Joni Jon

Если яд просрочен... то он более ядовит, или менее ядовит?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

В зависимости от типа яда, если это неорганические яды, то они довольно долго хранятся без специальных условий и их токсичность не падает и не возрастает. Пример: цианиды, сулема, соли талия и свинца. А вот белковые органические разлагаются и притом довольно быстро при неправильном хранении: ботокс, змеиный яд и тд. Фосфорорганические яды покрепче их хватает примерно на 2 года, но при правильном хранении и лет на 200 хватит. Пример: карбофос, зарин, VX, VR. Алкалоиды обычно довольно хорошо хранятся, но не все, это зависит от их чистоты и типа. Хлорорганические яды очень устойчивы и практически не разлагаются: ДДТ, диоксины. Суммарно со временем яд становится слабее, или не меняется.

Roman Mamenko

Спасибо

Vladimir Rakivnenko

Про ВВ - рассказать?

Roman Mamenko

Раскажите

Vladimir Rakivnenko

Меня - расстреляют... ))

Кука

Смотря какой яд и как он хранится. Более ядовитыми - это далеко не факт. А вот более проблемным - это очень часто (разложение, потеря однородности смеси и т. п) . А возьмите мышьяк и храните его пару миллионов лет - все равно кушать будет нельзя. А страшные цианиды реагируют с углекислотой из воздуха и вся отрава - синильная кислота - улетучивается в атмосферу - яд перестает быть таковым. Неправильное хранение грибов может сделать безвредные вещества жуткими ядами - действие проявляется дня через 3, когда трудно установить источник отравления и летальный исход уже неизбежен- организм за это время уже разрушен. Радиотоксичные вещества со временем распадаются, но это - долго.. .

Roman Mamenko

Спасибо огромное

Кука

В винограде изабелла много синильной кислоты, поэтому вино разбавляют водой

Roman Mamenko

🤔

Кука

Да

Михаил Киранов

В советское время смотрел один фильм. Там один "нехороший человек" пропал. Подозревали убийство. И одна женщина призналась в этом, отомстила ему (не помню за что), подсыпала ему яд из своего старинного перстня. В милиции, исследовав этот перстень на остатки, сказали, что яд слишком старый, им даже муху не получится убить. Но вообще яды разные бывают.

Виктория Кольцова

СКАЖИТЕ РОМАН-КАК ХИМИК-ХИМИКУ-ВЫ ХОРОШО РАЗБИРАЕТЕСЬ В ЯДАХ??-МЫ ВОТ ДАВЕЧА ВЫПИЛИ НА НОВЫЙ ГОД НЕМНОГО ПРОСРОЧЕННОГО ЯДА-И ПОНЯЛИ-ОН МЕНЕЕ ЯДОВИТ,ЧЕМ ТОТ,ЧТО БЫЛ ДО НОВОГО ГОДА

Ирина Малышева

судя по фильму"Ларец Марии Медичи" просроченный яд НЕ действует..свои свойства он теряет..

Roman Mamenko

Спасибо

Татьяна Острая

Более вероятно что теряет свои свойства. вспомните ларец марии медичи

Александр Вяткин

...то производитель за качество товара ответственности не несёт.

Валентина Носенко(Ким)

Так как яд,и после просрочки остается ядом,он ядовит одинаково!!

Галина Алекс.

Яд, всегда яд. Любой. словесный - тоже.Не имеет срока давности.

Дядя Миша

Это уже как лекарство. 🖼

Roman Mamenko

🙂

Денис Соломенко

это психотроп наркотик привыкание после первого раза

Roman Mamenko

не пробывал не знаю

Денис Соломенко

зато я пробывал и это знаю

Roman Mamenko

сильно

Никита Козлов 78Rus

Как правило, при длительном хранении яды разрушаются.

Демон Лилиt

Как яд может не работать как слабительное еще сильней

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Сначала понос начнётся потом окочуришься! Обосраный!

Ирина Суркова

у яда срока годности нет!!!это я вам как химик говорю!!

Ирина Суркова

за что?

Roman Mamenko

За ответ на этот вопрос

Ирина Суркова

да ладно!☺️

Roman Mamenko

🙂

Ирина Суркова

ага!!

Я Вера

Никогда не пейте просроченный яд! Можно отравиться!

Я Вера

Здорово. Чокаемся! С праздником, мальчики!

Леонид Шестаков

просроченный яд - это выветрившийся....

Я Вера

Жидкость выветривается, повышая концентрацию

Леонид Шестаков

почему жидкость?...это может быть след, порошок, ...ну да, чаще всего, раствор....однако, испаряется и яд...

Я Вера

Возможно, если растворимый

Лю
Любаша

Менее, хотя сомневаюсь что у яда есть срок годности

Roman Mamenko

🙂

Сергей Остёрский

Смотря какой яд. Вы что, кого-то травить собрались?

Roman Mamenko

нет просто стоит в кладовой думаю выбрасывать или нет

Сергей Остёрский

Что именно?

Roman Mamenko

мышьяк

Сергей Остёрский

По-моему, мышьяк не портится. Точно не знаю.

Roman Mamenko

Спасибо

Нелли Чумак(Дрейбандт)

Он остался ядом,не подходящий для употребления😂

Roman Mamenko

ок

Елена Иванна

А попробуй...))))Может как вино с годами крепчает...