Hsv Шустов

Может ли человек познать самого себя? Блин! Интересно, ведь ответ узнать, вы согласны?

Ответы · страница 4
Галина Лавренова

и все-равно до конца не узнаешь, потому что даже сам с собой человек не всегда искренен

Людмила Бровкина

Конечно может. Почитал умные книги, психологию... и сделал о себе вывод. Только и всего.

Hsv Шустов

Ну да! Вот только вывод, скорее всего неутешительный.

Людмила Бровкина

Так попросите чтобы вас оценили со стороны.

Hsv Шустов

А что это даст в познание человека?

Игорь Бочкарев

Сократ говорил: "Век живи - век учись тому, как следует жить!". Самопознание бесконечно.

Hsv Шустов

Я про познание человека человеком.

Игорь Бочкарев

Самому бы себя познать! Не говоря уж о другом.

Гудвин

Чем больше вы будете узнавать себя,тем вам будет возможно и интересней,но и страшнее.

Татьяна Долбунова

трудная эта работа, постоянно что-то вылезает, что столько времени пытался спрятать

Hsv Шустов

Ну, наверное... Хотя, если глубже...

Татьяна Долбунова

даже страшно от мысли, ЧТО можно выкопать🙇‍♂️ 🤦‍♀️ 🤷‍♀️

Hsv Шустов

Если само откопается, то будет страшнее.

Шагарьян Хайретдинов

Познаешь, никуда не денешься. Вот только знание придёт за полторы минуты до смерти

Шагарьян Хайретдинов

Конечно, не смешно. А другого не дано

Шагарьян Хайретдинов

О том, что всё наше знание - иллюзия знания. Понимание приходит тогда, когда узнаёшь истинную цену жизни. А истинная цена жизни измеряется смертью

Айна Сарсен

Может . Если изначально сам заложил в себя корень всех своих поступков и действии

Айна Сарсен

Знаете , не усложняя можно познать всех , не обязательно начинать расшифровывать сложные теоремы или создать последовательную схему , можно просто для себя решить - Что именно Хочешь познать, и еще Проще - просто сделать свой удобный Смысл в каждом .

Hsv Шустов

Вот работы по управлению сознанием ведутся. Вы это к чему относите? Это познание человеком самого себя, или технология глобального манипулирования человеческим поведением?

Айна Сарсен

Я это о том, чтобы не вдаваясь в сложную психологию отношении ведущих к познанию , просто может чаще улыбаться и не искать каких то особых знаков или причин чтобы что то или кого то познать. Например в сексе - познают же Особи друг друга , причём глубинно

Hsv Шустов

Вашими бы устами... В сексе, так я даже бы сказал что не особи, а индивиды. Ну а человек в целом? Может случиться и так, что проснувшись утром люди обнаружат, что они не человеки. В Рейхе ведь уже были попытки.

Айна Сарсен

Ну не совсем не Человек . Но иногда у меня бывает такое Чувство - что Нас нет , что всё бред. Что Это Всё кажется . Ничего Нет . 🤔

Римма Успенская

может, если поднимется на самую высокую гору или нырнёт на самую большую глубину

Hsv Шустов

Вопрос читайте внимательно.

Римма Успенская

вам это не поможет-вы себя никогда не сможете познать

Hsv Шустов

Учту. Напиться по этому поводу? Вы не возражаете?

Hsv Шустов

Просто выпью, но много. Что не одно и тоже, заметьте!

Hsv Шустов

Человек поднялся на Эверест, опускался в батискафе в Марианскую впадину, но в познаниях ... А много выпить и напиться - у... это ваше субъективное мнение.

Сергей Кротков

МОЖЕТ .. ОТДАЛИТЕСЬ ОТ ОБЩЕСТВА... ПОБУДЬТЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ... ПОЗНАНИЕ СЕБЯ ПРИДЕТ...

Hsv Шустов

А семью куда? или они под определение человек не подходят?

Сергей Кротков

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ СО СВОИМИ ПРЕОРЕТЕТАМИ И ВРЕМЕНЕМ САМИ...

Hsv Шустов

Вы вопрос внимательно прочитайте, прежде чем советы давать.

Iwan Domke

да написано вникай в себя и в учение Иисуса Христа,.спасёш себя и слушаюших тебя.

Hsv Шустов

Вопрос внимательней читайте!

Та
Татьяна

Может, хорошо себя изучить и познать может...но тайна хоть одна всегда останется

Валентина Лудова

..человек, самое загадочное существо и познать себя ему не хватит всей жизни..)))

Hsv Шустов

Здорово было бы ещё понять: человек - это ....................

