Tu
Tutby

Невежество непобедимо? Или всё-такие есть надежда? Я думаю, что нет.

Ответы
Мурад Сапаров

Мухаммед Али: Невозможное - это просто слово, которым разбрасываются мелкие люди, которые хотят жить в мире и комфорте, чего им кто-то подарит. Невозможно - это не факт, а мнение. У невозможного всегда есть потенциал, носит временный характер и нет ничего невозможного.

Владимир Подгорный

вы правы невежество это плоды воспитания .а состоявшего человека не возможно перевоспитать..остается только воспринимать иначе ..или вообще не иметь с ним дело..

Tu
Tutby

лучше не иметь. )

Владимир Подгорный

Вы бор всегда за нами..

Во
Вов

если мозг реагирует на невежество значить вы сами невежественны к к сибе потомушто разрешили откликнуться своему разуму на не вежественность дебида (ки)😀

Борис Слёзин

невежество в нашем менталитете по мере смены поколений будет уменьшаться тк генофонд,убитый в советское время,постепенно приобретёт новое качество

Борис Слёзин

зря обижаетесь..образование не значит культура и наоборот никакой предвзятости..образованный-не значит культурный!!

Tu
Tutby

у нас, видимо, разное понимание культуры и образования.

Борис Слёзин

вы берёте идеальный вариант..у нас образованным считается всякий имеющий какой-то диплом вы же знаете варианты его получения..или заочное образование.где здесь культура?он даже профессию не усвоил

Tu
Tutby

я общаюсь с образованными людьми. даже иногда с докторами наук, кандидатами и просто образованными - специалистами в разных областях. И с самоучками, дилетантами. Знания всегда повышают уровень общей культуры. Исключения бывают.

Борис Слёзин

вы в своей среде...а возьмите всю массу людей? имеют дипломы 70-80% И с каждым годом больше..а культура..падает у вас специфика работы выбирает культурных людей

Николай Ходосевич

Человеческий разум имеет предел. Человеческая глупость предела не имеет.
А невежество лечится образованием и просвещением

Николай Ходосевич

Нет. Есть и серенькие примеры. Когда человек перестает критически мыслить, начинает повторять бред из телеящика...

Татьяна Грибцова

эти в нашей жизни чаще встречаются с бредом из телеящика..

Николай Ходосевич

Многие пытаются найти информацию и из других источников. Часто для этого надо знать языки. Английский для начала. С такими интересно разговаривать.
Когда я увидел по ТВ сюжет про распятого мальчика, (помните такой?), я сразу заподозрил фейк. И оказался прав. Хотя мне хватило канала "Дождь"

Tu
Tutby

я практически не смотрю ТВ.

Николай Ходосевич

Я сейчас совсем не смотрю ТВ. Так, если только в гостях. У меня дома нет телевизора совсем!

Руслан Болов

Ни что в этом мире непобедимо! И ни что в этом мире не меняется. Меняется только антураж. такова селява.🤷‍♂️

Владимир Богословский

Пока в голову не дашь, сразу появится и разум, и соображай начнёт меняться в лучшую сторону.

Сергей Рымбалович

Вы правы. Рождается определённый процент не только будущих маньяков, но и будущего быдла.

Oleg Chayka

Да нет есть,только невежество тоже разное бывает,лучше научное невежество ,чем духовное

Насима Костикова

Думаю, что плохое, как и хорошее - было,есть и будет. не искоренить почему-то😟

Tu
Tutby

для баланса, как ответила одна из собеседников. )

Насима Костикова

наверно.

Валерий Ан

А так ли обязательно много всего знать? "Многие знания - многие печали."

Tu
Tutby

а и правда! )

Сергей Хлебников

Ты что !! Зачем? Кто над нами смеятся будет? Над кем ..мы угорать?

Жомарт

Невежество это восприятие, не обращать внимания, я так думаю

Владимир Март

У Танюшек, всегда мало преимуществ, поэтому они сильные!🌹

Tu
Tutby

интересная мысль. ))) Каких-таких преимущество мало?

Владимир Март

Таня - уже не Наташа!...😁

Tu
Tutby

Это точно!

Владимир Март

Не обижайтесь. Тане🤣 чки не те попадались...

Tu
Tutby

Не имя красит человека, а человек имя. А по поводу обид - с чего мне обижаться? )))

Владимир Март

Умница!🌹

Nick Mat

Что в детстве посеяли в мозги то и на исходе получили. Нет!!!

Игорь Алфеев

Невежество порождается глупостью, а глупость неизлечима.

Владимир Коченов

Если человек умер это надолго а если дурак это навсегда.

Роман Гендельман

невежество бывает показное,а там человек хороший

Tu
Tutby

о человеке вопрос будет в другой раз, а сейчас о невежестве как о феномене.

Роман Гендельман

много хамят

Вовочка Бакка

зачем его побеждать - в жизни всего понемногу....

Tu
Tutby

и то правда. Только неясно кто кого перемогёт?! Что думаете? 🙂

Вовочка Бакка

ученье - свет, неученых - тьма...

Tu
Tutby

👍👍👍

Том

Тань, тупость безгранична. Но надежда есть

Tu
Tutby

🙂