Юрий Данилов

КТО ПОЯВИЛСЯ РАНЬШЕ КУРИЦА ИЛИ ЯЙЦО.? ОТВЕТ ЗНАЮ С 1955г

Ответы
Виталий

в принципе не верная постановка вопроса))) Вы бы сначала задумались, а что есть материя, и может ли она как таковая вообще существовать)), ибо в информационном поле - материя продукт преобразования информации, а вот сама информация по сути, определенные комбинации бинарного состояния))) И ваши курица, яйцо в этом смысле пустая аллегория быть жестко привязанным к представлению себя материей, не понимая, что это лишь иллюзия)))

Юрий Данилов

ВИТАЛИЙ Вам звание профессора куриных наук

Виталий

В вашей куриной "академии" не состою, оставьте регалии себе, они вам как раз к лицу))

Юрий Данилов

ви талий . спасибо

Наблюдающий Из Нло

Виталий "умно" увильнул от ответа.

Максим Jw

Возникновение птицы. Это доказывает, что эволюции не было.
Яйцо происходит от курицы, но курица происходит из яйца.
Белки не могут образоваться без нуклеиновых кислот, но нуклеиновые кислоты не могут образоваться без белков.
Мембрана не может образоваться без механизма для синтеза белков, но этот механизм не может образоваться без мембраны. Вывод: курица была сотворена 🙂.

Максим Jw

Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Николай Серегин

Любая материя состоит из мельчайших частиц.Этот процесс деления на частицы не бесконечен и из этого элементарного "кирпичика" Вселенной и состоит вся материя и теоретически можно воссоздать любую материю,в том числе и человека.Получается "все из ничего"))) Так что курица появилась раньше.

Юрий Данилов

Это Ваше мнение!

Николай Серегин

Конечно мое! Мнения других я не знаю))))Я ведь не настаиваю,мне,собственно, все равно...

Светлана Войцеховская

В Ведической литературе яйцом зовется Космос, из которого рождаются вселенные и весь мир.....Яйцо разбилось и оттуда вышел бог Род и стал делать вселенную,землю,людей и все-все....Род- начало всего сущего.

Юрий Данилов

нет

Юрий Данилов

НЕТ

Светлана Войцеховская

Тогда объясните...

Юрий Данилов

СЕКРЕТ!

Светлана Войцеховская

А-а-а-а-ааааа........!!!

Лесная Царевна

Ну и че приперлись сюда со своим секретом, если не хотите поделиться?(

Николай И. М.

Если вообще - то яйцо, бо яйца ...носят много зверушек, появившихся до курицы.
Если в отряде КУРИЦ, то курица, потому что только в её организме есть фермент, позволяющий получит скорлупу яйца.))

Юрий Данилов

Ответ прекрасный. но ....придёт время узнаете.

Наталья Попова

Ну, в вашем вопросе не спрошено, а чье яйцо ? Раньше появилось яйцо, из которых вылуплялись динозавры. А потом эволюции и все прочее. И Из яйца стали появляться цыплята.

Юрий Данилов

наташенька- кошечка внимательнее читайте. А насчёт мышей или крыс -не спорю!

Алла Холодова

Говорят,что это яйцо,но снесла его не курица.А кто же тогда?Почему-то я ни разу не наблюдала,чтобы,скажем,из утиного яйца вылупился цыпленок.

Майя Зырянова

Ничего себе,аж с 1955. Ну не знаю,что раньше,яйцо без курицы не вылупится. Тут замкнутый круг. Ну осмелюсь предположить,что яйцо

Юрий Данилов

Ошибаетесь. я поразился сам. когда узнал первый раз. а потом были и 2-й и 3-й раз

Майя Зырянова

Ну как могла сразу появиться курица?

Алексей Неважно

Насколько я помню черепахи , змеи, и ящеры тоже яйцы откладывают....динозавры тож, но при динозаврах кур небыло....значит яйцо

Kitton

Твои яйца появились значительно позже чем мамина яйцеклетка - это факт неоспоримый ! Радуйся жизни Василий !✌👍😄

Михаил Гехт

Если верующий - курица (яйца создавал);
если дарвинист - яйцо (во времена динозавров яйца были, а куры нет

Юрий Данилов

Нет!

Ли
Лида

"Нечего рыться обезьяньими руками в священном курятнике" - кто сказал не помню, по поводу яйца и курицы.

Юрий Данилов

Нужно сперва вернуть память.

Ли
Лида

Другого не ожидала! Глупо обежаться, не про ваши же руки, это общее.

Ирина Цыкунова

Природа самоорганизующаяся и мудрая. Будет яйцо - появится курица. Будет курица - появится и яйцо. )

Юрий Данилов

Я понимаю у черепах в песке созреет. откуда куриное . а кто будет высиживать

Ирина Цыкунова

Если природа будет заинтересована в птенце, она создаст соответствующие условия, при которых в курице не будет необходимости. )

Юрий Данилов

5 С ПЛЮСОМ!

Ирина Цыкунова

Благодарю за интересный вопрос. Приятного вам общения и увлекательных диалогов.

Сергей Б

Яйцо, так как его, в котором была первая курица, снесла по эволюции ещё не курица. Как-то так 🙂

Юрий Данилов

НО .КТО

Сергей Б

Предок курицы, назовите пусть динозавром.

Юрий Данилов

Считаю неуважением Ваше мнение к .....

Сергей Б

Речь идёт о курином яйце?

Вера Сергеевна

Поведайте миру о споре в веках Разве можно молчать и таиться по теме курица или яйцо ?😅

Юрий Данилов

Так об этом вопрос Вера Сергеевна. я узнал и хочу поделиться. но многие отвечают без доказательно.

Вера Сергеевна

Так здесь же фифти-фифти : купицы нет и яйца нет ...А нет яйца ,как родится цыпленок ?

Дядя Миша

Просветите. Без яйца курицы не будет, но и яйца(куриного) без курицы точно не может быть.

Юрий Данилов

Я ЭТО СЛЫШАЛ ОТ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ ПРИДЁТ ВРЕМЯ СКАЖУ

Элвис-2

Одноклеточные... Правда один раз позвонил соседу в дверь.. Раньше его курица появилась

Юрий Данилов

да. но яйца не ходят!

Элвис-2

Но из трусов торчат

Юрий Данилов

если у человека рваные

Элвис-2

Если натянутые высоко

Ел
Елена

ВЫ ВИДИТЕ ЧТО ВАМ НИ КТО НЕ ОТВЕТИЛ ПРАВИЛЬНО ! МОЖЕТ НАПИШЕТЕ УЖЕ ОТВЕТ ВСЕМ ?

Юрий Данилов

ТОГДА КТО ВАМ ИХ ЗАКРЫВАЛ?

Ел
Елена

НИ КТО ! ЗАЧЕМ ? ЧИТАТЬ ЛЮБИЛА - А СЕЙЧАС КОМПЫ !

Юрий Данилов

если комп.лименты ВЫ КРАСАВИЦА УМНИЦА КОМСОМОЛКА!

Ел
Елена

В ПРОШЛОМ ...

Юрий Данилов

жаль

Любовь Мацарская

55 лет живете с таким знанием?Думаю курица раньше,ведь "яйца курицу не учат"...

Юрий Данилов

По математике вам -неуд.

Любовь Мацарская

Извиняюсь,это опечатка )))))))))))))Вы правы,мне стыдно,как экономисту...

Елена В.

Яйцо. Яйца несли динозавря и морские рептилии задолго до появления птиц