Валентина Лудова

...человек, это божественное создание, Божественная одухотворенная гармония абсолюта.., только в незрелом его состоянии, зачастую несовершенное, к , сожалению, в виду того, что не работает над своим сознанием и осознанием..,а поэтому совершает много ошибок..

Валентина Лудова

..не ко всем это можно соотнести.

Сергей Ермаков

Я думаю, никогда. Познай он себя - и пропадёт сам стимул жить, как мне кажется ...

Hsv Шустов

Да нет, если это случится, то у него появится новое качество. Вот интересна сама возможность такого события.

Сергей Ермаков

Помните, кто сказал "Я знаю то, что я ничего не знаю"? И с этим не поспоришь ...

Hsv Шустов

По легендам это был Сократ. Но... Согласитесь... Ведь человек античной эпохи отличается от человека нового времени, а человек эпохи СССР, не похож на человека России (Империи). Знание о себе и понимание себя разные. согласны?

Сергей Ермаков

А знания и познания - это разве равнозначные категории нашего бытия?

Hsv Шустов

Я мыслю познание процессом, а знание результатом.

Евгений Левин

Конечно....если он не дебил и критично настроен. А надо? Мы меняемся всю жизнь...

Hsv Шустов

Евгений Левин

...это просто. В момент когда человек себя хочет познать...он себя познает...а потом расслабляется и такого наворотит, что не может сам себе объяснить ...ЗАЧЕМ ОН ЭТО СДЕЛАЛ??? (чаще у девушек) ...так что на этот вопрос нельзя однозначно ответить...потом важно насколько человек критично к себе настроен...может он в душе ЦАРЬ!!!!, а какой спрос с царя...

Hsv Шустов

Вы про личность. Я про человека в целом.

Евгений Левин

...про биологическую особь?...или предлагаете вырвать интеллект, оставить подсознание и костно-мышечную составляющую...а что такое - ЧЕЛОВЕК???

Илья

для этого он на земле, и скажу когда он это сделает, он увидит в зеркале Бога.

Hsv Шустов

Либо ваш учитель плох (Не думаю, что Иисус был посредственным педагогом), либо ученик - бездарен. Вам есть что сказать?

Илья

где есть ум Бог не заходит.

Hsv Шустов

Ну да, ну да. Вот тот, который ходит к дуракам, и только, вот он не БОГ?

Илья

нет ни тех ни других, есть только те кто проходит опыт на земле.

Hsv Шустов

Владимир Святой (Красно Солнышко). вот он дурак или язычник?

Юлиана Тайна

Я думаю,что человек всю жизнь познаёт себя.....и Бога, и этот мир,созданный Им.

Hsv Шустов

Так может он познать себя?

Татьяна

Раньше познавали друг друга...в постели. А сейчас...Странно . конечно. звучит.

Андрей Сургучёв

Может,если очень захочет,а вот зачем оно ему и будет ответом на все вопросы

Hsv Шустов

Однако легко мы с философских проблем, до стаканов скатились. ну, я - это понятно. Я поэтому ток шоу не смотрю.

Андрей Сургучёв

То ли еще может статься. Нас пожирает море инфекций. Уходят силы,тратятся необходимые нам ресурсы. Я начал с очистки организма от всего. В пару лет я вернул желание жить. Возвращаю былые желания и возвращается радость жизни

Hsv Шустов

Для того, чтобы сгинуть в гражданской или глобальной войне?

Андрей Сургучёв

Все умрем. Вот только жить нужно мужество и силы.а радостнее жить легче

Hsv Шустов

Как быть с познанием, во-первых? Во-вторых, Тратить жизнь на то, чтобы умереть как новенький...Не слишком ли... Может просто жить стоит...

Александра

Нет. А есть ли смысл познавать самого себя? Может есть более важные занятия

Александра

Это конечно так, кому то чем то важным, а кому то собой любимым)

Hsv Шустов

Ну да. В лес, кому по грибы, кому по дрова. Но в лес.

Александра

Если в лес, то да, главное по болотам не шастайте)

Александра

Ну ... на опушечке тоже наскучить может, захочется на дерево влезть и возомнить себя птицей))

Александра

Во.. вы уже начинаете представлять!😃

Александра

Даже не знаю что сказать... не шути так...

Людмила Дергунова

Нет. Он не хочет видеть плохие стороны, а они у всех есть! Со стороны виднее!

Людмила Дергунова

Что у всех есть отрицательные стороны!

Людмила Дергунова

А что Вы свои отрицательные стороны не знаете?

Hsv Шустов

Матросов за час до подвига, или "фишер", за час до первой жертвы всё о себе знали?