Станислав Евграфов

Может ли Истина сделать человека свободным?

Ответы
Игорь Зверев

Русский , немец и француз поспорили кто лучше за женой проследит , пока САМ в отпуске... француз:- "Да я такую подсушку поставил, что каждый шорох что без меня был могу послушать, потом когда вернусь... Немец, да что там подслушка, у меня вот весь дом камерами утыкан, как вернусь ВСЕ своими глазами увижу что было и даже что НЕбыло... И тут русский не выдержал и говорит: - А если эта Ваша хваленая техника откажет (замыкание или еще чего?... вот я как приеду домой то сразу не заходя домой...стучу в соседнюю дверь и говорю:- " Все блед_уешь Машка?" А в ответ:- "А твоя то , а твоя то!!!" Получается не Истина, а ...соседка может мужчину сделать свободным...😁

Игорь Зверев

Ну...человек же со спокойным сердцем отдыхать отправляется..зная что от него ничего из поступков жены не ускользнет!

Игорь Зверев

Ну если таким боком поставить вопрос...то тогда КОНЕЧНО я с Вами согласен... Типа можно такую логическую цепочку образовать: - Что истина в вине, а...вино не раскрепощает, а даже наоборот закабаляет!!!

Станислав Евграфов

Истины нет у человека. Она была утрачена ещё в Эдеме

Алексей Вонримс

Не будучи свободным, не познаешь Истины. Человек (при искреннем намерении) сам освобождает себя на пути к Истине. Для постигшего Истину слова становятся не удобны. Свободы хочет ум, сознание свободно.

Станислав Евграфов

Рим 10:17: "Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия."

Алексей Вонримс

Познали Истину, прочитав это?)

Станислав Евграфов

Надо понять где истина а процесс познания будет происходить всю вечность

Алексей Вонримс

Вы же выше озвучили своё понимание того, где Истина... или это вам не сильно помогло?)

Станислав Евграфов

2Кор 3:17: "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." Обсолютная свобода это отсутствие греха в жизни человека. Сами понимаете это не сразу достигается.

Маша Мария

Свободен тот, кто способен устоять перед низменной страстью. Но как назвать свободным того, кто попадает в рабство любому соблазну? Сам он зовет это свободой — он свободно выбрал вечное рабство?

Станислав Евграфов

Вы правы рабство греха, многим кажется свободой.

Рау

да............."Истина" - для каждого своя - тупой, простите ответ, "истина в душе", где-то очень глубоко" Но, Ваш вопрос - если ИСТИНа достигнет РАЗУМА .., значит "Свободы"

Станислав Евграфов

Истина только одна и она не у человека.

Рау

У кого, позвольте спросить? Тупой вопрос - и ответ соответствующий?

Станислав Евграфов

У Бога у кого же ещё. Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Светлана Войцеховская

Обязательно. Для этого ничего не нужно,кроме ОСОЗНАНИЯ. Осознав истину, что вы не тело, чувства, ум, а вечная,бессмертная Душа -вы будете гораздо свободнее....

Станислав Евграфов

Бессмертная душа это не истина.

Светлана Войцеховская

Истина. Самая большая и важная. Но понять вы ее должны сами. Осознать.

Станислав Евграфов

Это самое великое заблуждение открывающее дорогу сперетизму и власти дьявола на земле.

Стас Васильев

истина как и история.-это две проститутки которые прогибаются под власть имущих. а вот львом или шакалом быть выбор каждого.

Станислав Евграфов

Глупости говоришь. Все существуют благодаря ему. Даже ты.

Стас Васильев

Как ты точно подметил (Существуют) все кто вдарился в религию. а я без неё живу и радуюсь.

Станислав Евграфов

Рим 6:23: "Ибо из греха извлекается смерть, а вечная жизнь приобретается как безвозмездный дар Божий, в единстве с Мессией Йешуа, нашим Господом."

Стас Васильев

таки помирают как простые так и кто знает в какую ересь верующие.

Станислав Евграфов

Ну так воскреснут как Иисус . Для Бога не проблема.

Осеннее Настроение

Абсолютно свободным нет 🙂. Но освободить может от предрассудков и ложных суеверий 🙂, от религиозной лжи и басней 🙂

Осеннее Настроение

В чистом источнике, в слове Бога, Библии 🙂

Чарлз Робертович

Да,истина заключается в небытие, после смерти наступает небытие и небытие делает человека свободным вечно

Станислав Евграфов

Если ничего нет то и свободы нет

Чарлз Робертович

наоборот...именно небытие это и есть абсолютная свобода

Станислав Евграфов

Странное мировоззрение. Значит в тюрме свободы больше?

