читайте его "Логику" и трактат "О душе". После этого вам будет легче понять поздних авторов, а соответственно и объяснять своё видение мира.

Je
Jeeper

Я вас таки занесу в друзья )))

Hsv Шустов

Да... Собственно. Вообще античность знать полезно. Большинство современных познаний с тех пор начала берут и основы.

Je
Jeeper

Вот здесь согласен с вами !!!

Нина Мастюкова

Человек всю жизнь себя познает.

Нина Мастюкова

Каждый в силу своих интересов.

Нина Мастюкова

Так или иначе, всегда познает.

Нина Мастюкова

Любое познание можно считать уже успехом.

Hsv Шустов

Вопрос серьёзный. Общие фразы не приму. Человек сможет в обозримом будущем ответить на вопрос: ЧТО он на планете Земля?

Валентина Киселева

Самого себя познать невозможно

Hsv Шустов

Ну, да, в общем. но, стоит ли от познания отказываться?

Марина Бровальскя

может если в зеркало посмотрит

Марина Бровальскя

я на себя посмотрела и изменила отношение к себе и свою жизнь

Hsv Шустов

Вы уверены? Как жизнь вокруг вас изменилась?

Hsv Шустов

Так как мир вокруг вас изменился?

Hsv Шустов

Можно и из навоза, удобрение сделать. Сглаз тут не причём. Боюсь, что вам просто сказать нечего.

Марина Бровальскя

думайте что хотите ваше право

Николай Верниковский

должен. чтобы не уйти в небытие

Николай Верниковский

осмысление пути жизненного.... откуда пришёл. кто ты. куда идёшь...

Hsv Шустов

А медицина, социология - это как?

Николай Верниковский

есть много ещё наук.... а твоя цель в жизни

Николай Верниковский

но познать себя хочешь. в общении- сила брат. в познании

Олег

человек познает себя всю жизнь

Олег

может это к счастью.Мы всегда думаем о себе немного лучше и стремимся кэтому..А природой даны гены и от них никуда не деться.

Hsv Шустов

А что генетика исчерпывает познание?

Полоум Администров

🖼

Ра
Раиса

Конечно может ,в чем сомнения??

Hsv Шустов

Вот так категорично? А про трансгуманизм, что скажете?

Ра
Раиса

Надо быть проще!!Есть одно средство,которое действует на !00% ,Через Библию!!

Hsv Шустов

Глупость! Медицину через Достоевского?

Ра
Раиса

Что может быть выше Бога??Успехов вам!

Ра
Раиса

А вы пишите-медецина и Достоевский!??

Hsv Шустов

Так это к тому, что писание не отменяет познания. Вера - верой, а знание нужно, хотя бы ля ого, чтобы его не использовали против тебя.

Св
Светлана

Я знаю себя. Интуиция работает

Hsv Шустов

До какого знака можете число "ПИ" запомнить? То-то! Про знание себя не спешите судить.

Св
Светлана

Вы Шустов любите спорить и доказывать?- наверное от скуки, а может больше энергии чем у меня. Сейчас ночь глубокая и хочется спать. Спокойной ночи

Hsv Шустов

Я не спорю. Но ответили вы.

Darius Zablackas

konesno,,, dle etova i ziviom,,eta,, smisl nasei zizni

Hsv Шустов

Ты очки сними, сундук, пересмотрено у него... Тебе ещё не перепоказывли.

Hsv Шустов

Так принято у нас. Запрягаем долго. Не нравились памятники с Т-34, поставим с Т-90. Ты в Испании отсидишься. Хотя... 7 языков не помогут.

Darius Zablackas

svaei strane pravi delat sto hatite,,srat v dirki,,i tratit milijardi na porad

Darius Zablackas

kto bi sporei,,vi ze umnije...vam vsegda ktota dolzen

Hsv Шустов

Тебе промышленность построили. Во-первых. Во-вторых, Это вы всё от нас что-то отжать пытаетесь. Вот есть никто, но гонору...