Птица - Душа

Из всех уст несётся про фашизм , а как вы относитесь к расистам, шовинистам ? Я считаю это не менее больной актуальной темой , а вы?

Ответы
Алексей Юрьев

Шовинизм - это идеология наполеоновской Франции, восхищение солдатом, который одновременно крестьянин, фермер. Он-де у нас одновременно воин и труженик и вообще на все руки. Раз он такой замечательный, то не грех будет, если он залезет в соседнюю страну, где воины не такие замечательные, и кое-что приберёт к рукам. Национализм -это пропаганда ненависти к другим нациям. Он возник, когда после буржуазных революций армии стали всенародными. Раньше солдаты служили за деньги, а тут денег на всех не напасёшься. А как заставить мужичка типа бравого солдата Швейка служить? Стали раздувать ненависть к соседним народам. Кончилось это Первой мировой войной. Все глупости и мерзости, которые придумали тогда, до сих пор живут и в головах, и отчасти в школьных учебниках. И являются питательной средой для возникновения нацизма, фашизма и прочих измов. Не хотел итальянский пролетарий дороги строить, предпочитал милостыню просить. А Муссолини ему объяснил, что дорога нужна для погибели французов. Тот встрепенулся, схватил лопату и ура вперёд. Италия покрылась автострадами. Только кончилось это всё известно каким образом. Слишком дорого такие придумки человечеству обошлись, и ещё обойдутся.

Михаил Михайлович

ஜ═════ஜ۩۞۩ஜ═════ஜ
Зачем вам мой рецепт Любви?
Она моя и вам, едва ли подойдёт.
В ней капли слез и привкус страсти,
А иногда напоминает прерванный полёт.
Щепотка грусти, горсти ожиданий
И много нежности, улыбок,
Поцелуев, редких встречь- свиданий
И дикий секс, что остроту ей придаёт.
Найдите свой рецепт и свой шедевр создайте.
Смешайте, то что близко вам, дерзайте!
Не бойтесь, создавайте свой секрет.
Один совет: с Любовью не играйте
Испортите у блюда вкус и цвет.
И вот, когда Любовь готова, ароматна
Кормите ею, кормите каждый день из рук своих.
Какой бы ни была она, запомните
Любовь, как блюдо, всегда делите только на двоих....

Людмила Козина ( Агеева )

Ведь, всё это,было и будет ......Я жила в Туркмении,многонациональной ,в школе ,только в нашем классе ,,не менее шести национальностей ,никогда ,не было какого,либо превосходства ,немного выделялись евреи ,особая каста ,но в соседях ,были замечательные люди !Переехав в Россию ,работала в хирургии,где ,почти все хирурги евреи ,сколько юмора ,ума ,профессионализма,работать было интересно,молодой , ещё детский хирург ,поехал в Чернобыль,это ,такой красивый,жизнерадостный человек ,угас !а у нас да нетолько ,как бьют ,толпой нерусских ,зверство,и конечно ,не трезвые,обкуренные,✌️✌️✌️🤧🤧🤧🤧

Птица - Душа

я тоже росла в Узбекистане ..настолько многонациональная среда ...что пальцев не хватит пересчитать всех нас .И не было и намёка на превосходство чьей-то нации ..Мы все были любимы воспитателями . учителями .В нас культивировали идеи дружбы , братства ..Сейчас , в российской среде , я просто в шоке .. когда людей убивают лишь за то , что не русский

Людмила Козина ( Агеева )

У нас была семилетка ,чтобы продолжить,перевели в туркменскую школу ,вот ,тут и началось учение ,преподаватели классные,а в русской были воспитатели из детсада,и так ребятки,вот так ребятки ,и это физика .......🤗🤗🤗

Николай Н

Всякая болезнь начинается с мелких, почти незаметных симптомов. Также и фашизм, как духовная болезнь, начинается... Кстати, с чего, по вашему, она начинается? В смысле если фашизм - плод, что является его семенем?