Чарлз Робертович

вы меня не поняли...хорошо..давайте так..в самой жизни у вас есть абсолютная свобода? ответ очень простой..Нет. почему? потому что человек даже не свободен от болезней,и от сил природы, практически в жизни у нас нет абсолютной свободы...даже если вы уедите на необитаемый остров,то и там вы не будете свободны ,потому что человек зависит от Природы,он её частичка и поэтому он уже не свободен., а небытие даёт абсолютную свободу,так как тело и сознание умирает.

Станислав Евграфов

Все что вы перечислили не имеет значения.

... Рус

Да,но не полностью,т.к. Истина непостижима,хотя если к ней стремиться,то некоторое ощущение свободы будет.

Станислав Евграфов

Вот тут в книге жизни написано: Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

... Рус

Я считаю это глупостью.Истина,доступна очень не многим,но те немногие,скорее впадают в зависимость,хотя ,в принципе свободны.

Станислав Евграфов

Ее понимают даже дети это гораздо проще чем кажется. Просто нам сильно промывают мозг с самого детства, и мы верим глупостям и разумного не уразумеем.

... Рус

Наверное вам виднее...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Иногда - да!
Постоянное сокрытие чего-то и страх, что это "что-то" вырвется наружу - парализуют человека!..

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Просто СКАЗАТЬ ПРАВДУ и тогда не будет повода для страха!

Станислав Евграфов

Еще лучше не делать глупостей

Анна

Возможно. Если кто нибудь сформулирует что есть истина с большой буквы. Пока это только красивое слово

Анна

Вот видите! И даже тут он плохо сработал. Не продумал. А вы в него верите и на него надеетесь. Ну разве не глупо?))))))

Станислав Евграфов

Мир деградировал в результате того что человек вкусил запретный плод. Хотя грехопадение началось еще до сотворения земли

Анна

И все это дело рук бога!!! Он же создал вселенную и все остальное!! Сами подтверждаете какой он бестолковый))

Станислав Евграфов

Он создал все совершенным. Но одно из Его творений врзгордилось и началось востание на небесах.

Анна

Верующие забавные люди. Логики ноль,разума мало. Но любви к мифу море))) Вы подтвердили эту мою теорию. Прошаюсь. Говорить с вами не о чем. Ни ума ни знаний с вами нельзя приобрести)))

Ве
Ветер

Прочла ниже комментарии под вашим вопросом. Столько людей недалеких и трусливых.

Станислав Евграфов

Не стоит не о ком отзываться плохо, все мы не совершенны.

Станислав Евграфов

Лучше к истине стремится, там свобода и счастье.

Станислав Евграфов

Один важный момент не забудьте. 1Кор 10:12: "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."

Ве
Ветер

Я не думаю, что я крепко стою. Ловушек много.

Станислав Евграфов

Мар 14:38: "Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна."

Ве
Ветер

Спасибо. Вы мне очень помогли.

Станислав Евграфов

Пусть Господь вас благословит!

Шагарьян Хайретдинов

Сначала надо договориться о том, что такое истина и что такое свобода

Шагарьян Хайретдинов

я так не думаю

Станислав Евграфов

Думаю истина у Того кто нас создал.

Шагарьян Хайретдинов

Вот и надо так и сказать: истина - это Бог!

Да
Даля

Наверное нет...сомневаюсь, чтобы человек мог стать истинно свободным.

Станислав Евграфов

Если поймет что это, то сможет

Св
Светлана

Думаю, скорее наоборот...Хотя, свобода-это осознанная необходимость...

Владимир Лукашев

Я есть Истина. И Истина сделает человека свободным. Иисус Христос.

Владимир Лукашев

Иисус освобождает нас от греха.

Станислав Евграфов

Вы встречали безгрешных людей?

Станислав Евграфов

Значит Он никого не смог освободить?

Владимир Лукашев

Смог. Он освободил всех верящих в Него.

Наталья Тюленева

Если человек стремится к истине, то возможно. Я вообще за правду.

Оксана Шункиева

Хороший вопрос, честно-задумалась...но сказать-Да не получается!

Станислав Евграфов

Так говорит Господь: Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Оксана Шункиева

Каждый день в течение 20 лет изучаю, каждый день, что-нибудь новое нахожу!

Оксана Шункиева

Он поможет, я знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оксана Шункиева

Бесспорно, ОН всю жизнь рядом со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оксана Шункиева

Он меня боится!🤣 🤣 🤣

Евгения Крюковская

Конечно. Зная истинность вещей можно быть свободным от ошибок.

Евгения Крюковская

На то она и истина.Вы же сам сказали....

Евгения Крюковская

Если бы я обладала истиной я имею ввиду.

Станислав Евграфов

Это не проблема. Иак 1:5: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему."

Ми
Милая

Конечно познает истину и истина сделает вас сврбрдными☺☺

Ми
Милая

От греха мы тоже Библию читаем

Станислав Евграфов

Какая ваша любимая книга Библии?