Михаил Корсанов

В случае проблем что лучше, психолог или алкоголь? И почему?

Ответы
Viktor Dratch

за то и другое - платить надо, предпочтительно здравый смысл и хоть малая толика знаний о которых имеешь понятие...

Михаил Корсанов

А так получается всегда решить проблему, лично у Вас?

Viktor Dratch

когда мне было около сорока еонсилиум из светил невропатологов отпустил мне не более 5 лет жизни...Я СБЕЖАЛ ИЗ БОЛЬНИЦЫ ПРИ ИНСТИТУТЕ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВРАЧЕЙ...занялся нетрадиционной многомерной медицины, придя к ней после постижения методик народной медицины народов мира...а их много...ТЕПЕРЬ Я НА ПОРОГЕ 85 ЛЕТИЯ...светил пригоаоривщих меня уже никого нет в живых, а есть ищёпрактикую как целитель не на коммерческой основе...

Михаил Корсанов

а что целите?

Александра

Психолог лучше, но не всегда под рукой. Алкоголь вреден для здоровья. Я предпочитаю молитву и поплакать)

Михаил Корсанов

а причем тут это? я ж про приложение а не конституцию..

Александра

Упоминание Бога в приложении меня не устроит. Хотелось бы от мозга до костей православного психолога. На худой конец, хотя бы просто советского)

Михаил Корсанов

я до мозга костей в Боге. православие или нет - как сказал исповедник Филарет (Дроздов) "Земные перегородки до неба не доходят"

Александра

Лествица небесная в помощь))

Михаил Корсанов

тогда ТО пальто?

Хан_Wovan

Работа.Алкоголь не поможет,психолог оставит без денег,а без денег -еще больше проблем!

Михаил Корсанов

смотря какой психолог... бывает (изредка) берут мало, помогают много

Хан_Wovan

Не отрицаю,просто я писал с юмором.

Михаил Корсанов

ясно 🙂

L….

Не поможет ни то ни то! Проблемы надо решать! А не запивать их или жаловаться на них!

Tommy Angelo

Надо

L….

Неее!

Tommy Angelo

Уже не надо?))

L….

Не) не надо)

Михаил Корсанов

А если проблема не решается?

Т@
Т@Ня

психолог. Он поможет разобраться, почему ты сам создаёшь себе проблемы

Михаил Корсанов

Ого, это долго... Помогло хотя бы, решилось то, что было? Регулярно - это раз в неделю?

Т@
Т@Ня

Около 2х лет 2 раза в неделю. Потом - один. Да , очень помогло. Я избавилась от депрессий , некоторых комплексов, теперь у меня "вредное" эго и т.д. )))

Михаил Корсанов

Выходит, 250 часов примерно. Если не секрет, в общей сложности сколько денег на это ушло?

Т@
Т@Ня

Врач мне сам предложил ...хотел помочь. Какое-то время это было бесплатно. А потом небольшая плата. По договоренности. Скажем, в порядке эксперимента. Мы и теперь общаемся, как хорошие приятели. )

Rafail Kanyukaev

Не то, не другое , проблемы человек должен решать сам на трезвую голову

Михаил Корсанов

всегда получалось у Вас так?

Rafail Kanyukaev

Пока получалось, мне 62

Rafail Kanyukaev

Были у меня сложные моменты, когда лежал без движения, весь перебинтованный, но тогда мать меня очень поддержала, помогла встать на ноги, в дальнейшем с такими травмами я старался не отставать от своих сверстников, отслужил до конца службу, всю жизнь стараюсь жить на позитиве

Владимир

Лучше сразу алкоголь, психолог всё равно с тобой нажрется... 😂

Михаил Корсанов

А все советы - одинаково дельные?

Владимир

Все ответы есть у человека в подсознании, только чтобы это понять ему нужен другой человек...

Михаил Корсанов

любой?

Владимир

Как правило...

Михаил Корсанов

хорошо вам 🙂

Та
Таня

Ни то, ни другое.. Русская баня до излечения каждый день....