Николай Н

Знаете, такое суждение, на самом деле, оскорбляет Творца. Но ни я ни он вас не обвиняет. Просто это у вас от недостатка информации. Вы недостаточно знаете Бога и все обстоятельства. Отсюда и такие выводы.

Птица - Душа

знаю я всё..

Николай Н

Все так говорят...

Птица - Душа

я не все

Николай Н

Однозначно. Ваше право...

Юля Воронова

Отрицательно отношусь... Какая разница,какая у человека национальность! Мы все от Адама и Евы...Для меня нет национальностей...Главное,что бы человек был хорошим,адекватным!🌹

Птица - Душа

Умничка!!! браво ..Я очень солидарна с вами

... Рус

В принципе,я и расист и шовинист,т.к. ничего плохого в этом не вижу,если это не является агрессией по отношению к другим -чужим территориям и их населению..

Птица - Душа

хотелось бы верить

... Рус

Мне тоже...😉

Птица - Душа

а тебя как зовут .. ты у меня везде в чс

... Рус

Андрей.

Аристарх Леопольдов

По моему они умственно не полноценные люди,убогие одним словом,но к сожалению опасны для окружающих,так как заразных для незрелых умов молодежи

Птица - Душа

орёл белокрылый ..почему ты отправляешь меня в ЧС ?

Рысинский Василий

..ХМ..РАДИ БОГА...ЭТО ВСЕ НЕ АКТУАЛЬНО И НЕ ИНТЕРЕСНО...И В КОНЦЕ КОНЦОВ Я НЕ КОРОВА ,ЧТОБЫ ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ ДВАЖДЫ ДАВНО СЪЕДЕННОЕ,,!!!!

Птица - Душа

как говорится , не нравится - не ешь

Птица - Душа

как говорится , не нравится - не ешь

Мальбонте

Я считаю, что расизм и ксенофобство как явление должны исчезнуть навсегда. Это ужасно, отвратительно и мерзко.

Максим Князев-Анархист

очередная глупость у нас что угодно придумают что бы заувалировать простую человеческую глупость.

Роман C

Фашизм- это высшая степень проявления национализма...Но Гитлер был не прав . Мы сделаем лучше.

Птица - Душа

боюсь даже спросить - что вы сделаете?

Роман C

вектор не тот)) Направление мысли было неправильное, а идея была генеиальной Такая же как у Ульянова)

Владимир Казарян

ВСе кто об этом кричат не имеют ни малейшего представления, что это такое и чем отличается.

Птица - Душа

вообще орущими бывают лишь самые необразованные , неграмотные провокаторы

Владимир Казарян

Согласен.

Екатерина

все человеческие извращения страшны и опасны....тем более мир уже переживал фашизм...

Птица - Душа

он и сейчас в этой фазе ... просто эту проблему умалчивают

Михаил Георгиевич Ткаченко

Правильно считаете! НСДАП превратился в ЕР,т.е. убитый дракон вселился в победителя.

Сергей Владимирович

Читаю читаю про фашизм. Его определение. Вроде такое всё знакомое по СССР и Японию

Maria Cheltuitor

ОСТАВИМ ПОЛИТИКУ ...СЕГОДНЯ ОТДЫХАЕМ.... 🖼

Урумбай Мухамеддиев

Это всё ягодки с одного дерева. Если бороться: спилить и сжечь.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

не заморачивайтесь эт пропаганда уводят от проблем насущных

Александр Путин

Сколько не руби голову гидре все равно отрастает так и здесь

Еп
Епифания

Фашизм - вовсе не расизм! Фашизм постоянно путают с нацизмом

Птица - Душа

это лишь названия разные , а суть одна ..и не рекомендую мне колотить восклицания .

Еп
Епифания

Суть разная. Вот и вы путаете...

Птица - Душа

я повторяю - это вам не понятна суть этих явлений ..

Еп
Епифания

На здоровье!