Mars

почему в россии сейчас много бытовых шовинистов которые делят людей на своих и чужих ?

Ответы
Александр Мамедов

они этим самым пытаются возвысится.Я еще называю это как В.И.Ленин национальное чванство.

Галина Сопот

Потому что " Со своим уставом в чужой монастырь не лезут" - приехали...уважайте

Mars

кто вам внушает что россия христианское государство ? в россии много конфессий и нет главных потому что курс на светское государство ..звон колоколов и коврики на тротуаре одинаково напрягают людей не верущих но мы никому не говорим что это наш монастырь и наш устав всеобщий закон а не ваши хотелки ..

Галина Сопот

" Такую грозу да к ночи - всё бы побила".. Был когда то Союз - Союзные квякали, что кормят Россию.. - Жила в Узбекистане,при развале - грабёж и насилие над русскими - Сейчас прутся на заработки с претензией " на светское государство"

Mars

россия многонациональное светское государство открытое для всех . вы как я понял считаете как еврей жириновский россия для русских ..допустим вы хотите жить по своим уставам ..в таком случае ваша территория где будет ?

Галина Сопот

Россия -Родина...и русская культура. ..А Не нравится - уезжайте где нет по отношению к вам Шовинизма . Кстати , хотите что бы к вам относились с уважением то -для начала - Россия пишется с большой буквы

Mars

вы реально ведете подрывную деятельность ...благодаря вашим стараниям территория россии будет в пределах мкад ..если вообще будет ..все национальные территории имеют право отделиться и жить самостоятельно и уезжать тем же татарам или чеченам некуда со своей земли а еще есть много народов которые так же у себя дома ..вся страна общий дом и нет в этом доме главных ..все равны перед законом и вы свои уставы не выдумывайте пока вас не выкинули из общего дома для всех граждан рф ..

🌲🌞Оля🐴

А почему Россия у вас с маленькой буквы?

Mars

не заслужила моего уважения

To
Toshik38

А где этого нет? Может у вас там где то?

Николай Скороходов

..местничество ...оно всегда было..

Магомед

А какие ещё бывают шовинисты

Mars

Это обширная категория, под которую попадают любые идеи о превосходстве одной социальной группы над другой (физиков над лириками, стройных над полными, здоровых над инвалидами, т.д.).

Магомед

Возможно

Petr Danilivich

Это работа пропаганды