Любовь Мацарская

Почему северные олени меняют цвет глаз под Рождество?

Ответы
Эва

Есть несколько версий . Первая За северным полярным кругом в это время 10 дней самые сильные морозы , все замерзает не достигнув снега , терпят до потери пульса , аж цвет глаз меняется , но зато потом ....... мама не горюй , такие прерасные сталактиты получаются , с может сталагмиты не знаю точного названия ))))))))))))))))))))))))))

Любовь Мацарская

🤩Вау!Это очень точный ответ!!!И самый первый!Спасибо,как всегда эрудиция на высоте!!!👍🤝🍹🎅💐

Эва

Это не эрудиция , извиняюсь , а умение поиска необходимой информации , впрочем и ты этим владеешь )) 🌹☺️

Любовь Мацарская

Уж и похвалить нельзя?Все равно умница,информации много,надо уметь выбрать нужную и сократить...🤝🍹🎄

Эва

😌🍹👋

Cергей Парижеский

Очень интересный,но малоизученный факт.Давайте организуем благотворительный фонд.Для изучения изменения цвета глаз северных оленей под Рождество.

Cергей Парижеский

Тогда к чему это засорение вирт.мира интернета?

Любовь Мацарская

Чтобы люди интересовались,а кому неинтересно,проходите мимо..

Cергей Парижеский

Тогда отвечайте.Прямо сейчас.Я не знаю.

Любовь Мацарская

В интернете почитайте,там много информации об этом...Удачи вам...👋

Подрыв Устоев

Надо же, даже северные олени знают дату рождества... А какого именно, католического или православного?

Се
Сергей

40 лет на севере прожил, первый раз такое слышу. Наверно, потому, что день прибавляется.

Любовь Мацарская

Книжки надо читать и интересоваться окружающим миром...Я только раз была в командировке в Надыме и сразу, на первой экскурсии узнала об этом,а потом и читала...))

Се
Сергей

А меня на экскурсии не водили.😂 А может там, где я жил, такого и не происходит. Это ооочень далеко, от того места, о котором Вы написали.

Се
Сергей

Ну так просветите.

Валерий Скоросказов

Хороший вопрос! Пойду посмотрю. Три дня назад ничего не заметил. Все стадо посмотрел...

Любовь Мацарская

)))))))))))Может под хвостом надо смотреть...😁

Николай Скороходов

..видимо снег ...чукчи тоже очень страдают от яркого снега . как то приспосабливаются..

Виктор Алексеенков

Я И ПРО ЮЖНЫХ ОЛЕНЕЙ ВАМ НИ ЧЕГО НЕ СМОГУ РАССКАЗАТЬ..... ,.....про самовары могу......

Любовь Мацарская

Спасибо,завтра ))👣

Виктор Дудинский

Про северных не знаю, не видел их. А вот у соседа аленя, вроде тот же цвет глаз.

Николай Томский

не только олени, у меня тоже цвет глаз меняется. В основном на красный.

Любовь Мацарская

А у них с золотистого на синий ))

Николай Томский

Это зависит от количества выпитого.

Любовь Мацарская

Надеюсь только у вас,а не у оленей?

Николай Томский

Я на это тоже надеюсь. Пьяный олень, ещё то зрелище.

Вя
Вячеслав

Оказывается, что и у людей цвет глаз тоже можно изменить..

Любовь Мацарская

Да,можно изменить,но не столь радикально,как у оленей с золотистого на синий и всего по одной причине...

Вя
Вячеслав

У человека за три минуты легко меняется голубой цвет глаз на бирюзовый..

Любовь Мацарская

Это другая тема и строения глаз разные...

Вя
Вячеслав

Понятное дело.. это же только пример..

Любовь Мацарская

На человеческий глаз влияет около 7 факторов,чтобы изменился цвет глаз,а у оленей всего один и перед Рождеством,что это за фактор?

Вя
Вячеслав

Я уже прочитал ваши ответы. А вот я имел ввиду, что это легко делает Кашпировский, при общении с людьми, сидящими в зале..

Николай Дубинин

И не только олени и люди тоже , особенно когда с перепоя .

Лариса

Никогда нe слышала, что "мeняют", а Вы про
"почeму"?

Solomon Gruzmarg

Им стыдно за Деда Мороза. Вечно бухой. ☝️😉

Любовь Мацарская

Так просто?Я думала вы умнее...))👋

Solomon Gruzmarg

🤷‍♂️

Георгий Меньков

недостаток кормов, ну и естественно витаминов.

Ол
Оля

Так почему же?)(заранее благодарна за ответ)

Ол
Оля

понятно)ничего сакрального))

Ол
Оля

😇🤗

Ол
Оля

🙂

Ел
Елена

а вы видели оленя с синими глазами? я видела

Любовь Мацарская

Я тоже видела и рассказ о них слушала от гида

Владимир Литяйкин N

Да ты чё- сама смотрела- только не бреши

Любовь Мацарская

Работают!

Владимир Литяйкин N

Строгают строганину? Как буд-то военная тайна Мацарская- колись чё там делала?

Любовь Мацарская

Работала))

Владимир Литяйкин N

На зоне похожь строчила 100 пудов

Любовь Мацарская

Командировка,это не зона,а вы точно там были,любите людям в душу насрать

Василий Мисько

Не может быть .У них вера совсем другая

Валентина Заворотько

А у них правда меняется цвет глаз?

Любовь Мацарская

Правда с золотистого на синий

Валентина Заворотько

очень интересно!

Ан
Андрей

Знают,что скоро кирдык им придет.