Михаил Корсанов

интересно... а вашим знакомым помогает такое или только вам?

Та
Таня

Только мне.. и вам теперь..😄

Михаил Корсанов

мне - не знаю 🙂 мне ванна помогала... но не от проблем) а для расслабления)

Та
Таня

Ванна - это не то... Конечно, проблемы бывают разные, и их надо решать.. Вот как раз после баньки и полного расслабления придут новые идеи..

Михаил Корсанов

согласен. после ванны у меня тоже обильно приходили) но ванна часов на 3-8... для этого нужна) быстрее не то.

Та
Таня

Ванна...с аромамаслами... 👍

Михаил Корсанов

для меня даже без работает)

Alisa Warshavsky

Ввязаться в драку с проблемами! И на хрена психолог?!

Михаил Корсанов

Союзник 🙂

Лю
Людмила

И ни то , и ни другое. Нужно только себя слушать)

Сан Саныч

да не то не то не поможет надо выкорапкиваться

Скорпион Иванович

Прими лучше успокаивающую солёную ванну!

Иг
Игорь

В случае проблем, нужно решать проблемы.

Михаил Корсанов

А если проблемы эмоционального характера?

Иг
Игорь

Встреча с другом. Там уж и решится, пиво или водка.

Михаил Корсанов

Это действеннее чем психолог и дешевле?

Ол
Ольга

И ни то и не другое, только терпение.

Михаил Корсанов

В смысле, терпеливо решать проблему или терпеть проблему?

Ел
Елена*!*

Психолог в виде друга с алкоголем.

Михаил Корсанов

пробовали все варианты, выбрали этот?

Господин Дроссельмейер

Выпьем с горя где же кружка

Михаил Корсанов

почему?

Господин Дроссельмейер

Ну так сердцу будет веселей

Екатерина Львова

Мешать)но не взбалтывать

Михаил Корсанов

класс. а как быстро?

Екатерина Львова

Почти сразу после двух часов беседы,дальше просто работа над собой

Михаил Корсанов

Отлично. А как много времени заняла работа над собой? И каким методом работал этот психолог?

Екатерина Львова

Да не долго,я и раньше все это знала,просто не обращаешь на это внимание,видешь проблемы там где их нет,и перестаешь любить себя.сначала просто говорили про детство,обиды,разочарования,блин долго писать.а потом карточки на которых изображены лица людей старых,молодых,весёлых,злых.фишка в том что у этих людей почти отсутствует эмоция,и мы видим лишь то что хотим видеть.прядя к ней я видела только злобу,раздрожение,гнев,а уходя,улыбки,смех,умиротворение.просто словом меняется мировоззрение в голове.видим то что хотим видеть,а то что мы видели,то нас и окружает

Валерий Киселев

Психолог, если хороший.

Михаил Корсанов

Согласен. Пробовали? Помогло?

Валерий Киселев

Психолога не пробовал, хотя хотелось бы.

Михаил Корсанов

Не пробовали, потому что нет финансовой возможности или потому что неизвестно к кому обратиться - чтобы был результативный, а не просто взял денег?

Валерий Киселев

Потому что нет финансовой возможности обратиться к хорошему психологу. Да и второе тоже имеет место.

Михаил Корсанов

Я делаю приложение В душевном комфорте. Сейчас пока отлажена тема обид. Приложение помогает облегчить чувство обиды всем желающим, помогает 88% людей. Это бесплатно и есть платная часть тоже, но она очень недорогая - она позволяет решать проблемы любых других негативных эмоций, не только обид, и внутренние конфликты, и в целом двигаться к душевному комфорту. Вам актуально?

Михаил Шмарин

на что хватает денег

Михаил Корсанов

А Вы как решаете?

Галина Мазяркина

Ни то ни другое....

Галина Мазяркина

Удивляются, как я могу со всем спраляться никого не напрягая.....

Михаил Корсанов

с чем справляться именно?

Галина Мазяркина

Со всеми делами, которые нужно сделать, никого не напрягая.....

Михаил Корсанов

с какими именно делами? Вы общими фразами...