Любовь Бородина

Куда улетают мечты?

Ответы
Viktor Dratch

Молитва, написана Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов его жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Любовь Бородина

Я с ней знакома

Viktor Dratch

значить у Вас больше возможностей остаться человеком...

Любовь Бородина

Остальные получается нЕлюди? Я с этим не согласна категорически

Viktor Dratch

зачем нелюди...приспособленцы... трудно сохранить хорошее мнение о человеке, наблюдая за самим собой...

Любовь Бородина

Все мы приспособленцы. Не вижу ничего предусудительного. Итак нарциссов вокруг хватает.

Viktor Dratch

..это побочное явление проявления придури...

Любовь Бородина

Это результат, как правило, чисто ЖЕНСКОГО воспитания, где кроме безмозглой любви к своему чаду, ничего не было.

Людмила

Куда улетают наши мечты…
Где исчезают они.
А может они превращаются в сны...
Чтоб ночью вернуться однажды.

А может... мечты – это птицы...
Летят они ввысь к облакам.
Летят чтоб когда нибудь сбыться...
В ладони... с небес упав к нам.

А может быть наши мечты...
Звёздами в небе становятся.
И зажигают свои огоньки...
Если... у нас всё не сходится.

Если отчаяние... если туман...
Если... в душе непогода.
Пусть светом звезды возвращаются к нам...
Наши мечты... с небосвода.

Лариса М.

Наталия Кочережная

Куда улетают наши мечты…
Где исчезают они.
А может они превращаются в сны...
Чтоб ночью вернуться однажды.
А может... мечты – это птицы...
Летят они ввысь к облакам.
Летят чтоб когда нибудь сбыться...
В ладони... с небес упав к нам.
А может быть наши мечты...
Звёздами в небе становятся.
И зажигают свои огоньки...
Если... у нас всё не сходится.
Если отчаяние... если туман...
Если... в душе непогода.
Пусть светом звезды возвращаются к нам...
Наши мечты... с небосвода.
Лариса М.

Олег Крымский

Помню только рифмы из классного стихотворения: -Куда уходит то, что сердцу мило было ещё вчера... ещё позавчера ?...... Что-то там ещё.... Потом, такие строчки....- Я обратил глаза зрачками внутрь, а там, повсюду, пустота... Куда-то всё ушло, сбежало, сожрала жизни суета... Надо как-нибудь найти это стихотворение, наверное в Интернете есть...

Любовь Бородина

Что же так печально? Самое время жить без суеты

Олег Крымский

Кто понял жизнь, тот не спешит ...

Любовь Бородина

Вы, надеюсь, уже поняли😊

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мечты –пристанище фантазий,
Фотограф сбывшейся надежды,
В тисках сомнений и желаний..
Никто не станет больше прежним,
Хронограф отсчитает ритм,
Зажгутся свечи у Причастья,
И вновь возносится Молитва…
Молитва за Детей и Счастье…Храни Вас Бог,Любовь.

Любовь Бородина

Спасибо огромное!!! Роскошно!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Храни Вас Бог, Уважаемая Любовь 🙂

Любовь Бородина

Спасибо большое. И Вашему дому добра, тепла и Божьей благодати.

Сергей Красавин

... эх, Матушка! Мне бы Ваши проблемы! ... какие предложения по самоизоляции? Я уже даже пельменей сам налепил... Ремонт на кухне сделал. 2 раза... А участковый - полюка - у подъезда сидит. Отслеживает "группу риска" ... Даже за водкой не сбегать ...Что делать ??!!

Любовь Бородина

Пригласите волонтеров. Доставят ВСЕ!

Сергей Красавин

... были. Хлеб - молоко принесли ... а водку нет... не положено

Любовь Бородина

Не тех пригласили. Или не так😉😊

Сергей Красавин

... а как их разобрать они же все в масках.. даже не поймешь - мальчик или девочка

Любовь Бородина

"Нужных" только "своим" передают.😁

Сергей Красавин

... это я понял... У меня дело в суде "зависло" с марта месяца, как судьи ушли на коронавир... Это сколько у них дел за полгода скопится?

Оксана Лаzaрева

Туда, откуда прилетели… но если ты умеешь превращать мечты в планы и реализовывать их, то они навсегда остаются с тобой и ты начинаешь собой гордиться, будто ты волшебник, хотя ты всего лишь неленивый и неравнодушный человек…

Любовь Бородина

Я пытаюсь соответствовать статусу неленивого человека😉😊

Оксана Лаzaрева

Это прекрасно🤝

Александр Никифоров

Мечты улетают тогда появляется место злости, эгоизму, зависти, но возвращаются тогда появляется доброта, ласка, терпение, любовь

Александр Никифоров

Это хорошо, продолжайте творить Добро

Любовь Бородина

Когда пятеро внуков без этого никак😁

Александр Никифоров

Это прекрасно, что у вас много внуков. Поздравляю. Творите Добро и живите долго радуя всех!

Любовь Бородина

И вам в этом успехов

Александр Никифоров

Благодарю

Владимир Демидовский

Не видели американскую мелодраму "Куда приводят мечты" Кажется так она называется. Посмотрите,очень интересно. Хотя и не в тему.

