Александр Добрый

толпу обмануть легче, чем обмануть одного человека?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Человек в своей сути существо стадное. Потому и толпу обмануть легче, несколько обманутых могут увлечь за собой остальных, которые вообще на какой-то момент отключат свой мозг и вместе с толпой будут сходить с ума.

Александр Прохоров

Не думаю... Человек можно изучить, тщательно подготовиться и манипулировать. А толпой управлять надо знания и навыки... Одного желания будет маловато..

Eлена Елена

Всех можно обмануть, а можно и не обмануть. Смотря какая ложь. Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят.

Наталья Саломатина

мудро но если один человек научится управлять толкой родится новый виток развития

Людмила

Смотря в чем....по мелочи одного,по крупному,по мировоззренческим вопросам ...толпу

Valeriy Sonin

ТОЛПУ ЛЕГЧЕ ЗАВЕСТИ НО ТРУДНО ОСТАНОВИТЬ - ТОЛЬКО СИЛОЙ

Робот Вертер

Да!!! Недавно один небритый тип с рюкзаком 90% населения своей страны обманул

Сергей Петрович

Наверное так, что пастух(человек) ведёт стадо либо на водопой,либо на убой.)

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, целые институты специализируются на изучении феноменов толпы)

Светлана Степанова

толпой легче управлять!это же стадо безмозглых баранов!

Вера Василькова

В толпе одного обманешь,а он заразит остальных.

Сам Андерс'н

Врядли,в толпе найдётся недоверчивая сволочь

Татьяна Ващенко

Может нет. Из толпы найдётся, кто ложь узрит...

Николай Гилка

потому что толпа не отдает отчета действиям

Яду Хари

кто же знает о способностях обманщика

Александр Добрый

Умный человек обманщика всегда раскусит, а вот толпа никогда

~E
~ Eva Lansca ~

Толпа это бездумное стадо.

Ва
Валерий

сборище ваще не обманеш

Стас Васильев

Если лидер толпы мудак.

Z-Мимокрокодил-V

Толпа не рассуждает.

Евгений Антонюк

почему-то именно так

Марго Беккер

Да! Цепная реакция...