Господин Дроссельмейер

Как вы себе представляете экологическое воспитание детей и молодежи?

Ответы
Roman Mamenko

Для того чтобы дети и молодежь осознали важность экологических вопросов, необходимо включать экологическую тематику в образовательные программы и воспитательный процесс. Это могут быть занятия на уроках биологии, географии и других предметах, а также внеклассные мероприятия, такие как экскурсии в природные заповедники, сбор мусора в парках и на пляжах, участие в экологических кампаниях.
Важно также обучать детей и молодежь практическим навыкам, таким как раздельный сбор мусора, экономия воды и энергии, использование альтернативных источников энергии, уход за растениями и животными. Кроме того, важно прививать у детей и молодежи экологические ценности, такие как уважение к природе, ответственность за свои действия и желание сделать мир лучше.

Людмила Тихомолова

Начинать с того, чтобы, развернув на улице конфетку, фантик не бросать на тротуар, а бросить в урну.

Господин Дроссельмейер

Это почти все знают. Дальше что?

Людмила Тихомолова

Дальше всё в том же роде. После пикника убери всё за собой, не выбрасывай мусор где ни попадя и т.д.

С Э М

В рамках и объемах естественных наук

С Э М

Главное дать направление и понимание

Lo
Lonely

кинул бычок - получи щелбана

Ел
Елена

Учить беречь природу

Ел
Елена

Для начала убрать за собой после пикника, вместе посадить дерево, мусор донести до помойки