Любовь Бородина

Спасибо. Сегодня и посмотрю

Владимир Демидовский

Очень интересно было бы узнать Ваше мнение.

Любовь Бородина

Посмотрю- поделюсь

Мырзабек Анесов

Мне кажется они не улетают...Некоторые приобретают реальность, а несбывшиеся просто приобретают реальность несбыточных

Любовь Бородина

Несбыточными оказались нынешние: вмешался коронавирус

Мырзабек Анесов

как знать, как знать

О_
Олег _Хроменко

Они не улетают , просто часто люди предают свои мечты , считая с возрастом их наивными , меняя жизненные приоритеты .

Сергей Бобров

Летят они в никуда и зовут нас туда, чтобы мы осуществили их и из никуда сделали сказку. А вот от куда они прилетают?

Любовь Бородина

"Жизнь опять повторится сначала"....

Сергей Бобров

Но на другом витке развития.

Любовь Бородина

В этом ее вечный смысл.

Сергей Бобров

Хорошо, что он есть.

Любовь Бородина

Без него никак

Сергей Мартынюк

воплощаются все по разному..там в конце..для всех кто забрался на гору вид одинаков...пути господни не исповедимы...

Любовь Бородина

Если смотреть с этой колокольни: то исповеди мы: "... всё прахом будет"

Сергей Мартынюк

ээээ...нэээ...удобрением...в начале пути мы едим..в конце нас..такова жизнь..круговорот воды в природе..ничего личного..только факты..😅

Александр Вяткин

Никуда они не улетают. Просто уменьшаются. И постепенно становятся маленькими и ненужными,как камень в почке

Александр Вяткин

Обращайтесь.

Любовь Бородина

Как только, так сразу. Хорошо жить не свете, зная, что есть бескорыстные люди 😳👍🤝

Любовь Бородина

Хорошего вечера

Александр Карпов

При сильном желании, современем становятся голубой мечтой, человек просто свыкается к тому, что у него есть.

Любовь Бородина

Я пытаюсь реализовывать. Нынче коронавирус сильно помешал.

Александр Карпов

Попробуйте в другом месте.

Владимир

никуда не улетают они же вертикальная точка горизонтального замерзания на градиенте материализации мысли

Любовь Бородина

И самое удивительное, без осознания своей ущербности🤔😳

Владимир

да пусть живут как умеют

Любовь Бородина

Спасибо за разрешение😊Будем жить!

Владимир

на здоровье

Любовь Бородина

И вам. ЗДОРОВЬЯ...

Александр Баташов

Где-то есть такая гора ,можете загуглить ,называется Кхуям,-вот, мне кажется ,туда они и улетают, наши мечты!))

Любовь Бородина

Мои не такие крылатые,😊

Константин Иванов

Говорят что лучша синица в руках,чем журавль в небе.Значит мы мечтаем о журавле,так и мечты улетают за ним

Любовь Бородина

Да уж, синицы нам, как правило, мало

Константин Иванов

А журавля не поймать,вот и мечта сбывается не у всех .А жаль,ведь все мы мечтаем о хорошем

Любовь Бородина

Увы, далеко не все и не всегда мечтают о хорошем

Константин Иванов

Не знаю,но я всегда думаю о хорошем

Любовь Бородина

Я тоже стараюсь видеть только красивое, но...Ох уж, это НО

Константин Иванов

А на это Но не обращайте внимания

Любовь Бородина

Хотелось бы, но не всегда получается

Вощей

Не улетают! Они расстворяются в жизни...А у иных они такие "слаборасстворимые", что остаются на всю жизнь...

Вощей

А я считаю наоборот! Воспитание диктует моду на восприятие сущего, нынешнего. Те, кто воспитан жизнью, историей а не коммерцией...те ещё настоящие!...

Любовь Бородина

Ой, не знаю. Нынче в этой изоляции такого насмотрелась, что никакого оптимизма не остаётся, хотя я далеко не пессимист.

Вощей

Ты зачем серьёзно смотришь на этот грипп? Нас сместили!Нам внушают! Ты податлива гипнозу? Как большинство?

Любовь Бородина

Я на это смотрю нормально. Я не паникерша. А вот на работе больные на голову настолько из колеи выбили, что на работу (любимую работу!) смотреть не могу. До тошноты!

Вощей

Тошнота это перебор или хорошего, или плохого. Нервы....Нас выбивают! Общественное мнение, СМИ, Президент тот же! Делает вид, что радеет за каждого! Вот сейчас врачи и медперсонал...20 лет он у власти а в мою сторону так и не посмотрел!...И таких миллионы! Тогда куда он смотрит и в какой народ?

Владимир Каракчеев

Мечты Мечты... где ваши радости... - Прошли мечты остались гадости! Мечты разбиваются о твёрдую реальность.

Любовь Бородина

А гадости- то зачем? Ну, ладно, что- то не сошлось, не реализовалось...другое будет.

Владимир Каракчеев

Ну да, всё пройдёт, всё перемелится - мука будет...

Любовь Бородина

Так как- то приятнее

Владимир Каракчеев

- Пустая трата времени своей жизни... а её можно насытить, только по щучьему велению и вашему хотению увы, не получится...

Любовь Бородина

Разве в нашей стране кто- то ещё надеется на какую- то страшную рыбину?