Dinar Dinar

Что толкает людей на ложь?

Ответы · страница 2
Muza

Самые низменные качества : трусость, желание казаться лучше, чем они есть, подлость.

Харли

ну наверное сложившиеся обстоятельства.часто люди предпочитают ее горькой правде

Александр Жиленко

ни что не толкает ..ложь это политика , чем искусней чел. лжет ,тем больше его ценят .

Ася Мудрая

Кто-то боится..кто-то скрытен..а кто-то живёт в мире иллюзий и выдаёт их за правду))))

Ася Мудрая

А не надо в этом разбираться,если человек врёт,значит ему это нужно..)))

Багира

в основном боятся последствий сказанной правды.и еще_желание приукрасить себя

Раисат

неспособность справиться с правдой...
Точнее, с реакцией окружающих на правду...

Рустам Атаев

это происходит так быстро что да же не замечаешь что же тебя толкнуло на это 😄

Елена Свадеба

Страх,неправильное понимание сути жизни,-того,что и как и Бог запланировал...

Татьяна Комарова (Пастухова)

Любовь, ненависть, зависть, сострадание, корысть, жалость, трусость..............

Галина Косилова

Может быть безысходность. Или привычка. А может быть самоутверждаются так.

Александр

Ложь вполне нормальное явление, без которого человечество не выжило бы.

Мария Калинина

Незнание правильной информации, конформизм, корысть. И просто глупость.

Нуржан Биназаров

В основном обстоятельства, правда есть исключения: аферисты и трепачи.

Иришка Прекрасная

если честно не знаю, может хотят казаться лучше тем есть на самом деле

Irina .

Потому что говорить правду либо невыгодно, либо смелости не хватает

Светлана * Neko Навеки*

Корысть. Голод. Нищета. Жадность. Алчность....дальше перечислять? 😄

Вера Гресь

Ложь как и воровство в крови у человека... это болезнь не лечится...

Григорий Макеев

Жизнь.Ибо не всякая ложь это плохо.Ну например.Ложь во спасение.

Юлия Кириллова

Ситуации разные.Или хочешь кого-то пощадить.Или себя отмазать.

Ольга Самедова

вариантов много.Один из них-боязнь обидеть или причинить боль