Любовь

Что сделали парижане, чтобы Гитлер не смог взглянуть на Париж с Эйфелевой башни ?

Ответы
Александр Сухачёв

С башней у него были связаны свои, личные ассоциации, — они были ровесниками (Всемирная парижская выставка проходила в год рождения фюрера — в 1889 году). Она — символ Франции, он — символ Германии. Поднимись он наверх, — и под его ногами бы простирался повергнутый Париж, самый драгоценный камень в короне тысячелетнего рейха. Позже вечером Гитлер признается своим спутникам: "Это была мечта всей моей жизни — то, что мне будет позволено увидеть Париж".

Любовь

Но он так и не поднялся. Почему ?

Александр Сухачёв

Ему не удалось взглянуть на французскую столицу с высоты птичьего полета. Перед приходом немцев директор Эйфелевой башни Etienne Marc вывел лифт из строя, перерезав кабели и спрятав в надежном месте моторы и электрические переключатели. Вот и пришлось рейхсканцлеру как обычному туристу фотографироваться с террасы дворца Шайо. Как говорили французы: "Гитлер завоевал Францию, но не Эйфелеву башню".

Любовь

Спасибо , за содержательный ответ !👍🤗

Z Сергей Балхошин V

Перед приездом Гитлера в Париж, французы перерезали все кабели в Эйфелевой башне, чтобы он не смог подняться наверх и там сфотографироваться, как планировал это ранее.
Из-за этого Гитлеру пришлось фотографироваться на земле. Сами французы с "гордостью" говорят, что Гитлеру удалось взять Париж, но не Эйфелеву башню.

Любовь

Да ! спасибо за ответ.

Любовь

👍🤗

Яша Ёжиков

испортили лифт, но ему и третьего этажа хватило, чтобы посмотреть сверху на Париж. Короче, он пешком прошёл 1583 ступени (всего их 1792)

Любовь

Это что за тон- приказа ?

Яша Ёжиков

Сударыня, соблаговолите назвать свой источник информации

Любовь

Почему Гитлер не поднялся на Эйфелеву башню после...
pikabu.ru›Пари…›Почему Гитлер не поднялся на Эйфелеву башню после захвата Парижа
Перед приходом немцев директор Эйфелевой башни Etienne Marc вывел лифт из строя, перерезав кабели и спрятав в надежном месте моторы и электрические переключатели. Вот и пришлось рейхсканцлеру как обычному туристу фотографироваться с террасы дворца Шайо. Как говорили французы: "Гитлер завоевал Францию, но не Эйфелеву башню". История Адольф Гитлер Париж Эйфелева башня.

Любовь

Вот основание : " История Адольф Гитлер Париж Эйфелева башня. " . Найди и прочти ))))😆

Яша Ёжиков

Ты чё, олигофренка? Где ссылки на настоящие источники? Фото Гитлера на фоне башни никак не может доказывать, что он не заходил в башню и не поднимался наверх

Дмитрий Васильев

плохо помню , по истории ещё в школе ...что то сделали с лифтом ..причем очень жестко!

Любовь

Молодчина, Митя ! Они ещё перерезали все кабели.

Максим Jw

Наверное, что-то сломали или испортили 🙂 лифт или лестницу?

Любовь

Верно. Лифт и обрезали все кабели.

Ботzман Барисыч

ох уж эти парижане.. ну..скупили все билеты на 4 года вперед

Ботzман Барисыч

как раз к 9 мая)))

Любовь

Ню...ню....😆

Ботzман Барисыч

)))..задумка такая была но он не стал..)))

Любовь

АХА !😆

Александр Мамедов

Побрили головы женщинам которые гуляли с немцами

Любовь

СТОП ! Я не хочу лезть в эту тему !

Александр Мамедов

Вот видите.Факты упрямая вещь, так говорил Фима.

Любовь

СТОП !! Я не обсуждаю темы : Интим, Религия.

Александр Мамедов

Факты упрямая вещь,!!!!!!

Любовь

🤗

Михаил Бондарь

повесили табличку-гитлеру вход запрещен!!!!!

Любовь

Наверное, ты и писал эту табличку !🤪

Михаил Бондарь

они строго-настрого наказали гитлеру не подниматься на башню...

Любовь

Кто ?

Иван Строгов

При входе написали- увидишь Париж и умрешь

Любовь

Нет, не то !!

Иван Строгов

Как знать, как знать, он суеверным был

Любовь

В каждом человеке есть такое - суеверие )))

Aleksandr Alyabev

Придавили его х, вот такая и башня

Любовь

Не люблю, когда подтекстом служит мат.

Aleksandr Alyabev

Где????

Любовь

Перечитай , что написал ?

Aleksandr Alyabev

Хрен это растение, или просто икс

Любовь

Смеюсь....ты - прав )))

Сергей Луцковский

Напоили, чтобы не забрался на неё.

Любовь

Нет, не так !

Иг
Игорь

Не знаю острить не хочу тупой

Любовь

НОРМАЛЬНЫЙ ТЫ ! Не выдумывай !! Ответ : Французы сломали лифт и перерезали все кабели.

Иг
Игорь

Не поверишь. У меня что тоже французы всех кабелей порезали и лифт не знаю когда заработает

Любовь

Вот диверсанты, а ? Организуй партизанский отряд )))

Иг
Игорь

Да всем до одного места. Даже стыдно говорить об ентом. Петра вспоминаем а он бы за это мог бы и обидется. Это я по мелочи но за державу обидно.

Любовь

Так ты же не равнодушный ?

Владимир Чураков

Запретили ему въезд в страну?

Любовь

Гитлер оккупировал Францию , какие запреты ?

Владимир Чураков

Санкционные! Правительства Франции в изгнании!🤷‍♂️😁

Любовь

Ты про какое время речь ведёшь ?

Александр Изосимов

Ничего,на 2-ой день сдались.

Любовь

Ответ на вопрос неверный.

Александр Изосимов

И что?Сделали?

Любовь

Ответ : Сломали лифт и перерезали все кабели.

Григорий

СЛОМАЛИ И ОБЕСТОЧИЛИ ЛИФТ

Любовь

Верно.Спасибо )))👍🤗

Алексей О.

отключили электричество?

Любовь

Верно А точнее - Ответ : Сломали лифт и перерезали все кабели.

Алексей О.

ну,да...так точнее

Любовь

Спасибо за ответ !🤗

Неизвестно Неизвестно

Переломали ему ноги!!!!!!!!!!

Любовь

Прикалываешься ?🤪

Любовь

АХА !🖼

Андрей R@

Отключили питание лифта.

Любовь

Да. И перерезали кабеля.

Андрей R@

Ок

Любовь

👍🤗

Жа
Жанна

Вырубили электричество

Любовь

Тепло ! Но не то )))

Жа
Жанна

Незнаю

Любовь

Ответ : Сломали лифт и перерезали все кабели.