Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

44.)Вы согласны с утверждением, человек есть то, что он ест. Ест-ли он овощи значит он овощ, картошка например)) и так д.?

Ответы · страница 2
Елена Воробьева

ножом и вилкой могилу роем мы себе)))))))))))

Елена Воробьева

проверено на практике))))))))

Марина Никитина-Моргун

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЕСТЬ ТО , ЧТО ДУША ПРОСИТ

Марина Никитина-Моргун

ВСЕГДА НУЖЕН РЕЖИМ ПИТАНИЯ НО НЕСМОТРЯ НА ЭТО У НАС У ХРИСТИАН ПРОХОДЯТ ПОСТЫ И НУЖНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ЭТОГО А В ОБЫЧНЫЕ ДНИ МОЖНО И РАССЛАБИТЬСЯ

-да; это режим, но что есть пост, пост не регламентируется, он как нужда в сердце человека перед Богом, а не перед людьми, называющими сами себя Христианами, лицемерно..

Татьяна Комарова

А если он ест всего понемногу, то как?

Татьяна Комарова

Вы филосов. Можно я задам интересующий меня вопрос? Вот мы обращаемся к Богу: Отче Наш, Отец Небесный. И в то же время- мы рабы Божии.Как так. Кто же мы ему?

-да; это вы говорите что я филсов, я не считаю себя философом. Так вот отвечая на ваш простой вопроз, элементарно, во первых я не полагаюсь ни на чьё мнение, кроме индивидуального. Это первое правило которого должен придерживаться всякий индивид. Что собственно и отличает его от остальных. Во первых, когда вы говорите "мы", собственно кого вы подразумеваете, может вы имеете ввиду себя, "Мы император всея всея", и т. д. или вы говорите о людях, говорите ли вы, о человеках, о ваших родных, близких, родственниках, друзьях, знакомых, и в тоже время, вы отвечаете за меня лично, я конечно же благодарен вам безмерно, за ваш такой поступок, хотя и понимаю что вы делаете это не сознательно, а по внушению ваших учителей, или же из не внимательного отношения к их речам. Элементарно, вам кажется говорили, или вы где-то слышали, все мы Рабы Божии, и в то- же время все мы Дети Божии. Ведь когда мы молимся то обращаемся к Богу как к Небесному Отцу, то есть как ребёнок к своему родителю. Во первых истина заключается в том, что По вере в Иисуса Христа все мы Дети Божии, независимо от того, являемся мы таковыми пред ним или нет. Человек, который был рабом греха, и по закону должен был умереть, потому что наказание за грех смерть, Бог по Великой милости своей любви, заплатил дорогую цену, за всех нас,(как вы говорите "мы") для искупления всех грехов "наших" драгоценной кровью Сына Своего Господа нашего! Приняв жертву умилостивления, за грехи наши. Итак как мы куплены от смерти, мы уже не свои, и не принадлежим себе, но Богу, и по справедливости являемся рабами Божьими, и должны исполнять волю Его. А по вере в Иисуса, который есть Христос, Сын Божий, который был распят по Писанию, умер и воскрес на третий день по Писанию, мы все Дети Божии... , с верой в Сына Его, обращаемся к Богу в молитве, посредством драгоценной крови Его мы как дети Его, веруем, что Он слышит нас! 1Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. 2Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. Это есть слово Божие..Пусть Бог благословит вас в вере благодать Его да пребудет с вами Аминь!

Ar@mis Kuralessoff

А если я всеядный ?? Таксист что ли ?? 😄

Анатолий Ростовский

Нет, человек образ и подобие Божье!

-да; именно по этому человек ест человека.. 🙂

Инна london Paris

если я рыбку люблю, то что, я акула?

-да; иносказательно да, но не в буквальном смысле..))

Эля Zanoza

Тогда я сладенький зефирчик

-да; сладкоежка, я проверил бы зубы, если хорошие, значит здоровая лошадка.. 😄

Эля Zanoza

Я проверила, лошадка еще огого!

Лёвочкин Андрей

а мясо - значит баран?

-да; ясно одно, что это очень символично, относится непосредственно к уму человека, его культуре в целом..

Татьяна Борисовна

Или брюква))))))))))))))

Елена Дулова

)))))...или редиска)

-да; и в атеистической стране, есть много всяких ритуалов, знаков и символов; да, вероятно что, всё в жизни это сплошной магический ритуал, и расставляемые нами акценты, каким бы образом они не выставлялись это так-же магический ритуал. Вот оказывается какая она, Магия и Мистика..)))

-да; вообще, как мы только что выяснили, магией занимаются все, даже те кто в неё не верит..

Елена Дулова

вот так все можно запрсто подвести под один знаменатель

-да; совершенно верно, главное что факт на лицо..

Елена Дулова

для Вас..а для меня разговор потерял интерес....извините...всего хорошего

Ольга Саранина

Вот Вы - пиво?

-да; пиво то я завтра буду варить..

Ольга Саранина

Вы слишком буквально понимаете эту фразу. Мясо едят активные, агрессивные люди и т. д.

-да; почему, потому что мой вопрос?)

Валентин Фомин

ну ты и фрукт

-да; фрукт ни фрукт, а вопрос остаётся открытым..)

Евгения Сапунар

А ещё хрен

-да; всё измеряется человеком,и для человека, собственно он и есть Бог, иначе сам по себе Бог был бы совершенно безликим..

Елена Елена

нет

Елена Елена

если я ем овощи, это не значит, что я овощ

-да; разумеется, но есть люди, которые буквально понимают. Они считаются умными людьми, вот что странно. И себя относят именно к серьёзным, начитанным..

Елена Елена

я люблю читать, но не считаю себя очень умным человеком

-да; так ведь, не о вас речь, на радио обсуждали это выражение.. "Чтобы быть человеком, выходит что надо есть человечину" -говорили они, относительно поговорки..)))

Елена Елена

а почему обязательно человечину

-да; такие люди есть к сожалению, готовы воспринимать в буквальном смысле.

-да; это очень интересная тема, такие люди, к сожалению или к счастью, что они есть, -это ещё вопрос.. .

тт
татаева татаева

нет

-да; значит поговорка не верна..?