🇬🇷Μορφέα🇬🇷

Фраза "Давай останемся друзьями" такой же бред, как например "Собака ты мне надоела, давай ты будешь мне котом"

Ответы
Светлана Мейтина

Нет---это не так.Остаются люди,которые продолжают дружески относится друг к другу.Поздравлять с праздниками,делиться новостями и интересными событиями.Что в этом плохого?Конечно,если один из них---не предал,не сделал что-то плохое.У меня есть такой человек---мы дружим,хотя знаем---никогда не увидим друг друга живьём.

Irina Bogomolova

Имеется в виду,что прохладные отношения они лучше вражды.и бывает так,что эта прохлада понемногу теплеет и отношения опять выравниваются."старый друг лучше новых двух".а прям сразу да,когда люди ссорятся—правит ненависть и прочие никчемные эмоции.

Татьяна, Но Не Ларина)))

прочла все ваши вопросы. Очень интересные мысли, во многом согласна. А на счёт "останемся друзьями" - это просто слова, пожалуй, больше похоже на извинение, за ними кроется собственная неловкость в сложившейся ситуации или безразличие

ست
ستانيسلاوس

Я не хочу спорить

Татьяна, Но Не Ларина)))

а каково ваше мнение

ست
ستانيسلاوس

Любовт не пятнают дружбой....

Татьяна, Но Не Ларина)))

а есть ещё "насильно мил не будешь"

Матвей Тукалевский

"Женщина как друг всего вернее, лишь не ищи любовной связи с нею!" Байрон. "Дон Жуан"

ست
ستانيسلاوس

Это точно

Светлана

Так другое быть может и невозможно, так хоть дружба, почему бред? Просто не все умеют переводить в дружбу отношения, это сложно, и не хочется смотреть на стенания партнера который имеет чувства.

Анна

Ну если у людей были настоящие отношения. то они были не только любовниками. но и друзьями. Если любовь ушла, то дружба ведь осталась. Ну а там где был только секс. то да, фраза звучит смешно.

ست
ستانيسلاوس

Да не будет дружбы

Анна

почему?

Даша Маркова

«Давай останемся друзьями» - просто фраза, а я здесь слышу «Давай останемся никем», ведь на куя смотреть влюблёнными глазами в глаза тому, кто без чувств, как манекен. Дима Карташов

Любовь Пеночка

Если между людьми была больше дружба,чем любовь, но они считали это любовью, и вдруг это поняли, то при расставании они без слов останутся друзьями

ست
ستانيسلاوس

Нет

Анаит Оганесян

я в молодости читала у кого то,только не помню у кого : Не надо испачкать любовь дружбой. Расставание есть расставание. Я с этим согласна.

ست
ستانيسلاوس

Любовь не пятнают дружбой, конец есть конец....

ست
ستانيسلاوس

Вот она особенность людей с добрыми сердцами. Они додyмывают тебе оправдания, даже когда ты не объясняешься сам. Они nринимают извинения, которые ты им не приносишь. Они видят в тебе только лyчшее, даже когда ты не нyждаешься в этом. В самые темные часы, они подбадривают тебя, даже если это значит, что им придется ставить себя на второй план. Словосочетания «я занят» не сyществyет в их словаре. Они всегда найдyт для тебя время, даже когда этого не сделаешь ты.
И ты задаешься вопросом, почемy они так чyвствительны. Ты задаешься вопросом, почемy они так заботятся. Ты задаешься вопросом, почемy они стремятся отдать так много себя, не ожидая ничего в ответ. Ты задаешься вопросом, почемy их сyществование не имеет такого большого значения для дрyгих. Это потомy, что они не заставляют тебя добиваться их внимания. Они принимают любовь, которyю, как им кажется, они заслyжили. И ты принимаешь любовь, которyю, как тебе кажется, ты заслyживаешь.
Бойся того дня, когда доброе сердце откажется от тебя. Небо над нашими головами не становится серыми без причины. Сердце не превращается в лед, если до этого с ним не обращались с холодом.

Анаит Оганесян

чьи слова?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Фраза "давай останемся друзьями" расшифровывается так: "Я тебя больше не люблю, но смотреть за тем, как ты любишь меня, мне приятно."..

ست
ستانيسلاوس

Эгоизм

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Дружба с женщиной мужчине - как козе баян, не нужна. А удобна для женщины она тем, что к такому «другу» можно, как и к любовнику, пойти поплакаться, попросить помощи, сходить на «ничего-не-значащее» свидание, типа кафе или кино (за его счет, разумеется), и НЕ БЫТЬ ЕМУ НИЧЕМ ОБЯЗАННОЙ да еще и намекнуть, мол ты же ДРУГ, я же тебя не воспринимаю, как мужчину (представляете, как «приятно» это слышать мужчине?)

ست
ستانيسلاوس

Да пипец полный

Brown Sparrow

нет конечно. наш мир ведь не всегда прямой как стрела. иногда не нужно говорить правду в лоб, достаточно сказать эту фразу...

Вадим Матов

Есть такой анекдот: - Абрам говорит: "Сара! Давай останемся друзьями!" - "Нет!" ответила Сара и стала раздеваться.

Иной Никто

ты не понял. женщина сегодня может вообще добить мужчину.😂 она предлагает ничью для результата.☝️😸

Елена Филоненко(Кучер)

Это самое простое "нет", может быть самое толерантное..хотя легче от этого не становится.Зато честно.

Балбес Бывалов

Не совсем удачное сравнение, хотя и фраза "давай останемся друзьями" лишена всякого смысла

Наталья Савич

Ну почему, когда люди разводятся и при этом остаются в хороших отношениях это плохо

Наталья Савич

Почему?

ست
ستانيسلاوس

Раньше надо было думать, когда я пытался ее вытащить из секты иегова

Наталья Савич

Понятно

ست
ستانيسلاوس

Как аукнулось, так сказать, так и отпукнулось....

Наталья Знаменская

Полностью согласна, особенно когда она звучит между представителями разных полов.

Наталья

Ахахахахаха зато все покупаються думая что так оно и будет- разве это не лояльно

Александр

если человек никогда другом и не был, как он может им остаться, так же и о собаке

Любовь Ефимова

Да нет.Не согласна .Друзья потом занимают больше времени чем те кого выбрали.

ОК
Ольга Кочергина

Это никакой не бред. Цивилизованные люди без заскоков так и поступают...