Марк

Если хочешь выделяться из толпы - пиши по-русски без ошибок!

Ответы
Михаил Тымчук

Не в качестве бахвальства,а только для констатации факта, Когда поступал в ВМА им. Кирова в 1967 году ( после вечерней школы рабочей молодёжи и 3 лет срочной службы в армии), меня изумил тот факт, что когда писали сочинение (по 80 человек одновременно), Из 80 человек пятёрка была только у меня и одного русского парня из Ленинграда. 6 двоек, остальные тройки и четвёрки. А ведь основная масса абитуриентов были русскоязычные славяне! Представителям некоторых национальностей тогда разрешали писать диктант вместо сочинения. Тут вообще умора... Но смеяться негоже, мы ведь их язык не знаем, как и свой не в совершенстве...

Марк

Тоже очень хорошие вирши и актуальные, одно плохо брат, от народа ти выборы не зависят, а кого захотят поставить америкосы, тот и будет, думаю, скорей всего Порошенка оставят на второй срок

Михаил Тымчук

Всё может быть... Круговая жидовская порука...

Марк

Да уж, дожились, что у вас, что у нас, всё одно и то же

Михаил Тымчук

...Я через сердце пропускаю лиру. И каждой строчкой говорить хочу: не безразличен мне порядок в мире, вот оттого- порой душой кричу...

Марк

Я тоже лирик, но сердце, брат, беречь надо

Александр Ефремов

иными словами будь ты трижды тупым и дебилом . но грамотно написал - ты уже личность и выделился , а вот действительно умный или гений написал с ошибками - это толпа Круто - только как то по тупому поставлено утверждение Я конечно не о вас и не вправе давать вам оценку как и вы мне Я не знаю по факту вас , а вы меня Тем более для меня загадка . что вы называете толпой и тем более такая заслуга как соблюдение грамматики в отсутствие ума По мне трижды интереснее читать умные записи тут и людей умеющих размышлять своими мозгами . чем читать тупые опусы , но афигенно грамотные

Марк

Согласен с Вами, по почерку интеллект определить не возможно, но писать грамотно должен каждый русский человек. Моя сентенция имеет отношение к современному образованию и пресловутому ЕГЭ, диву иногда даешься читая писанину современной молодежи. Поэтому простите, если Вам что-то не понравилось

Александр Ефремов

согласен с вами - современная молодежь не только безграмотна грамматически / сейчас крикнуть слава ....................важней для социума / но и безграмотна и духовно и умственно И если рассматривать тупого барана который несет дурь + еще и пишет с ошибками это раздражает Конечно я согласен с вами Еще не люблю людей которые несут не свои мысли , не какие то интересные и глубокие заключения , а цитируют известных людей и тупо ждут как кто то ответит Меня это бесит бесит идолопоклонничество Поэтому я и написал , что для меня ценен истинно интеллигентный и умный человек , глубокий человек - для меня он просто умничка , даже если делает ошибки Мне его мозги и стилистика мысли важнее Извините если я некорректно к вам себя повел Но именно это я и имел ввиду

Марк

Спасибо, нормальный ход, мне тоже нравятся интеллектуальные люди, они более интересны, безусловно согласен.

Анаит Оганесян

хоть тупизм лишь бы без ошибок.Руководители тоже так думают,но Микоян вообще не владеющей русским,творил чудеса во внешторге и всюду где работал ,Сталин победил и развивал,а нынешние умники с полным знанием русского и английского погубили страну.Поднимите экономику без грамматических ошибок.Наши врачи пишут великолепно,зато соседке назначили одно и тот же лекарство под разными именами.Чуть не отправили на тот мир.

Анаит Оганесян

Спасибо!Значит главный не грамматика(не исключаю что нужна),а знания специальности.

Марк

Точно, мозги надо иметь государственные, такие как у Сталина и Микояна

Анаит Оганесян

Почему же.И сейчас их много но не дают показать себя. Мюллер не спец?Я считаю что человек должен владеть гос.языком,но взять в основу исключительное знание русского языка,для того чтобы оценить знания и умение работать в многонациональной стране,как сейчас делается,не правильно.Это как барьер перед продвижением человека не ихней окружении.

Марк

С современным образованием и ЕГЕ и грамотность рушится и мозги.

Анаит Оганесян

это я сказала еще тогда как только появился ЕГЭ.

Маша Громова

Иногда комп вставляет свои бредовые слова и если не заметишь то отправляешь что попало! И ещё у меня почему то вначале слова приписывает пару любых слов! Ну а черточки и запятые лень ставить это допускается в интернете...

Надежда Генералова

Вот не получается у меня без ошибок.Всю жизнь грамотной была,,а на компе то букву пропущу,то опечатка,то клавишу нажала,а она не пропечаталась,вот и получается,какбудто после Ликбеза.Прошу прощения.

