Ол
Олеся

Сколько пальцев у сороконожки?

Ответы
Серик Сакпаев

Книга всеобщих заблуждений
Не сорок.
Несмотря на то что сороконожек изучают гораздо дольше, чем сорок лет, до сих пор не найдено ни одной, у кого этих ног было бы ровно сорок.
У кого-то больше, у кого-то меньше. В 1999 году была обнаружена особь, ног у которой оказалось почти сто. А если более точно, их насчитали ровно девяносто шесть, и этот экземпляр — настоящий уникум среди многоножек, поскольку является единственным из всех известных науке, обладающим четным числом пар ног: сорок восемь.
Все остальные многоножки имеют нечетное число пар ног, и разброс тут от 15 до 191.

Ол
Олеся

Ооооо спасибо!

Серик Сакпаев

Низачто

Елена Лёлина

ответ касается ног :Не сорок.
Несмотря на то что сороконожек изучают гораздо дольше, чем сорок лет, до сих пор не найдено ни одной, у кого этих ног было бы ровно сорок.
У кого-то больше, у кого-то меньше. В 1999 году была обнаружена особь, ног у которой оказалось почти сто. А если более точно, их насчитали ровно девяносто шесть, и этот экземпляр — настоящий уникум среди многоножек, поскольку является единственным из всех известных науке, обладающим четным числом пар ног: сорок восемь.
Все остальные многоножки имеют нечетное число пар ног, и разброс тут от 15 до 191.

Николай Иванов

тут не до пальцев - ей ноги никак не могут сосчитать - За все время, которое ученые изучают сороконожку, а это гораздо дольше, чем 40 лет, не было найдено ни одного экземпляра, у которого этих ножек оказалось ровно сорок. У некоторых больше, а кое у кого и гораздо больше, например, в 1999 году ученые обнаружили сороконожку, у которой оказалось почти сто ног.
Ссылка на источник: http://zablugdeniyam-net.ru/zhivotnye/skolko-nog-u-sorokonozhki/.

Ол
Олеся

Я в шоке

Viktor Reznichenko

Анекдот в тему. "Кто такие Бецики? -Бецики это такие блошки которые заводятся на половых органах. А кто такие Мецики? -Мецики это такие блошки которые заводятся на половых органах у Бециков."☺️

Борис Кутищев

поскольку позволяет мнелогика отойти от вопроса иперейти к ответу пишу сколька в море камней сколька в небе звезд столько у сароко ножки пальцев на ногах

Александр Быков

Все зависит от того сколько их на одной ножке, а если есть ручки, то сколько их на одной и сколько всего ручек.

Юсиф Велиев

Уууу,кажись все проблемы решились,осталось только узнать сколько пальцев у этого насекомого)))

Ильдар Айкаев

С математикой не в ладах что ли. Поясняю-если на одной ноге 5 пальцев-значит у нее 200!!! Понятно...

Ол
Олеся

Аааа у нее нет пальцев:)

Ильдар Айкаев

Аааа зачем тогда тупишь!😎

Павел Шило

Будем в месте считать ,а после спать и смотри как пингвин коленками не толкайся.

Рустам Умаров

А, СКОЛЬКО У ЧЕЛОВЕКА (НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО НОЖЕК БЫВАЮТ МНОГО И МАЛО)

Игорь Сыпченко

Не знаю не считал ,но с вами я бы по считал бы с большим удовольствием

Андрей Берзенин

Коготок у нее на конце, а ножек может быть очень много, больше сорока

Герман Булгаков

Не считал,это мне не нужно,а они вообще есть??Пальцы???По-моему лапки

Вася Васильков

Сколько ножек столько и сапожек.Мужу хреново одинаковые искать😁

Наталья Гусева

Только у одной вас интересует ?? А то это слишком просто как-то....

Александр Наумов

СОРОК ДУРАК ЗНАЕТ!! ЧТО ТЯЖЕЛЕЕ КИЛО ЖЕЛЕЗА ИЛИ КИЛО ПУХА?

Сергей Греков

у них щетинки, может какие то и ноги брить даже научились

Любовь

Пальцев у сороконожки нет. А вот ног может быть более 90.

Григорий Котов

А если еще с курицей скрестить сколько окорочков будет

Александр Емельчянов

)))))))))))))) Представь столько пальцев ласкают тебя )))))????

Ол
Олеся

Это противное существо

Александр Емельчянов

Существо противное ))Согласен )) А пальцы?😘

Ол
Олеся

Здорово

Zulfiya - Mashanlo ( Каримова )

ну ты жестокий