Станислав Евграфов

Может ли Истина сделать человека свободным?

Ответы · страница 4
Жазира Мукеева

Истино в вино..конечно

Станислав Евграфов

А что вперед лоза или семя?

Станислав Евграфов

Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Ma
Mass.terr

Истины не существует.

Ma
Mass.terr

Никакой разницы нет, одни козлы цитируют писанину других - вот и всё.

Станислав Евграфов

Это твое дело тебе отвечать

Ma
Mass.terr

Мне отвечать не перед кем. Это вас, придурков, зашугали своими сказками, как детей бабайкой😂

Станислав Евграфов

Рим 14:12: "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу."

Ma
Mass.terr

Я ему ничего не дам. Разве что только в рыло.😁

Юлия Высоцкая

Может она ведь в вине

Станислав Евграфов

Хоть сколько. Чем больше тем безумнее. Прит 20:1: "Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен."

Станислав Евграфов

1Пет 5:8: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить."

Айдар Гибадуллин

посколько постольку

Станислав Евграфов

Чуть чуть да, но немного нет?

Айдар Гибадуллин

как то так, это не главное

Станислав Евграфов

Свободен чуть чуть бывает?

Nodir

Смотря какая истина

Nodir

Может

Nodir

Вы психологией занимаетесь,или спросили чтото существеное?истина в чем,ктото правду боится,ктото нелюбит,а кто бежит от нее.свободным от чево?

Nodir

От собственого идиоти3ма,?

Станислав Евграфов

Практически. Свобода от греха.

Nodir

Чушь.безгрешных нет.можит еденицы.

Nodir

Надо по возможности не грешить

Станислав Евграфов

То есть грешить все таки можно?

~E
~ Eva Lansca ~

Скорее отчаявшимся!

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вы ведь проникнете в суть вещей и всё будете видеть " насквозь "

Гульнар

Только она и может))

Станислав Евграфов

Успехов. Пусть Господь поможет. С Господним днем!

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Когда познаете ее..

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Если так написано, то значит возможно

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Потому что мы не совершенны

Татьяна Долбунова

Свободным от чего ?

Станислав Евграфов

От несвободы и прочих зависимостей.

Алёна Артёмова

Свободным от чего?

Алёна Артёмова

Христиане? Свободны?)))))) А как же раб божий?)))))

Алёна Артёмова

И замороченные на всю голову.... Свободные....))))))))

Станислав Евграфов

Меня всегда поражает не желание размышлять самому, а просто повторять чужое негативное мнение. Вы не понимаете что значит быть рабом Божиим.

Алёна Артёмова

Это Вы хорошо сказали. Меня как раз и поражает нежелание мыслить самим, а полагаться на внушаемое враньё и считать его истиной. Я понимаю, что такое свободомыслящий человек, а не зомбированный всякой ересью. Так что нам с Вами не о чем спорить.

Станислав Евграфов

Думаю понятиераб Божий стоит обсудить, потому как это крайне важно. Многие путают с рабством церковным и зависимостью от священников.

Юлия Ерошина

Свободным от чего?

Юлия Ерошина

Душа- то что составляет нашу личность, вкупе с совестью- частью Бога

Станислав Евграфов

Вы близки к пониманию. Душа это наш харрактер. Информация по которой мы будем восстановлены (воскрешены) в случае смерти. Или для вечной жизни, или для наказания и второй вечной смерти.

Юлия Ерошина

не верю я в наказание для души, а если и есть то оно не вечно, иначе бессмысленно

Станислав Евграфов

Так в Библии сказано. Иез 18:4: "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет."

Юлия Ерошина

ну умрет и все...сожалеть уже не будет

Оксана

Свободным от чего?

Оксана

Это невозможно. Мы все заложники и рабы чегото

Станислав Евграфов

Есть один интересный вариант

Оксана

Есть. Уйти в тайгу и жить внецивилизации

Станислав Евграфов

Верю Иисусу, Он сказал: Ин 8:32: "и познаете истину, и истина освободит вас."

Гук Игорь

только она и может

Гук Игорь

суть Божественных законов управляющих миром

Станислав Евграфов

Закон всего лишь граница отделяющий добро от зла. Сам Бог есть истина!

Marina Mohova

Только она и может

Marina Mohova

А для истины нет ограничений и икивоков - она одна

Anna Somova

нет, только деньги

Станислав Евграфов

В основном это деньги делают рабами.

Он

А что есть истина?

Станислав Евграфов

Те кто являясь служителями, учат не так как учит Слово Божие

Он

Смотри ка, молодец.Я ждал от тебя не верного ответа.Все верно.Но ситуация тогда глуповатая получается,-руководители христианства не правильно нас учат христианству...

Станислав Евграфов

У них нет задачи просвещения России, у них цель - управление народом через религию.

Он

Дык любая религия главным образом и существует чтобы управлять народом.Я кстати вспомнил документалку которую тебе хотел посоветовать,-Внутренняя рыба.Излагает хоть и эволюционист,(поэтому тебе будет не приятно),но изложено с душой,интересно.. Дерзай.

Станислав Евграфов

Эволюционисты говорят смешные глупости. Останется только улыбнутся. Даже Дарвин раскаялся и сказал. Глаз путем эволюции, какая чушь!

ДА
Джива Атма

Истина это БОГ )))

ДА
Джива Атма

ладно я пошел Сергей вы безпардонно влезли и надеюсь то что ваше влезание причиняет неудобство ИМЕННО В ЭТОЙ теме я думаю вы поняли ))) если хотите мы можем пообщатся но не тут а в ваших вопросах или моих ))) СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЯ

Сергей Конев

Я не влез, а напомнил... И вообще, тут обсуждайка, если что...

Станислав Евграфов

Знаете Сергей людям которым нечего сказать, пытаются унизить других, чтобы хоть как то повысить чувство собственного достоинства.

Сергей Конев

Мне наплевать, что вы думаете, желая сохранить своё реноме...

Станислав Евграфов

Важно что бы вы понимали что делаете и чем для вас это закончится

Ирина Постных

можно.если хочет

Станислав Евграфов

Ин 17:17: "Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина." Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Роза Пермякова

Нет..))) не может))

Станислав Евграфов

На первое место вы ставите духовное это прекрасно. Но свобода возможна только в Боге. То есть в рамках Его заповедей и постановлений. За ними смерть.

Роза Пермякова

Здесь не соглашусь... ибо я и есть бог.. поскольку во мне есть его часть..))..естественно жить по его заповедям ибо я и есть он.. это неразрывно)

Роза Пермякова

И вы тоже есть бог..)) поскольку в каждом из нас его частичка

Роза Пермякова

Станислав Евграфов

Я знаю, но без Христа не более чем прах земной.

Ants

может. in vino veritas

Ants

он ваще не дурак был. правда, сам ничего не писал. кстати, как и в случае с библией. все записано со слов. на случай если кто несоответствие найдет.

Станислав Евграфов

Время покажет кто кем был. Господь скоро придет рассудит.

Ants

долговато идет. я, конечно не богохульствую и совсем не тороплю.

Ants

это все уже софистика. начинаем переходит на личности. предлагаю тему закрыть. и пожелаем друг другу спокойной ночи. утром на работу. будем творить во благо его и для удовольствия себя.

Станислав Евграфов

Спасибо. 2Пет 3:9: "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."