Марк

Описки не ошибки, их легко отличить, это у всех бывает😊

Cаntanta

Это практически невозможно. Вы же читаете здесь "перлы" словоблудов? Их - подавляющее большинство! Одно только "Аббевлення"...чего стОит! (тут вычитала, что она адинока)

Хильда

а ещё говори без употребления стойких идиоматических выражений..т.е. без ругательств, без мата и фени.. Кошмар: на самом высоком уровне по фени ботают..

Марк

Да, есть такое, совсем язык засрали! (Простите)

Яков Махортов

Пальцы более толстые, чем кнопки на клавиатуре, а порой в лом исправлять, есть поговорка, умный не заметит, дурак не поймет.

Марк

Описки все допускают, это нормальный ход👍

Матрена Перчаткина

Наоборот !!
ПИШи с ошибками и будешь--ЧИТАЕМ!!если интерессно провожу вас к таком автору стихов.кот пишет ВАЩе безграмотно

Марк

Нет, спасибо, свой язык надо уважать

Valentina Kudashkina

Я ВРОДЕ ИЗ ТОЛПЫ НЕ ВЫДЕЛЯЮСЬ И СТАРАЮСЬ ПИСАТЬ БЕЗ ОШИБОК ОСОБЕННО КОГДА ПИШУ ВАМ ТО РУКА ДРОЖИТ БОЮСЬ ОШИБКУ СДЕЛАТЬ

Valentina Kudashkina

НАПИШУ НЕ ПРАВИЛЬНО А ВЫ МНЕ ПАРУ ВЛЕПИТЕ ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ ИДТИ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ

Марк

Здесь никто никому оценки не ставит, думаю, с письменностью у Вас всё в полном порядке, но описки все допускают, это не ошибки.

Valentina Kudashkina

НЕТ Я ПИСАЛА СЛОВО У КУРИЦЫ С БУКВОЙ И А НАДО С БУКВОЙ Ы И Я ВЕДЬ БЫЛА НЕ ПРАВА А СПОРИЛА ВОТ ТАКАЯ Я ВРЕДНАЯ

Марк

Это простая невнимательность🌺

Valentina Kudashkina

НЕТ Я ТОЧНО БЫЛА В РАЗДУМЬЕ Ы ИЛИ И А ПРАВИЛЬНО Ы БОЛЬШЕ НЕ БУДУ СПОРИТЬ

Людмила Петрова

Зачот, выделился!
А если без шуток, то грамотное письмо встречается редко. Просто люди перестали читать книги, увы.

Людмила Петрова

Зато с первой строки письма можно понять, найдутся у вас общие темы для общения с его автором )

Марк

😊 👍 😊

Татьяна Пастухова

Мысль хорошая, но не у всех получается. Позволю себе сказать, что и с малограмотным порой очень интересно общаться.

Марк

Жаль только, что иногда не понять написанное😂

Татьяна Пастухова

Добрый вечер!Есть и такое, увы.

Владимир Н

стараюсь, но на мои поправки часто обижаются, хотя я их делаю в уважительном тоне. Но попадаются умные люи

Марк

Не обращайте внимания, на замечания может обижаться только серость.

Владимир Н

Но, к сожалению, она превалирует

Гульнара Тезекова

А подурачиться нельзя чтоли? Итак все на такой серьезной волне. Думаю чувство юмора еще никто не отменял.

Ирина Кон

Безграмотные все равно этого не заметят, потому что не поймут, что это грамотно, к сожалению!

Марк

👍 😊 👍

Галина Золотарева

Не кури, будь тактичным и снисходительным к ошибкам окружающих!💓🤝🍇🙋‍♀️

Нина Посадская

Призыв хороший! Но бесполезный. На глупые и безграмотные вопросы почему-то ответов больше.

Марк

Да уж, здесь торги не уместны, как говаривал один известный персонаж

Нина Посадская

А на какие вопросы отвечаете Вы?

Нина Посадская

На этом сайте их не много, к сожалению.

Марк

Да, это верно, но иногда встречаются

Татьяна Савран

Вот уж поистине так... А то иногда читаешь и думаешь- где и в какой школе вы обучались...

Марк

Да сейчас в любой, там где ЕГЭ введено, делают из наших детей дебилов. Дети путинских олигархов за границей учатся, там ЕГЭ не сдают.

Алексей Малахов

Этого мало. Умом надо выделятся. А чтоб выделится из стада достаточно кольца в носу.

Марк

Вот это точно, современная молодежь именно этим и занимается

Марк

Да, пирсинг и татуировки возвращают человечество к первобытно-общинному строю. Похоже, деградация человечества в действии

Тимур Алишев

а если я буду писать на казахском без ошибок я перестану выделяться из толпы?)