Тыква

У кого есть опыт в грунтовке холста, опишите плиз)) кто не знает-не отвечайте пожалуйста...и яндекс не предлагайте

Ответы
Алексей Любимов

Самый простой. Рецепт Грабаря для тянущего холста в деревенских условиях. Берете творог, лучше обезжиреный, растираете его с водой (можно миксером) раза в три. Получаете мутный раствор. Это казеин. Добавляете понемногу нашатырный спирт (или раствор соды) чтобы в щелочной среде казеин стал прозрачным. Это казеиновый клей. Им можно и проклеить холст. Мешаете до пастообразного состояния с порошком мела. Это грунтовка - грунтуйте, но помните, что основная цель грунтовки - заполнить пространство между волокнами холста, как только после пары проходов грунтовки на свет через холст лучи не пробиваются - готово. Высохший холст слегка пройти наждачной бумагой, чтобы придать ему бархатистость.
А уж самый простой - грунтовка из хозяйственного магазина.

Тыква

ваааау))) спасибо!!!! 🌹 🌹 🌹

Евгений Сапрыкин

короче с.чка...кушаешь огурчик с молочком, а потом ка....каешь жиденьким в ладошки,,и натираешь этой прелестью холст...вес.вот тебе и грунтовка

Тыква

мир не без дибилов....

Константин Нефедов

Столярный клей (костяной) после желатина или мела сухого, у каждого своя практика, от учителя или поиска

Егор Дьяченко

Мы с друзьями,постоянно грунтуем холсты...но секрет я не открою,участковый запретил

Тыква

😄

Алена Юра

найди в инете в контактах Христина Юра - это моя дочь. Я думаю, она тебе поможет.

Евгений Тримайлов

водной эмульсией,после просушки,...3 слоя и пройтись нождачкой...нулевкой...

Тыква

🌹 благодарю

Неизвестно Неизвестно

Я думаю, что лучше обратиться к специалисту в художественной школе

Тыква

да вот меня в художке не учили этому...ватман натягивать-одно, а вот холст

Неизвестно Неизвестно

Тогда лучше обратиться к академической литературе

Елена Куртукова

наверное у всех свой рецепт,я знаю такой-пва+белила цинковые

Тыква

🙂

Анна Парфирьева

Народ, помогите человеку! Я не могу читать вопрос в 20 раз!

Тыква

ахах))) да тут у всех одни и те же вопросы повторяются. вы не одна такая

Анна Парфирьева

Я свои периодически убираю. Хоть кто-нибудь откликнулся на Ваш крик о помощи?

Тыква

убирайте и дальше, вам обязательно спасибо скажут)))

Анна Парфирьева

Хоть кто-нибудь откликнулся на Ваш крик о помощи?

Тыква

продолжайте...

Генрих Пинчуков

Пройденный этап, проже и выгоднее купить нужный холст))))

Александр Дьяченко

Ты подделкин под кого!!Рубенс,Васницов, Молевич!!!

Тыква

?

Елена Кропачева

не туда обратились, идите на форум специальный...

Тыква

а вы читать не умеете похоже....

Елена Кропачева

так вы эфир засаряете, сори

Тыква

да тут добрая половина засоряет тупыми вопросами))) и правильно пишется засОряете

Елена Кропачева

я знаю, просто иногда, когда в слепую печатаешь, отправляется непроверенным предложение...

Тыква

убедили)

Тимур Калиев

Выравниваешь грунтуешь полируешь красиш

Тыква

о. больше на правду похоже

Lora Schlee

Есть специальная акриловая грунтовка.

Евгений Сон

«Технология живописных материалов» >>>

Анна Парфирьева

Молчу, молчу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тыква

🙂

Владимир Косарев

с грунтовкой холстов не знаком.

Fly To A Dream ...............

Яндекс не Яндекс а форумы вещь

Андрей Брыляков

обычный строительный гипс.

Тыква

и все...?

Андрей Брыляков

подсохнет - вскрой его фисташковым лаком а потом наноси первичный арнамент и так постепенно слой за слоем чередуя арнаменты перечисляй эпохи.от альфы до омеги - из глубины веков в будущее.

Тыква

ох...впору бы вопрос этот закрыть

Андрей Брыляков

я реставрацией занимался и видел энергетику наслоений.

Тыква

ну...мне бы технику наложения грунта попроще

Андрей Брыляков

эффект от этого будет не важнецкий

Александр Дьяченко

Туся!!Холстом захлебнуся!