Ми
Мишель

Человек человечен настолько, насколько курица способна к полёту. Когда она получает поджопник, когда автомобиль её подкидывает в воздух, она взлетает до самой крыши, но тут же падает обратно в грязь, клевать навоз. Это её природа, её призвание.
У нас, в обществе, всё точно так же. Самой последней мразью мы перестаём быть лишь под ударом катастрофы. Когда же всё более или менее улаживается, наше естество галопом возвращается.
Луи-Фердинанд Селин, «Mea Culpa»🤔

Ответы
Вр
Временно

Это не удивительно, что он так написал. Человек поддерживающий фашизм , можно сказать человеконенавистник. Да писатель, талантлив... "хуже нет тирана, чем мозг", с этим можно согласится (это тоже из его книги), но многие высказывания спорны и для меня неприемлемы..но это было его виденье на мир...)

Ми
Мишель

🤝

Zлой Орк Мордорский

Самые прекрасные цветы растут из грязи,
Самые прекрасные люди — это мрази,
Самые падшие женщины неприступны,
Самые благие деяния преступны.

An
Antibiotic

У вас это в каком обществе? Выражайтесь более грамотно как говорил профессор Преображенский

Юл
Юля

Интересненько)скорее да чем нет.И даже в катастрофу человек становится не всегда человечным

Дима Сидоров

Как раз во время катастроф мерзотность большинства людей ярче всего и проявляется.

Ми
Мишель

Так же как и Благородство

Вера Сергеевна-V

Можно было бы и "по философствовать " но убежденностью его лень в диалог вступать .

Вл
Владимир.

"Орлам случается и ниже кур спускаться,
Но курам никогда до облак не подняться!"😜

",,",,",,",,"

Не согласна. Многое зависит от воспитания и окружения в детстве.

Елена Стратийчук

Это чужие мысли, устаревшие, каждый видит себя, как мыслмт

Анна

Какой грустный мир этого человека

Ми
Мишель

он уже умер

Анна

Это не важно. Мир был и он был грустный

Ми
Мишель

Это Германия 30-е годы

Анна

Да, тогда было там плохо. Потому и войну начали. Войны всегда начинают те, кто не видит радости в жизни. Притом не только на уровне правительств

Владимир Кириллов

Кстати, как переводится "mea culpa"?

Ми
Мишель

Mea culpa переводится с латинского как «моя вина».
Это формула покаяния и исповеди в религиозном обряде католиков, которая используется с XI века.
ru.wikipedia.org

Владимир Кириллов

Вы уже по вопросу должны были догадаться, что я знаю ответ и без Википедии...

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ вот такие уж они есть

Гафур Камалович Карамов

Дай бог разума нам всем!

Ми
Мишель

🤝

Гафур Камалович Карамов

приятнего вечера....

Ми
Мишель

Взаимно🙏

Марго Беккер

Интересная теория!👍😄

Ми
Мишель

😄🤝

Вечность

Быть Икаром не просто

Людмила

БЕЗ комментариев....

Ев
Ева

Достойно, согласна

Z*
Z *Ирина*

У них такие куры.

Ч😉
Чертенок_Ф_Кедах.)) 😉😈

Вы этому верите?

Рытzарь Дня

курам на смех